Юг Московской обл. (+фото)

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Юг Московской обл. (+фото)

Сообщение Гость »

Сегодня с другом ездили на одну маленькую речку, он просил её не сдавать, слишком она маленькая, хотя кроме ондатры мы там ничего не увидели. Пролазили по реке до 12часов без каких либо результатов, местные мужики сказали что даже в сети ничего не идёт, а щука вчера и позвчера отметалась. А, видели там нерест лягушек, уже наметали чёрной икры и самцы по ней лазят, осеменяют, вот, это вся живность, которая была замечена в этой реке. Потом мы решили поехать на другой водоём, благо их там в округе валом, доехали до Барыбино, а это рыбные места. Подъехали к одному пруду, смотрим народ ловит, но не в пруду, а в реке которая из него вытекает, на встречу нам идут двое рыбаков у них в пакете кила 2,5-3 плотвы, толстенькая такая не очень крупная, но и не мелкая, такая гр. до 100. Ну думаю, и мы сейчас надёргаем, но ошибочка вышла, видимо клевало с утра, пока погода не поменялась, но мы попали на перелом погоды (это я оправдываю свою неудачу ;) ) , только мы наладили снасти пошёл снег и поднялся ветерок, но это нас не остановило, заняли свободные точки, там их не много и стали ганять мормышки. Поклёвки были но очень слабые и потом я понял кто это клевал, это была верховка, одну я зацепил, но сорвалась :weep: , а потом мне удалось всёже поймать одну плотвицу гр. 80-90, пузатенькая такая, но на этом всё и кончилось, погода совсем испортилась и народ разошёлся, ну и ves за ними. Решили проехать по другим прудам по пути домой, везде одно и тоже, воды много и мутная, проехали наверное с десяток прудов. Пахра просто бурлит, ловить уже не хотелось, так просто посмотрели на воду и поехали дамой. Уже второй раз мне не удалось приобщить друга к мормышке, ну не клюёт, хоть тресни :lamer: . Может Инкогнито чем порадует. Будем ждать тепла, ни хвоста всем ....

Гость

Сообщение Гость »

А я сегодня на дачном пруду пытался ловить, несмотря на мерзкую погоду. Ловить начал где то в 15 часов, закончить пришлось через час - дождь лил как из ведра, сам не промок и наплевать мне на него было, но палка стала тяжёлой, воды нахлебавшись. Там в пруд впадает маленькая речечка, от метра расширяясь и петля по низине. Давно хотел проверить. Поклёвки начались сразу, с первой проводки - оказался мизерный окунь. Стал продвигаться вниз, где пошире и поглубже - нашёл точку с плотвой и выловил четыре штуки 2 мелких и 2 грамм по 150 точно, мож больше (Олегыч! вставь фотку плиз!!!). А там таких поворотиков - 500 метров, а может и больше. Окуня не считал и специально не ловил. Поклёвки были на всё: и на опарыша и на "игру", но на мотыля клевало лучше всего. Жаль что погода подвела, ох как жаль. Обязательно буду дальше пробивать это местечко - есть там рыба, есть!!! :super:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Сплюх
Все, подсел ты парень на кивок капитально :laugh:
Ты только палку разбери, промой и высуши обязательно, чтоб потом проблем не было!
Фотки можешь мне на мыл кинуть - вставлю

Гость

Сообщение Гость »

Вот и фотка
Изображение

Гость

карась

Сообщение Гость »

Сегодня, были на одном прудике, в составе Tor и я. Ехали в надежде половить карася, но видно что-то не срослось и карась нас не побаловал. Александр поймал 4шт., а я лишь одного погладил, но за-то был наверное больше полкило, но сошёл, но доставил удовольствие, поводил чуток. В основном клевала плотва и не очень крупная, но за-то много, скучать не приходилось, поклёвок было очень много. Доставала крупная верхплавка, даже попалось несколько штук, и мелкий окунь, как ни странно, ещё с икрой, а плотва уже начинает тереться под берегом. Ветерок, тоже был не слабый, но порывами, ну в общем рыбалка удалась, а свои ощущения надеюсь Tor напишет сам.

