Царицынские и Борисовские пруды (если не охота ехать далеко)

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Царицынские и Борисовские пруды (если не охота ехать далеко)

Сообщение Гость »

После долгих размышлений, вчера вечером, пришёл к выводу что далеко ехать никчему(взирая на погоду), и решил пойти в Царицыно. С утра посмотрел на погоду :weep: , не спеша собрался и поехал(ехать две остановки на метро), до м. Царицино, там до пруда идти минут 10, пришёл, тишина, резвятся пара нырков(наверное брачные игры). Собрал снасть и вперёд, решил пробить сторону от ЖД, прошёл почти до конца пруда и стал облавливать понравившиеся места. Поклёвку увидел почти с первой проводки, но пустую, прошёл ешё несколько мест, но глухо. И вдруг на месте, где и не ожидал увидеть поклёвку, бац и есть, плотва, да какая(гр.под 200), для этого водоёма это трофей, я таких тут ещё не ловил. Потом ещё было несколько поклёвок и поймал ещё одну, немного поменьше, и всё на этом трофейные кончились, пошёл стандарт. Погода портилась и стал накрапывать дождь, он шёл всё сильней и сильней, и выгнал меня домой, тем-более, что поклёвок почти не было. В результате этой вылазки я поймал десятка полтора плотвиц и одного маленького окунька. Вся рыба была поймана в верхнем слое воды не глубже 15-20см, кроме окуня, плотва просто вешалась, заглатывая мормышку целиком, но особого сопротивления не оказывала и даже в пакете не трепыхалась(что на неё не похоже). Вода почти светлая, не то что в прошлый выходной. Всю рыбу отдал дедку(он тоже ловил на мормышку, но пришёл поздно когда начался дождь) он был доволен, и мне легче нести сумку :mrgreen: . Надеюсь завтра с погодой и рыбалкой повезёт больше.
Последний раз редактировалось Гость 27 апр 2005, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

сто лет там небыл... :) как вообще там обстановка..

Гость

ОБСТАНОВКА

Сообщение Гость »

shakespeare писал(а):сто лет там небыл... :) как вообще там обстановка..
Как и везде, всё засрано :weep: , особенно много бутылок и пластиковых и стеклянных, многие из них разбиты, как народ там купается, мне сапоги и-то жалко. А по рыбе, так куда она денется, там она ;) .

Гость

Re: ОБСТАНОВКА

Сообщение Гость »

Владимир
Понял рыба есть :) ЭТО точно куда ОНА денется :)

Гость

Сообщение Гость »

Вот такую дядя Вова и ловит (его фотки) пока никто не видит... Старая школа, что тут сказать...
:super:
Изображение
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Даааа... окунь солидный, такое впечатление, что на спиннинг ловленый! :D
А верхняя самка, как рыба-шар, глядишь лопнет от икры! :lol:

Гость

Снова там

Сообщение Гость »

Сегодня опять ходил туда, оттачивать технику проводки, да и так, мормышки помакать. Утром друг подбросил на машине, заодно и пообщались. Приехали где-то пол восьмого, ветерок неприятный, солнышка нет, прохладно. Замечаю сразу, вода сброшена почти до летней нормы(см. на 15-20), вода ещё светлей, почти как летом. Оснастился и приступил. Начал с плотины, но скоро понял, что лучше уйти где потише(холодно однако :laugh: ), прошли под берег где не дуло(друг просто смотрел и болтали, потом он уехал). Поклёвок нет, перевязал на чёрта, и сразу взял плотвицу, и потихоньку пошло. Попадались и окуньки, чуть больше пол лодони, все самцы, просто обтрухали всего меня молокой, всех отпустил, пусть продолжают своё дело, попалось их десятка полтора. Клевало лучше чем вчера, особенно когда пригрело солнце, и рыбка поживее сопротивлялась, но крупной не было, штуки четыре гр. по 100, остальные меньше. Надёргал кила полтора, потом надоело и часа в два ушёл домой.
PS По мутной воде клевала рыбка покрупней, видели карася, потихоньку выползает, но пока не клюёт. Весна сегодня, бабочки, шмели и мухи.

