Море Хенка

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Море Хенка

Сообщение Хенк »

Сообщаю вам пренеприятнейшее известие: морю Хенка наступил полный и безоговорочный крандец. С начала года в него льется дерьмо. Куда только не обращались - все без толку. Даже до природоохранительной прокуратуры Мос. области (отдельное огромное спасибо Тору за помощь) добирались. Все об этом знают, все возмущены ужасно, но никто не чешется. Не могут, понимаешь, найти, кто это паскудничает. Хотя там и искать-то нечего, пройти по берегу 3 км и посмотреть, откуда течет. Никто и не ищет.
Теперь буду жить на берегу отстойника. Карась, вероятно, выживет, а вот отальные - сомнительно. Да и ловить в дерьме невелик кайф.
Убивал бы гадов. :-x

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Да, ..ять, весело сезон начинается. Присоединяюсь, вы смысле поубивал бы. :evil:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Зачем убивать - лучше кастрировать, пусть потом всю жизнь маются :wink:
А если серьезно - вчера очередной раз общался с сотрудниками экологической милиции, жду окончательных результатов. Хотя Море это уже не спасет :cry:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

По последним данным, это дерьмо плывет из Электроуглей.Прорвало очистные уже давно, но там это никого не волнует - они уже привыкли. А я не хочу к такому привыкать. Ну не нравится мне в говне жить.
Не погибнем мы от глобального потепления, от столкновения с метеоритом, от всемирной эпидемии СПИДа или от агрессии инопланетян. Ерунда все это.
Мы медленно и незаметно утонем с собственном дерьме...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Хенк сочуствую(

флуд на тему - " Нет!!!! Глобальной дерьмонизация водоемов"

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Чувства понятны. Я, с приблизительно тем же чувством, в прошлом сезоне смотрел на вырубленные деревья по берегу Аксаковского залива , хотя это, конечно, несравнимо. Мне хотя бы воду с рыбой оставили .... пока.

Зачем убивать - лучше кастрировать, пусть потом всю жизнь маются
Лучше, по классике. Чан с дерьмом, в чане виновник, наверху самурай с мечом. И каждые 5 мин. мечом - вжик .....

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Мда... сопереживаю вместе с общественностью!
Обидно, когда так! :confused:
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

В ту же тему. Вчера от Саши нашего пришло известие, что из Хатуни в нашу маленькую Лапасню слили какое то дерьмо :-x Это случилось 17 марта! Заметка была помоему в КП, не ручаюсь. Написано что погибло куча рыбы. В выходные поеду туда, посмотрю на месте что там твориться. Но как только там начали какой то заводище строить, так и подумал что сгубят речуху :cry: :( :-(
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

I-RU fish]
Обидно будет если это подтвердится :weep:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Женя, Волоь
инфу подтверждаю, у человека там дом в деревне, грит рыба дохлая там... и насчет дерьма - грит воняет чем то(

вот так вот(

kop
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение kop »

Хенк, сочувствую. Так больно видеть гибель родного места. Бывал в такой ситуации уже не раз, последний - Криводановский карьер мёртвый уже третью зиму, а я из него набольшего в жизни зимнего окуня 0.5кг весом на леске 0.06 мм с глубины 80см достал.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Всем спасибо за соболезнования!
К сожалению, такая ситуация касается периодически всех нас. Природа гибнет насильственной смертью практически везде. И все это сознают, охают, ругаются, но срать, тем не менее, не перестают, и делать ничего никто не делает. Может быть, объединиться с родственными форумами, поднять мужиков и начать долбить со всех сторон и всеми доступными средствами соответствующие ведомства целенаправленно? Привлечь прессу, зеленых, правозащитников, кого угодно! Выбрать какой-либо конкретный водоем и долбить всем миром в одну точку, затем переходить к следующему водоему и.т.д.(не претендую на первенство моря Хенка). Идея,конечно, не Бог весть, но чем черт не шутит? Хоть что-то надо ведь делать, иначе через год все будем сидеть в дерьме по самое пенсне!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Хэнк прав. Можно попробывать пробиться в какие нибудь тематические передачи, типа диалогов или еще что. Может на ТВЦ попробывать закинуть инфу, они частенько там снимают репортажи про всякие такие вещи, может поможет. Правда ведь вся округа Москвы стремительно засирается. Я после выходных, как сам посмотрю что на лопасне произошло, начну долбиться куда смогу.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Ээээ... если нужна будет физическая сила - зовите! Несиловым способам давления я не очень доверяю!
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Zanzak! писал(а):Ээээ... если нужна будет физическая сила - зовите! Несиловым способам давления я не очень доверяю!
Вадим, найти бы кого мочить, мочили бы. А тут.....что делать :confused:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Хенк
я участвовал в акции кто то там против сетей... хрен толку( подписывался еще чего то делал... отклика - 0!!

