Пахра

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Пахра

Сообщение Гость »

Сегодня решился поехать на Пахру, а зря, наверное в Царицыно было бы лучше, но что сделано, то сделано. Приехал, посмотрел, да воды было много, мусору всякого весит на деревьях полно, и столько же валяется по берегам, это уже оставлено в недавние выхи, но впереди новые праздники и новый мусор. Настроил снасть в надежде на карася, мормышку поставил покрупней, подсадил зелёную микропорку, и буквально с первой проводки поймал плотвицу гр.60-70, это оказалась самая крупная плотва за весь день. Потом был пойман под- подлещик гр. 30-40, начало было неплохим. Пролез наверное км. 3-4 по реке, крупной рыбы так и не нашёл, поймал всего 8 под-подлецов, самый крупный гр. 80, полтва "мерная" с пол лодони и меньше, уклейка и-то крупней попадалась, окунь ещё с икрой, но это просто беременные недомерки с пол лодошки и такиеже самцы. Попался один бычок, но не ротан. Ловил на микропорку и розового опарыша, ещё того, некоторые его должны помнить, жив ещё, особой разницы не ощутил, клевало на то и другое. Поклёвок много, но наверное это уклейка или мелкая плотва, попадались даже на крупную мормышку. Думаю, пока не поднимится кувшинка и не выростет осока и рогоз, больше туда не поеду, если только выше плотины попробовать.
Вот такая вот хитрая эта речка, народу сегодня было немного, но ловят и на закидухи и на несколько удочек, даже видел спиннингиста, видел как уклейка веером убегала метра три, кто её гнал, остаётся загадкой. Всем ни хвоста ....

Гость

Пахра

Сообщение Гость »

Только что приехали с рыбалки, были на Пахре, не повезло воды полно вся бурлит, ловили, я на пикер, друг на фидер, у него получше поймал берша гр. 200, голавлика гр. на 500, а я на пикер, одного окунька гр. на 100, плотвицу гр. на 60 и на кивок одну плотвицу небольшую и пескаря. Потом заехали на один прудик и там я на кивок поймал двух карасиков гр. по 300-350, было три хороших схода, пара плотвиц и море поклёвок мелкой плотвы, ловил чуть больше часа, потом поехали домой.
Всем ни хвоста .....

Гость

Сообщение Гость »

Вов,а за фидер на Пахре не гоняют?

Гость

Сообщение Гость »

Здрасте всем! Был сегодня на Пахре-благодать. Поймал 1.5 десятка подлещиков 200-350 гр. и одну плотву 350 гр. Берет у дна, а ловил на уралку с зеленым, а потом с желтым и оранжевым бисером, причем последние вместе. Подсаживал мотыля. На все другое тишина, только на поролон что-то пыталось, но очень слабо. Сидели поплавочники (уйма) видел только одного леща, зато под кило. Вода чистая. Всем ни хвоста ни чешуи...

Гость

Пахра

Сообщение Гость »

Только приехал с Володарки, видно вода спала недавно. Народу немного даже на перекате, но и рыба не ловится, по крайней мере у тех кого видел. Ловить начал на мормышку, с первой проводки подкаменщик, и так раз пять, потом мне надоело ловить эту мелюзгу и я начал ходить и искать. И вот наконец первая хорошая поклёвка, подлещик гр. 150, это обнадёжило, но не надолго. Прошло с час пока я поймал ещё одного, чуть поменьше первого. Полазив ещё, но больше поклёвок не было, в одном месте под кустиком заметил активность голавликов, но на мормышку его не взять он же сверху стоит. Пришлось применить свой убийственный для мелкого голавля метод( думаю не надо объяснять почему я его не буду описывать). И только с его помощью удалось изловить в течении часа 5 штук голавликов от 150 до 200 гр., конечно гордится нечем, но на фоне общего бесклёвья я поймал свой дежурный килограмм и получил удовольствие от вываживания этих бойких рыбок. Вот такая получилась рыбалка, не был я на Володарке лет 15 и ещё столько же не буду. Всем ни хвоста .....
Закрыто