Гость

И снова там

Сообщение Гость »

Так как, никого в напарники не нашёл, попёрся опять в Царицыно. О чём и не жалею, рыба брала просто сумашедше, но не сразу. Хотя и пошёл я не рано, часов в 8, но с утра брала слабо, а потом потеплело и пошло, почти с каждой проводки вешалась плотва или окунь. Сегодня поймал новую рекордную плотву, для этого водоёма, гр. 300-350, длинна 26см., а пузо вот- вот лопнит от икры, остальные конечно меньше. Но сто грамовых сегодня было достаточно, по колличеству я не считал, но думаю общее колличество пойманной рыбы или близко к ста, или даже больше. Рыбка попадалась конечно всякая имею ввиду размер, от 20гр. и больше. Одних окуньков поймал шт.25-30 и опять все самцы, самый крупный с ладонь, таких было шт.4-5, все выпущены. Брал только плотву гр. от 50 и больше, когда пакет наполнился под завязку(это кг.3) стал просто отпускать остальную. Опять встретил того мужика и отдал ему половину улова, дома взвешивание на безмене показало, больше полтора кг., страшно даже подумать, сколько было бы еслиб я брал всю рыбу :insane: Клевала плотва вся в верхних слоях, да и окунь тоже, поймал даже одного пескаря и тоже в пол воды :confused: . По траве много чьей то икры, к своему стыду :oops: не знаю чья, но подозреваю что окунёвая, лентами типа сеточки, цвет желтовато белый, если кто знает чья точно, напишите пожалуйста. В прошлогоднюю траву выполз ротан и ещё кто-то там лазает, наверное мелкий окунёк, сегодня впервые в этом году увидел там лягушек. Погода сегодня была хорошая, тепло, сухо, лишь небольшой ветерок, опять пели птички, летали бабочки, мухи и шмели, и ещё какие-то комашки, вот карася пока не удалось поймать, хотя очень расчитывал. Вот такой у нас прудик :up: .

Гость

Сообщение Гость »

а я в это время в поте лица страдал на работе... завидно блин :?

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):а я в это время в поте лица страдал на работе... завидно блин :?

Не ты один, блин....

а 1-го, говорят дождь, тля, чего делать-то. Зато брат в отпуск из армии едет - мож напиться...

Гость

Сообщение Гость »

Опс...........что то сообщения продублировались :shock:
Последний раз редактировалось Гость 29 апр 2005, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Владимиру!!!!!!!!!!!
У меня офис на Кантемировской. Если в рабочее время вдруг соберешся туда, звякни 8-910-400-73-90 Евгений. Я подкачу, хоть познакомимся воочию. :) Тоже частенько закатываю на Царицынские, а в позапрошлом году так вообще зависал там постоянно, когда карась шел, то на верхнем пруду, а позже летом в основном на нижнем среди камышей карасиков с плотвичкой полавливал. В этом году несколько раз заезжал, просто посмотреть, с работы на пол часика сваливал. Ловят там, сидят в основном с поплавками, только один дядечки стоял с кивком, у него Шимано Катана семерка была. Тоже плотвичку полавливал, но не крупную. Кстати Вов, Ze Vold на Matchfishinge это ты??? ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Володьк, тя везде узнают :super:

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Володьк, тя везде узнают :super:
Ага, никак не скрыться 8) . Да я и не скрываюсь :lol: :P

Гость

Сообщение Гость »

Последние новости с Царицынских прудов.
Только что от туда. Мужички сидят с поплавками, ловят плотвичку мелкую. Самая крупная у одного попалась с ладонь, так он просто ГЕРОЕМ пруда стал :) С кивками не видать никаво :sad: Водичка совсем просветлела, ветра нет, погода шепчет и сидеть там наверно было бы оччень даже приятственно :lol: если б не толпы бродящщего народу за спиной.и Представляю, что будет завтра.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня друг был там с утра, но он начинающий кивочник и пока понял как ловить пора было уезжать, но говорит поймал десяток, одну гр.100. А завтра там точно будет аншлаг, на всех прудах. А ещё совсем забыл, вчера попалось несколько шаршавых плотвин, так что вот вот начнёт метаться, надо ловить мамент, а-то можно и опаздать на жор, если погода не изменится.