Гость

Сообщение Гость »

Эх...купил я себе Виннеровскую восьмерку - палка балдеж после Микады :up: ......но вот обрыбить ее не получилось :( Точнее сафсем без рыбы она не осталась - аж ДВЕ :shock: верховки на нее попались, сами чуть больше мормышки :laugh: Но честно сказать в воскресенье и особо порыбачить то некогда было. Начнем с того, что мы с Юлей в воскресенье обвенчались :oops:...а потом командой в 8 человеков с детьми взялили всяких шашлыков и прочих вкусностей и махнули к воде. Решили ехать в Голубино. Пока угли разогревались, я разложил удочку и залез в воду. Полевки были! А вот рыбы - нет ...видимо уклейка стучала. А потом подъехал рыбнадзор и сказал что на кивок тут ловить запрещено :-x :confused: :insane: Я блин в МО уже второй раз натыкаюсь на такую засаду :-x Первый раз было в Лобаново. В общем снасть я сложил и присоединился к чавкающей кампании. Вот в принципе и все :up: Наверно сегодня махну на развилку там попробую вечерком, пока жену с института буду ждать :)

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Мои поздравления!
Интересно, а чем рыбнадзор объяснил, что на кивок ловить нельзя?

Гость

Сообщение Гость »

Поздравляю... шаг уж очень ответственный !

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Поздравляю... шаг уж очень ответственный !
И не говори Олегыч, очень ответственный... потом всю жизнь мучится, хотя конечно поменять можно всегда, но все ж впечатления от первой всегда запоминаются... 8)
я, кстати, о палке говорю, а ты о чем? :loll:

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):I-RU fish
Мои поздравления!
Интересно, а чем рыбнадзор объяснил, что на кивок ловить нельзя?
Спасибо за поздравление :beer:
А рыбнадзор объяснил запрет довольно интересно - это АКТИВНАЯ ловля, и типо рыба треца на нересте и травмируется о мормышку :confused: Сиди говорят с поплавком мы тебе слова не скажем. В общим я спорить не стал во первых потому что подошли нормально, без наезда, и попросили, а во вторых - боялся что все слопают без меня, пока я тут рыбов изловить пытаюсь :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

А я , а я .... тоже говорил о надежной, гибкой, чуткой спутнице на годы, не гнущейся под ударами ветра и судьбы - жене :super:

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо мужики...тронут :beer:
а насчет замен - посмотрим, как фишка ляжет..... :roll:
Я кстати про удочку говорю ;-) :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

С небольшим опозданием - отчетец о воскресной рыбалке :rotate: .
Задавшись целью половить карася, мы с Владимиром с его подачи посетили один из подмосковных водоемов. Весеннее солнышко, тепло, соловьи поют, лепота 8) ! Водоем понравился :up: : довольно большой по размерам, есть несколько заливов, есть места, где можно моей семеркой (взабродку, разумеется) дотянуться до глубины в 3 метра и более. Дно – в основном твердый грунт или песок, зацепов почти небыло. Рельеф дна разнообразен.
По рыбалке: до обеда рыба была активна, за одну проводку случалось две-три поклевки. Правда, почти всю пойманную рыбу мы с Владимиром отпускали – она не превышала 50 грамм. В поисках карася мы прощупали довольно большой участок берега. Место, на которое мы рассчитывали – заросший кустарником участок берега протяженностью ~ 100 м, – какие-то уроды :twisted: перетянули параллельно берегу сетью :twisted: :twisted: , в которой через каждые 2-3 метра сидели крупные караси. Сеть мы трогать не стали, дабы не создавать проблемы сидевшему недалеко от нее поплавочнику, – мы-то уйдем, а он останется, как бы не намяли бока.
После обеда клев постепенно стал стихать и к вечеру почти прекратился. Наши уловы состояли в основном из плотвы, было также несколько неплохих окуней. Ловили без насадки, я – на белую бисеринку, Владимир – на поролон и силикон.
Карася мы все-таки нашли :super: . Два карася были пойманы недалеко от плотины, еще два, поменьше, непосредственно с нее, и ближе к вечеру Владимир заарканил крупного карася у подветренного берега, но хитроумная рыба воспользовалась отсутствием подсачека и ушла фактически из рук… :weep:
Кстати, Владимир, мы с тобой немного недооценили вес пойманной рыбы. По приезду домой я не удержался-таки и взвесил улов в ближайшем от дома магазине. Электронные весы показали: улов потянул на 1 955 гр., самый большой карась – ровно 600 гр. Соответственно, твой карась весил где-то около килограмма, так как был намного крупнее моего. Если не считать этого досадного схода, то в целом, рыбалка была успешной.
Владимир, спасибо за компанию и интересный водоем :beer: , на котором, кстати, можно было бы потом открыть зимний сезон (шибко поблеснить хоцца, однако ;) ).
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Tor писал(а): Кстати, Владимир, мы с тобой немного недооценили вес пойманной рыбы. По приезду домой я не удержался-таки и взвесил улов в ближайшем от дома магазине. Электронные весы показали: улов потянул на 1 955 гр., самый большой карась – ровно 600 гр. Соответственно, твой карась весил где-то около килограмма, так как был намного крупнее моего. Если не считать этого досадного схода, то в целом, рыбалка была успешной.
Владимир, спасибо за компанию и интересный водоем :beer: , на котором, кстати, можно было бы потом открыть зимний сезон (шибко поблеснить хоцца, однако ;) ).
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor
Я тоже потом подумал, что твой карасик крупнее чем показался на первый взгляд, грамм 400, по этому и не стал писать вес, почему-то подумал, что ты взвесишь улов и напишешь точнее сам, а на счёт зимы, так ещё лета не было, а ты уже о зиме думаешь :lol: , конечно обязательно съездим. Свой отчёт писал из последних сил, по этому получился скудноват, твой живописней ;) . Спасибо тебе тоже, за компанию, не плохо день провели, надеюсь ещё не раз съездим вместе на рыбалку и откроем новые места.
Всем ни хвоста ....

