Шатура

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Шатура

Сообщение Angler »

Итак, посидев накануне в кафе, неожиданно скромная намечавшаяся поездка на Шатурские озера превратилась почти в сходку.
Участвовали - Angler, Tor, tov.doctor, Gray, Vladim, Kianty с Маришкой, I-RU fish, Константин, Сплюх.
В Подмосковье началось половодье, некоторые мелкие ручьи возомнили себя вдруг горными реками. Снег еще местами лежит в лесу.
Погода с утра и до обеда была однообразная - дождик разной силы с редкими перерывами. Ветер от штиля до неприятных порывов. В общем - погоду крутило.
Мы ловоли на протоке, соеденяещем два озера. Течение было нестабильным, сказывалась работа охладителей ГРЭС. Вода довольно теплая для этого времени.
Сразу скажу, плотва, на ход которой пытались попасть только собирается к этому ответственному мероприятию, хотя некоторая активность все же имела быть. Плотва уже шершавая и мамки набиты икрой.
А в протоке и рядом наблюдался активный ход уклейки. Которую ловили все кому не лень (поплавочники), благо народу было немало.
Наша бригада ломанулась через лес, спугнула здоровенного зайца по пути, вывалилась в середине протоки, тут же часть залезла в воду и напугав поплавочников, приступила к ловле.
Описывать ловлю уклйки на кивок занятие не благодарное, но самое главное, что эта ловля помогла моментально восстановит утраченные навыки ловли и проводки, а некоторые благодоря этой рыбке впервые познали радость кивочной ловли по открытой воде. Так же поклевывал на некоторых точках окунь и плотва. Отличился Tor поймав подлещика.
В общей сложности было поймано около 4,5 кг рыбы. Награду (в виде самой этой рыбы) торжественно вручили I-RU fish, как страстному любителю уклейки :super:
Я думаю участники сами расскажут или добавят свои впечатления, так как многие активно позиционировались по берегу.
В общем, выезд прошел в теплой, дружеской обстановке, несмотря на погоду. :up: :rotate:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня открывали сезон, большой командой, рыба клевала но мелкая, но всё равно было здорово, дождь, заяц, журавли и встреча с товарищами по оружию, знакомство с новыми участниками нашего сайта. Всё было здорово, спасибо всем участникам выезда.

Вот фотки http://a.photofile.ru/image.php?id=25967492
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Как приятно, друзья мои, после долгой и нудной зимы взять в руки любимую кивочную палочку, влезть в забродник и плечом к плечу с друзьями полавливать весьма активную рыбку. Пусть не плотву, пусть не крупную, хотя некоторые экземпляры вваливались вполне ничего - товарного, так сказать размера. Вобщем ловля уклейки тоже может приносить радость. Ещё раз убедился, что не бывает плохой погоды - бывает плохая одежда. Несмотря на дождь мне было весьма комфортно. С утра у меня с уклейкой как-то не клеилось (хм, каламбур получился), но подобрав в итоге кивок и мормышку да приноровившись к проводке и поклёвкам дело пошло на лад. После обеда уже как по маслу. Хорошая тренировка перед выездом на плотвиный ход, если удастся на него попасть конечно. Спасибо всем участникам за тёплую компанию, дружеское общение и ваще..... :super:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Весна, господа :)
Мы видели: почти полностью полинявшего зайца (белыми остались лишь уши и хвост), летающих прямо над головой уток, журавлиный клин, здоровенную ондатру, и множество проснувшихся от зимней спячки поплавочников :mrgreen:
Собственно по рыбалке: на этот раз для некоторых наших участников она была "начертательной", потому что ловили они на "черта" и довольно успешно :wink: Я тоже с учетом погоды решил начать ловлю с "черта", потом попробовал светлую мормышку, заканчивал ловлю с черной "козой". Итог - пяток плотвиц, уже шершавых, один подлещик и окуни, в основном сигаретного размера, хотя изредка попадались и покрупнее. Среди окуней где-то треть - еще не отнерестившиеся, с раздутым икрой и молоками брюхом. Окунь был активен, брал в основном у самого дна. Подвеска в этот день не принесла мне ни одной рыбки, наверное, именно по этой причине. Вот такие дела :rotate:
Ни хвоста всем, ни чешуйки!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

С утра мне активировали настроение наши соконфетники, заставив ЧАС сидеть на месте встречи....они видите ли кофию в макдональдсе испить изволили :insane: А потом уже на воде, я с удовольствием обнимался со своим большим другом ОПом. Причем это на фоне остальных активно ловящих рыбу :-( Как почему то ПОТОМ :laugh: :confused: объяснил мне Англер, все это объяснялось несоответствием кивка и мормышки ловимой рыбе. Т.е.кивок был грубый, мормышка большая, а руки......ну в общем я молчу. Спасибо Косте, он дал мне правильную мармышку, и я в самом конце рыбалки смог поймать пару рыбок :super: Итог дня - 5 уклеек (2 выпали из рук, 3 в пакете), 1 плотва и 3 маааленьких окунька с мизинец :laugh:
Зато какой кайф снова в нашей теплой компании побывать на классном водоеме, пообщаться не за столом или в конфе, а вот так, по настоящему. Всем огрромное спасибо за отличный день и за отданную мне рыбу :super: . Серег, спасибо за кивки, про пЫво помню....ты какое предпочитаешь то?
ЗЫ.а уклеечка уже в кастрюлке,вся солью пересыпанная, сок дает :up: Еще пару денькофф, и повешу ее.....слюни то текут :wink:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Всем доброго дня!
Моя первая по-настоящему кивочная рыбалка. Впечатлений масса и все они положительные. Давно не лазил по камышам в забродниках по самые "неболуйся", кстати там спугнул щучку, где-то на кило.
Расцветающая природа - сказка. Можно сказать, что в стане людей с диагнозом: рыбак, как одно из осложнений - кивочная болезнь, появился еще один пациент, чему я очень рад.
Спасибо Англеру за кивок, Vladimy за мормышку, всем за советы и компанию.
п.с. скорее бы снова на рыбалку

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Всем привет!
Чудно съездили. У меня вообще открытие сезона чаще всего пролетным получалось. Слишко рано на воду выползаю, нет терпения дождаться потепления воды. А тут такой подарок, ОП видно испугался нашей дружной компании, хотя, конечно, рассчитывали мы на большее. Погода не баловала, но и не сказать, чтобы слишком напрягала, вторая половина дня прошла без дождя. Пробовал первый раз ловить на черта, остались вопросы, будем пробовать дальше.
Из негатива
С трудом влез в забродники :-( Сели за зиму, заразы? :D Куда катится мир ? :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Константин писал(а):Всем привет!
С трудом влез в забродники :-( Сели за зиму, заразы? :D Куда катится мир ? :D
Ножка подросла за зиму :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Ножка подросла за зиму
или попа! :D
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

или попа!

а скорее и то и то... и еще пузико)

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Константин

Надо было сначала в забродник влезть, а уж потом пиво пить. Ты ж наоборот поступил - вот и результат :rotate:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сплюх
А где твои фотки?
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Vladim писал(а):А где твои фотки?
а свои почему не скидываешь?))

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вов, классные фотки :up: Эх скорей бы суббота, уже охота на рыбалку опять.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Kianty
Извини Олежк, вчерась инета не было а на почту только сегодня зашёл. Так что выслал в полном объёме, сам выберешь, качество конечно неахти, но видно кое-что :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Пасиба))
Закрыто