Гость

Опять там же

Сообщение Гость »

Вчера вечером никому не дозвонившись (и куда все пропали :confused: ), решил что сегодня поеду в Молоково, но с утра у подъезда встретил Сашка, с удочкой и трезвого, и он уговорил пойти в Царицыно (правда уговаривать долго не пришлось, что-то погодка была не очень и далеко ехать не хотелось). Пришли, ветерок прямо на нас, я быстренько настроился и стал ловить плотвёнку, а Саня что-то долго распутывал, пока он распутывался, я наверное десятка полтора поймал всякой мелочи. Икра, которая лентами по траве лежит и похожа рисунком на женские чулочки :oops: , оказалась как я и предпологал окунёвая, и мелкие самцы её осеменяли, их в траве просто тьма. Саня тоже наконец настроил снасть и стал тоже ловить, но его калбасило( не с бодуна, а от холода, оделся легко, рубашка и курточка джинсовая) так, что рыба не успевала за мормышкой, но всёже он тоже иногда вынимал плотвёнку (мастерство не пропьёшь). Клевало конечно похуже чем в прошлый раз и рыбка была помельче, и брала не вверху, а где-то см.15-30 от дна. Сразу было видно что хищник отдыхает, мелкая плотвёнка просто сходила с ума от счастья, что её некому гонять, и клевала почти постоянно, во всей толще воды.
Саня скоро замёрз и попёрся домой, а я ещё половил до часу. Зачётная попалась только одна гр.100-120, остальные меньше, поймал двух ротанов и двух пескарей. Видел пару всплесков карася, на середине, народу было немного, погодка сказалась, вчера было гораздо больше, судя по колличеству оставленных бутылок и мусору. Свои дежурные кила полтора, два, всё равно поймал, если б брал. Всем ни хвоста ....

Гость

Сообщение Гость »

В субботу с утра поехали с супругой порыбалить кула нить... Сначала махнули в Булатниково, но та даже раскдажываться не стали...грязь жутка, вода мутная :-x кучибутылок и т.д. Развернулись и покатили в Царицыно. Приехали, уселись на бетонную тумбу, что в метре от берега стоит. Я свою ненаглядную на руках на нее заносил :rotate: В общем закормились, сели. Она поплавочку маоовую разложила, я кивочную свою восьмерку. клевать начало сразу....у нее естественно :shock: Юлька выловила уже штук 5 плотвичек, а я так и не увидел ни одной потычки на мормыгу. Потом устала рука - тяжелая она собака эта Микада, и я тоже разложил мах. И понеслось :super: Тока успевали закидывать - сразу поклевка. Но мелочь, плотвичка с палец буквально. Часам к десяти нам это надоело, мы собрались и поехали на МР. Там я ловил на фидер, выловил 6 штук хороших плотвей, все шершавые. О одного бычка :laugh: Ловили до 13 часоов потом ветер надоел, свалили дамой :)

Гость

Сообщение Гость »

Только что с Царицынских приехал, так заезжал посмотреть что да как. НА НИХ НАЧИНАЕТ КЛЮВАТЬ КАРАСЬ!!!!! :super: При мужичек зацепил на черта одно с килишку, но не вытащил, сошел :weep: А плотва просто вешается на чертика, заглатывая его целиком :shock: Вот такие новости. Наверно можно пожелать удачи Владимиру:up: . Наверняка он не сегодня завтра надерет этим карасям загривки :mrgreen: ;-)

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а): НА НИХ НАЧИНАЕТ КЛЮВАТЬ КАРАСЬ!!!!! :super: При мужичек зацепил на черта одно с килишку, но не вытащил, сошел :weep: Наверняка он не сегодня завтра надерет этим карасям загривки :mrgreen: ;-)
Хорошая новость :up: , сегодня уже не надеру, а завтра, можно попробывать, если синоптики дела не испортят, если есть желающие, присоединяйтесь :super: , будет веселей, драть загривки карасям ;) . У меня подсака нет, без него таких монстров выводить труднова-то, но можно получить кайф от вываживания.