Гость

Сообщение Гость »

Владимир писал(а): ...не плохо день провели, надеюсь ещё не раз съездим вместе на рыбалку и откроем новые места.
Всем ни хвоста ....
Адназначна, канэчна :D :D
А поблеснить мы и летом могём, децил опыта имеется :mrgreen:
Правда,народ иногда реагирует на это зрелище (отвесное блеснение)неадекватно :shock: , бум приучать :mrgreen:
---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Мужики! Подскажите плиз что из десяток для мормыхи прикупить, и цену приблизительно.

Гость

Сообщение Гость »

skarp писал(а):Мужики! Подскажите плиз что из десяток для мормыхи прикупить, и цену приблизительно.
Ну ты же уже в другой теме спрашивал тоже самое, и тебе ответили :sad: А тут ведь ВЕСТИ С ВОДОЕМОВ

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish Ты второе грохни чтоль.. :D

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):I-RU fish Ты второе грохни чтоль.. :D
Ето как? :confused: Не умею да и зачем...
Зато как я вчера ОБЛОВИЛСЯ на Борисовских....уууууу.....вот тока отпишусь наверно позже, щас времени нету, работа! :super:

Гость

Сообщение Гость »

Извиняюсь , не привык ещё, плохо ориентируюсь, а в какой теме? :oops:

Гость

Сообщение Гость »

skarp писал(а):Извиняюсь , не привык ещё, плохо ориентируюсь, а в какой теме? :oops:
Бывает... :) Ищи или Список форумов... Найти Ваши сообщения, или нажми на свой Профиль в любом из своих сообщений- найти все сообщения пользователя Skarp
---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
Не умею да и зачем...
ну да, лесник придет и почистить... :laugh:

skarp
на будущее обращай внимания на названия разделов, а то вдруг про "десятки" тему завел... когда есть специальный раздел про техническое оснащение, вот я и перенес туда твой вопрос ;-)

Гость

Запретка - водоем около В/ч в Ильинском

Сообщение Гость »

Ловили мы с Юлей там в субботу вечером и в воскресень с утра. Я облазил с кивком весь берег - результат - одна плотвичка :( Блин, не умею я еще ловить на кивок, а ведь нравица, хочеца научиться, но как то нету чувства пока, как уже на поплавке чувствую, какую насадку и ка подать :sad: А здесь вроде столько вариантов мормышек, подсадок и насадок что мама не горюй....вот как угадать какую именно рыба хочит седня :confused: Экспериментировать - времени не хватит рыбачить :roll: Хотя научусь, на поплавок ведь лет 15 уже ловлю, а на мормышку считай тока по весне пару рыбалок ловил - опыта никакого. Или может есть какие нибудь универсальные варианты - карась - лучше начать с этого и с этого, плова - с того и того??? :roll: В субботу так и перешел потом на поплавок, чтобы хоть без рыбы не остаться :( ПРОШУ НЕ БИТЬ НОГАМИ......говорю же.............учусь я :oops: Наловили правда достаточно много . Не взвешивал, но 2/3 ведра карася и мерной плотвы было. И честно честно - я каждую рыбалку начинаю с кивка, а уж потом, если совсем не идут дела перехожу на поплавок :spy:
В воскресенье почти не ловили, хоть и приехали на водоем в 5 утра, т.к. забыли прикормку, зажрали комары, и както не выспались мы совсем, разморенные были какие то :insane: Но видел как один мужичек на другом берегу ловил в забродниках с кивком. Но каковы результаты - не знаю, далековато до него было.
В общем, кивочники, надо чаще встречаться :super: :up: :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

