Вот я и обрыбил свою CD-шку.
Ловил недалеко от Хотьково. Речка там, кто знает, неширокая и берега заросшие: лес подступает к самой воде, и везде - крапива, папопортник. Поперек русла поваленные деревья, полно коряжника - в общем, Wild River!


Нашел местечко, где можно развернуться с моим гигантским для этой переплюйки спином (2,60м). Поставил "трофимовскую", в расчете на окуня. На одной из первых провод - резкий стук и что-то некрупное затрепыхалось на крючке. Увидел только белый бок рыбы - показалось, что язек, но может, и окунь. Сошла рыба.
Еще через несколько минут села некрупная щучка, выскочила из травы. Ловил я в поляризационных очках, поэтому атака была хороша видна. Справился с ней я, конечно, быстро, но бедняжка заглотила блесну глубоко: мне показалось, что раны несовместиы с жизнью и юная неудачница отправилась в рюкак. На том же месте еще раз за блесной из под коряги выскочила такая же щучка, но не успела схватить. Может,и к лучшему, что калечить рыбьих детишек?
На самой плотине мне что-то не очень понравилось: все же я больше люблю речки, а не водоемы со стоячей водой. Побросал и побрел обратно. На одном крутом повороте (типичный щучий угол) решил задержаться: в прошлом году у меня здесь сошла щучка. Поставил самодельный стример, связанный на двойнике, с лепестком, расположенным в хвосте приманки (тейл-спиннер). Тщетно... И когда уже решил - "делаю последних два заброса" произошла поклевка. Честно говоря, ничего особенного я не почувствовал: две слабые потяжки, и все... но когда воде блеснул щучий бок внутри у меня все сладко заныло: хорошая!
Щука поначалу решила не сопротивляться: как ручной, покладистый щенок она сама пошла по направлению ко мне. Я только успевал подматывать леску, спеша выбрать слабину. Спектакль начался, когда она почти уперлась носом в берег. Для начала щука рванула в одну сторону, а потом в лругую. А затем почтенная жительница реки Вори развернулась и за пять секунд вернулась на середину реки - у меня было такое ощущение, что сейчас она скроется за поворотом.

Мне же приходилось не только гасить ее метания, но и доставть тем временем подсак, висевший за спиной в чехле, раскладывать его. В общем, справился, хотя было все: свечки, метания, попытка залезть под корягу....
Дома взвесил на бытовых весах - 1, 600 кг. Граммов двести-триста, я думаю, можно скинуть (или прибавить

Возвращался я домой довольный: собой, речкой и, конечно, спиннингом: спасибо, Англер!
Все воскресенье было хорошее настроение: сидел дома и делал приманки. Вспоминал минувшую удачную рыбалку и готовился к предстоящей.

Всем удачи!
Геноссе