Гость

карась

Сообщение Гость »

Свежие новости, сегодня опять тренировался там же и ждал встречи с Евгением (I-RU fish). С утра на крупную плотву напоролся сразу, ловилась вся мерная от 80 до 150гр., одну поймал гр. 250, потом стал продвигаться в поисках карася, но дойдя до плотины так и не нашёл, подождал Евгения, но не дождался и пошёл обратно на плотвиные точки, и от ветра, сегодня он был не детский. Дойдя до утренних точек стал ловить её опять, но ветер был встречный и очень сильный. Но плотва клевала и пришлось приспосабливаться её ловить(а вдруг и завтра придётся ловить в таких условия, а тут тренаж).
Подошёл Евгений, познакомились, он собрал снасть и присоеденился к бичеванию плотвы (ещё одним безмотыльщиком стало больше :super: ), хотя это было не так просто, из-за ветра. Свои ощущения думаю он опишет сам. Да, сегодня мне удалось всё-таки поймать карасика, первого в этом сезоне, 300гр., но сопротивлялся как большой. Плотвы сегодня было поймано не меряно, ещё один ротан и один пескарь, десяток окуней, короче весь видовой состав этого водоёма, Евгению даже удалось словить двух верхоплавок. Надеюсь завтра будет не хуже.

Гость

Сообщение Гость »

Заезжал посмотреть как дела на прудах, и расстроился видя человеческую жадность несусветную. Уклейка прет на нерест и вылизает прямо на слив, и вверх по течению, прыгая через камни и перекаты пытаеться прорваться в верхний пруд. Зрелище, прям как лосось идущий на нерест. Так наши умельцы блин, прям среди камней устанавливаю садки, и уклека сама в них набиваеться :( :-x Я простоял минут 10 всего, так лично видел как парень поставил пустой садок, и через 10 минут вынул его НАПОЛОВИНУ набитым уклейкой :shock: С удочками стояло всего 4 человека, зато вот таких прохиндеев штук 12 :down: Я одного спросил который на берег вылазил - мол что, дома есть нечего........не говорит просто интересно :eek: Я говорит кошкам во дворе раздам всю. Ну какой интерес это не рыбалка, а блин промысел какой то :(

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish, такой же ответ я услышал от спиннингистов (вернее, мясников), багрящих леща. Чего, кушать нечего? Нет, просто интересно. Как правило такие люди делятся на две категории - добытчики - те, которые любой ценой хотят заполучить рыбу. Тут дело в психологии. И...даже не знаю...извращенцы. Это еще ладно. Знаю случаи, когда довольно известные спиннингисты ехали на Ахтубу или под Астрахань и целенаправленно багрили там толстолоба и прочую мерную бель. День ловят судака, день багрят. А че, местному толстолоба за полтийник скинул, 6 штук - бензин на обратную дорогу.
Один хороший спининнгист раньше тоже багрил...многие через это прошли. Потом осознал, сходил в церковь, поговорил с батюшкой. Вот такие есть люди.

Гость

Сообщение Гость »

Честно скажу - НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не ловил спинингом :oops: ....вот.
А попробывать бы хотелось ;)

Гость

Сообщение Гость »

Попробуешь :lol:. Думаю, с июля все переключатся на спин. :!:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Думаю, с июля все переключатся на спин
Дудки! :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Инкогнито
Думаю, с июля все переключатся на спин
Дудки! :laugh:
Что с июня? :D

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а):Заезжал посмотреть как дела на прудах, и расстроился видя человеческую жадность несусветную. Уклейка прет на нерест и вылизает прямо на слив, и вверх по течению, прыгая через камни и перекаты пытаеться прорваться в верхний пруд. Зрелище, прям как лосось идущий на нерест.
Да, видел в прошлом году, зрелище впечатляет :shock: , деиствительно ласось на нересте, а вот промысловики, это другое зрелище, жалкое :down:, и угнетающее :evil: :evil: :evil: .

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Что с июня? :D
Не Сань, думаю ещё и на мормыху будем ловить до ноября, ну и спин не забудем :super: .

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Попробуешь :lol:. Думаю, с июля все переключатся на спин. :!:
Фигу ;-) Не раньше августа... седьмого :-)))
Закрыто