И честно честно - я каждую рыбалку начинаю с кивка, а уж потом, если совсем не идут дела перехожу на поплавок
Скажу я тебе по секрету... :) я тоже с поплавка на кивок прошлым сезоном переходил. И так же как и ты разматывал поплавок, когда дела не шли. :(
Но! Потом просто перестал брать поплавочную снасть с собой. Специально, чтобы не переоснащаться.
Итог: Теперь ни за что возьму в руки поплавок... ну разве куда кивком не достану... да и то... подумаю. :D

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak! писал(а): Итог: Теперь ни за что возьму в руки поплавок... ну разве куда кивком не достану... да и то... подумаю. :D
Что... неужели все так запрущено? :roll:
Диагноз - КИВОЧНИК :super: :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Посмотрим на тебя, когда ты почувствуешь азарт ловли на мормышку! :)

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а): Что... неужели все так запрущено? :roll:
Диагноз - КИВОЧНИК :super: :mrgreen:
Евгений ты просто прибедняешся, я же с тобой ловил и видел у тебя получается, а насадку подобрать не долго и мормышку тоже, если с насадкой то просто, либо тёмная, либо светлая, на крупного карася лучше червяк и тёмная мормышка, уралка или муравей. А лучше на искуственные насадки, поролон или силикон, или бисер, или кембрик, или что-то ещё, у кого на что фантазии хватит. Короче пиши в приват или звони, поговорим.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
I-RU fish

Короче пиши в приват или звони, поговорим
;-) Вам помочь открыть тему "Секреты ловли с кивком" в "Снасти и способы ловли с боковым кивком" или сами уж? :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Владимир
I-RU fish

Короче пиши в приват или звони, поговорим
;-) Вам помочь открыть тему "Секреты ловли с кивком" в "Снасти и способы ловли с боковым кивком" или сами уж? :laugh:
Это не секреты, :lol: а просто для простоты общения и чтоб не засорять конфу, тыж знаешь Серёж, у меня нет секретов, я могу всё рассказать что знаю и готов выслушать и принять, то что не знаю.

Гость

карась

Сообщение Гость »

Вчера всё-таки удалось съездить вечерком на прудик. Погодка конечно порадовала и информация была, что с утра клевало хорошо, только не знали что, Вовкин друг ушёл в ночь, а жена не знала какая рыба, сказала только что много. Приехали уже в седьмом часу, погодка класс, тепло и почти тихо, на поверхности кроме верховки никого не видно. Стали мокать мормышки, поклёвок нет, кроме верхоплавочных, заметили что карась лазает в траве, но не очень крупный, пытались подбосить ему под нос, но из-за тины это не возможно. Позже он начал прыгать, но по прежнему не клевал, перевязывание мормышек и смена насадок ничего не дало, я поймал лишь несколько мелких плотвичек и окуньков, друг ничего поймать не мог. Решили перейти на плотину, времени искать рыбу у нас практически не было. На плотине сидело несколько попловочников, аборигенов, мы слышали их разговор, что с утра клеволо хорошо, но по моему только плотва. Тут на плотине и Вовка ушёл от нуля, клевала крупная верховка, не довая мормышке опустится до дна, она похоже метала икру и была везде, активности окуня не наблюдалось, вернее его вообще не наблюдалось, за исключением 4-5 недомерков пойманных нами. Потом потянул ветерок и похоже сменил немного направление, стало прохладно, но подлый карась продолжал выпрыгивать, а брать не хотел, потом у меня было пару сходов, похоже карасиных, но не крупных, так-как прыгал карасик с лодошку, наверное и сходы были его. Володьке тоже удалось поймать несколько окуньков и плотвиц, так что от полного нуля мы ушли, но не тем, чем хотели. Позже, ветер стих и стали одолевать комары и мошки, да и время было уже 22-30 и мы решили сматываться.
Вот такой у нас получился вечерок.
PS Для тех кто верит в приметы, у меня в сумке оказалась сушёная рыба, как раз с этого водоёма, случайно сунул когда разбирал болкон, и забыл выложить. Толи примета, толи погода, толи ловить не умеем, в общем огромное поле, для раздумий.
Закрыто