Но если организуемся сами + тв - я только за!!!!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Если проводить акцию по схеме "против сетей" - толку заведомо не будет. Там нужны какие-то новые законодательные меры по ограничению продаж, контроль за их соблюдением и т.д. Это нереально. А в области охраны природы- дело другое. Вся законодательная база есть, есть прокуратура, экологическая милиция, ФГУ минводхоз(или как его там), рыбохрана и много еще всяких дармоедов, которые ОБЯЗАНЫ по должности решать эти вопросы, но ни хрена не делают. Вопрос в том, чтоб заставить их работать, используя все доступные средства давления - СМИ, общественные организации, личные связи и т.д. А если только сидеть и горевать по этому поводу - отрыбачимся скоро.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

мне тут посоветовали сюда обратиться. Хоть с чего то начинать надо. Вот только выясню ситуацию конкретней. Хенк, а ты сразу звони если знаешь что к чему. Там на сайте есть телефонный справочник. Удачи.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вот тут по поводу Лопасни. Пишут что уголовное дело возбудили. Но непонятно, слив был в прошлом году а зашевелились только сейчас :confused:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Женька не пугай!!

Первый заголовок при просмотре - "В Подмосковье ожидается коммунальное неравенство"

и второй - "Детей зарубили топором вслед за отцом"

тока потом нашел и то потому что сам хотел ссылку кинуть))

так все таки прошлый или этот год? :?:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Да хрен его поймешь Олег. Это ж МК.......желтенькая газетенка (сорри если задел нечаянно его сотрудников- это не их вина). Может ей материала не хватает, или вообще это номер от 01.04.06 :confused:
_________________
С уважением,
Евгений

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Хенк писал(а):...Может быть, объединиться с родственными форумами, поднять мужиков и начать долбить со всех сторон... Привлечь прессу, зеленых, правозащитников, кого угодно! ...
А другого способа и нет, как бы. Чисто судебные тяжбы после всего этого сами по себе возникнут. Сочувствую и сопереживаю, старина. Будем молчать - точно в собственном дерьме утонем... :-x

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Кстати, а наши телодвижения, похоже, дали результат! Говорят, на прошлой недели был сюжет по ТВ об этом паскудстве(сам не видел), показывали очистные в Электроуглях, и вроде бы, сброс дерьма прекратили. :super: Так что есть надежда, что хоть что-либо останется. Еще раз благодарность всем, кто принял участие !
Удачи!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Да... Рано я обрадовался. Один сброс перекрыли, но там есть еще пониже по течению воинская часть, которая тоже напрямую гонит дерьмо в речку. Командир ВЧ заявляет, что у него нет денег на ремонт очистных, и прекрасно при этом себя чувствует. А на всех суетящихся он клал с прибором. И достать его нечем, разве что через господина Иванова ( который штатский министр обороны). Так что наши славные ВС ведут химико-бактериологическую войну против собственного населения, и при этом потерь не несут...

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Номер части знаешь? Кто с командиром общался? Его Ф.И.О.?
Юр. адрес части?
Может, удастся повлиять. Но нужны концы.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Tor
С комадиром части общался наш местный охотинспектор. Номер части и ФИО командира постараюсь выяснить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

В клипарте нашел вот такую картинку:
Изображение
Предлагаю сделать неофициальной эмблемой в борьбе против загрязнения водоемов!
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

А что, вполне ! Я за.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Надо распечатать и на водоемах раздавать. Но не в одиночку :rotate:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Приветствую всех!
Вышел из отпуска (брал 2 недели).
Сообщаю, что слухи о смерти моря Хенка, к счастью, не подтвердились. Карась остался, ротан наглеет, попадается плотва и уклейка(правда редко). Карася наловился досыта. В основном, некрупный, 200-300 г, но были у меня и до 1 кг, были обрывы и разогнутые крючки. Карась берет с утра , часов с 9 до 14, затем вечером часов с 6 и пока виден кивок, причем чем позже, тем крупней.
Ловят на пустую и на опарыша, но последнее время у меня на пустую получалось лучше. Пингвин, прими к сведению!
Вообще, предлагаю провести сходку на море целенаправленно по карасю. Пиво можно купить на месте.
Удачи!
Закрыто