Shimano Speed Master TE 5-800

Расскажите о своем удилище, плюсы и минусы Вашей "палки".

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:15
Откуда: г.Сергиев Посад, М.О.

Shimano Speed Master TE 5-800

Сообщение Mike_Lipin »

Длина - 8м
Строй - быстрый
Вес - 325г. (по каталогу, сам не взвешивал)
Материал - BioFibre
Кольца - нет
Оценка - пока 9 из 10.

С глухой оснасткой ( опыт правда только двух рыбалок на карася до 300гр). Палка достаточно пристойная, после установки мотовила и кивка из берилиевой бронзы практически не прогнулась, подсечка получается быстрой, правда стоял лавсановый короткий кивок, оказалось плохо видно на 8м, поставил большой металлический кивок, буду пробовать. На ветру ведет себя достаточно прилично. Но ессно цена (досталась за 8000руб.) Пока палка нравится, думаю правда переделать под катушку с кольцами.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Re: Shimano Speed Master TE 5-800

Сообщение Yar »

Mike_Lipin
Подкинь ссылочки на инфу, если не "в лом":
- о палке вообще;
- о материале, в частности.

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:15
Откуда: г.Сергиев Посад, М.О.

Сообщение Mike_Lipin »

http://www.rufisher.ru/index.php?productID=936

и немного

http://www.efish.ru/shop/catalog1/Udili ... /71494.php

Комлевое колено имеет диаметр порядка 2.5см, поэтому мотовило спокойно помещается внутри. Единственно, что когда закрыл дырку в пробке при сложении колен эффект воздушной подушки, то есть очень быстро складывать не получается, я так полагаю это от минимального зазора между стенками соседних колен, а так палочка понравилась. Купил в Экстриме, поторговался, немного скинули.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Mike_Lipin
ПАСИБ! По описанию - то, что надо :up: Отпишись, как отловишься.

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:15
Откуда: г.Сергиев Посад, М.О.

Сообщение Mike_Lipin »

Так я уже две рыбалки с ней провел, правда кивок был короткий лавсановый, такой у меня стоит на 5метровке. Оказалось, что на 8м его плоховато видно даже в очках поляриках. Карась на 300гр спокойно удерживался удочкой, в кусты, которые были совсем рядом, сбежать не смог и был по воздуху выброшен на берег. В субботу попробую с длинным металлическим кивком.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Mike_Lipin писал(а):...Карась на 300гр спокойно удерживался удочкой, ... и был по воздуху выброшен на берег.
Вначале подумал, что насчет "по воздуху" ты прифантазировал :confused: . Но потом, почитав поподробней о материале Biofibre, сомнения улетучились. А если он и вправду морозов не боится, то В-А-Щ-Е :super:
Самое короткое и внятное описание материала цитирую:
Это новое современное слово в конструкции удилищ. Благодаря использованию при изготовлении материалов, содержащих длинные цепочки молекул органических химических соединений, удилище Biofibre в 4 раза прочнее любого карбонового материала. Новая концепция "неплетенных" биоволокон заключается в произвольном расперделении волокон средней и малой длины. Эти волокна не пересекаются друг с другом, а "плавают" в эластомерной смоле (синтетическом каучуке), усиливая карбоновые волокна во всех направлениях. Предел прочности при сжатии: 90º. Сопротивление кручению и амортизирующая способность : 45º. Прочность на разрыв : 0º. Удилища Biofibre также имеют невероятную характерную черту - их сопротивление возрастает с понижением температуры воздуха. Будучи постоянным от 80ºC до 10ºC, оно действует даже более эффективно между +10ºC и -20ºC. Когда Вы почувствуете на опыте, что удилище Biofibre в 2,4 раза легче, чем наилегчайшее удилище из карбонового волокна, Вы поймете о каком поистине революционном нововведении мы говорим!
P.S.
А еще из этого материала, оказывается, делают искусственные "вечные" волосы, закрепляя их прямо в коже скальпа :up:
Жаль уже не нужно - привык к своему "незасаженному газону" :?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Mike_Lipin
Пока палка нравится, думаю правда переделать под катушку с кольцами
Я вот этого хоть убей не понимаю - зачем переделывать купленную маховую палку под бегучку, хотя есть точно такая же модель уже с кольцами :?:

Я спецом купил Shimano SM TE 5-800 GT с кольцами под бегучку - работает на проводке и вываживании достойно - скоро будет рецензия, надо еще на карпе проверить ;-)

Карась на 300гр ............ и был по воздуху выброшен на берег.
А вот так не надо делать! Подсак и вываживание по воде тебе помогут.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Angler писал(а):Shimano SM TE 5-800 GT ... работает на проводке и вываживании достойно...
Пока подготовишь материал, пока карпа поймаешь ...
А можно вкратце, прямо сейчас, основные ощущения, отличные от Виннера :?: :?:

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:15
Откуда: г.Сергиев Посад, М.О.

Сообщение Mike_Lipin »

Я вот этого хоть убей не понимаю - зачем переделывать купленную маховую палку под бегучку, хотя есть точно такая же модель уже с кольцами
Просто привык к катушке на старой 5м, а когда приехал покупать не было с кольцами, ну и решил попробовать с глухой оснасткой. Пока не очень привык, поэтому и мысли такие.

А насчет материала - если это не реклама, то это круто!!! Не знал когда покупал про искусственные волосы :mrgreen: , очен интересно :lol: . А палка нравится все больше и больше, вчера был зацеп за траву, вытащил здоровенный пучек, посмотрел на профиль палки при большой нагрузке - очень впечатлил, практически гнулось только первое колено, кембрик на первом колене, который у меня используется в качестве дополнительного колечка, прорезало леской, палка все выдержала на ура.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Mike_Lipin
а когда приехал покупать не было с кольцами
Ты ж в Экстриме вроде покупал, там с кольцами найти данную модель - нет проблем, даже не покупать, а хотя бы потрясти ;-)
и еще на будущее - если вставляешь цитату в ответ, то ее лучше заключать в тег i или тег Quote

Борис(Москва)
А слабо статейку на тему колец и палок с примерами забацать для любимого сайта? 8)

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:15
Откуда: г.Сергиев Посад, М.О.

Сообщение Mike_Lipin »

Mike_Lipin
а когда приехал покупать не было с кольцами
Ты ж в Экстриме вроде покупал, там с кольцами найти данную модель - нет проблем, даже не покупать, а хотя бы потрясти
Да приехал перед самым закрытием, живу то в Подмосковье в Сергиевом Посаде, пока добрался уже большая часть павильонов закрыта была, а следующий раз время выкроить на поездку быстро не получится, поэтому так вот и вышло :oops:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Про кольца и т.д. - сюда
Ответить