Аксаково

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

Всем-всем-всем!! помогите фотки вставить, поймал достойного леща, а похвастаться не могу, не получается :cry: просто вставить фотку, если не ссылку вставлять!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Konik
для кого "поиск" существует - для меня все больше и больше загадка ;-)
по фото - есть два пути - первый, завести себе фотоархив где-нить на бесплатном сервере (их ща как грязи, например http://photofile.ru/) и потом просто сюда вставить ссылку на фото или скинуть мне на мыло, я сам выложу в конфе.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Konik
поймал достойного леща
Поздравляю, молодец :up: Я, честно говоря, не думал что в среду у тебя что-нибудь получится. Пост-нерест в Аксаково довольно четко проявляется. Что-то типа, неделю назад все было хорошо, а в этот полный ОП. А судя по тому какое шоу в тростнике мы в субботу наблюдали, этот самый ОП где-то на подходе :-(
Фото в студию, и отчет :D

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Konik
поймал достойного леща

Там же, где и мы подлещей ловили?

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

Всем привет! запоздалый отчет о поездке в Аксаково, начну с того, что клевало не очень бодро, все самое интересное было в утренние часы, как вы уже поняли, поймал я не то подлещика, не то леща! на самом деле не так важно кто он, просто достойный экземпляр ихтиофауны, был пойман одним из первых в районе "мыса доброй надежды", было очень приятно поводить его на 0,12 и на миниатюрного "муравья" с крючком 3 мах, потом было поймано немного плотвы, три подлещика, всю рыбу кроме леща отпустил, пускай подрастает! к сожалению, дома не нашлось весов, а померить я забыл :cry:
http://photofile.ru/users/koniachka/1320550/27818235/

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

Еще один запоздалый отчет.
Аксаково 25 мая 2006 года 8.00-14.00
Не поймавший Коника в свои обьятья господин ОП схватил меня в свои цепкие лапы. Суммарно в итоге полтора десятка средней плотвы, из них только одна шершавая. Поклевки очень осторожные, редкие, при очень медленной проводке - равномерный подьем. Насадка-опарыш. Попробовал даже закормиться на глубине 4 м и на поливе - без эффекта. В траве - достаточно активна некрупная красноперка. Наибольшее количество хвостов взято из мелководного залива с трубой. Подлещик в ауте. Какие-то уроды прям посреди залива у всех на глазах проверяли сеть немыслимой длины - с громкими комментами на каждую рыбу - комментов было много :evil:
Так что настроение было в конец испорчено.
З.Ы.Вся ловля - по левому берегу.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

Геш, а когда следующий выезд у тебя будет?

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

Да, может, завтра поеду, но точно не знаю; может, и не в Аксаково. Ты мне в личку свой контактный тел. скинь - звякну.
Геша.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Был в субботу 3.06. Решение поехать именно в Аксаково было принято в пятницу в 11 вечера. Жена попросилась со мной и я решил далеко не выезжать. А так думал на карасиный пруд съездить.
По рыбалке - достаточно хорошо было. Плотва отболела и была достаточно активна.
Ловил на трех точках.
В заливе Тора у бани, к сожалению, поднялась трава (хорошо так разрослась) и место стало безперспективным.
На углу ямы были с утра регулярные и довольно частые выходы плотвы, но я быстро замерз (по традиции залил забродники) и ушел оттуда. На самой яме достаточно тускло, хотя рыба поклевывала.
На мысе дяди Вовы, собственно и была поймана большая часть рыбы. Плотва копошилась в зарослях и хомячила чужую икру. Так что, так сказать, осуществлял природоохранную деятельность :D .
К вечеру клев стих и на автобусе 16-30 мы отправились домой.
Итог ~ 2 кг (1 подлещик, 1 красноперка, все остальное плотва), которые были сплавлены монтеру Мечникову.

PS. Рыбалка получилась трудовая, но нескучная. Никогда еще у меня подлещик не загибал половину хлыста удочки при поклевке, ерш, окунь бывало, но подлещик !!! Сопливый уже :(
PSS. А погода то какая классная стояла :D

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Посетил данный водоем в воскресенье 9.07.
Достаточно тускло. Жара + развелось море яхт, катеров, водных лыжников и прочая братия. Рыба стояла далеко на ямах и оттуда изредка делала набеги на прилегающие к ямам мелководья, с периодичностью раз в 2-3 часа. Во время выхода ловили все, окунающие приманку в воду, по рыбе на палку(стандартный Аксаковский подлещик). После вытащенной рыбы клев затухал. У фидерастов, ( Олегыч а-у ) дела обстояли получше. Заброшенные на яму донки раз в полчаса приносили по подлещику, так что у них все было в порядке.
Мне такая ловля быстро надоела, и я пошел душить красноперку в заросли камыша. Получилось :), хотя и не сказал бы, что она сильно активничала. Но хоть душу отвел.
PS: Вроде по времени подлещик должен встать под кромку травы и кувшинок и там что-то хотячить. Нет его там :-(. Куда-то смотались окушок и мелкая плотва. Нет их в принципе. Нетипичный сезон.
PSS: Мужик-поплавочник рассказывал, что у пойманного неделю назад подлещика оказалась икра. Если не врет, я в шоке :)

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Есть ли там возможность физически половить красноперку спиннингом или тростник и трава будут мешать?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Саша писал(а):Есть ли там возможность физически половить красноперку спиннингом или тростник и трава будут мешать?
Саш, я вон читал красноперку порют на оке, на маленький каст вдоль берега. Дед Шу писал на бородачах.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Есть ли там возможность физически половить красноперку спиннингом или тростник и трава будут мешать?
Не думаю :-( Я опускал мормышку прямо в заросли, так что сам не видел, куда опускаю. Опускаешь 10 см от кромки в сторону чистой воды, уже не берет.
Закрыто