Крылатское

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Крылатское

Сообщение Гость »

11 апреля воскресенье.
Температура градусов восемь тепла.
Состав – Геннадий и Angler с кивками, Маришка с поплавком и я со спином.

Стартовал Angler, вытащив практически сразу окушка. Геше, на том месте где начинали, обрыбиться не удалось, и они пошли вверх по течению. Но до того момента, когда они двинулись, Маришка вытащила голавлика. Я бродил по берегу часа три без толку, пока не додумался до мини-джига. Поклевок сразу стало много, но только в одном месте. Могу теперь ответственно заявить, что Avid держит 6 грамм, и даже немного отрабатывает 8)
Снял одного окушка, второго стряхнул у берега, так как бри ближайшем рассмотрении он оказался размером с мизинец. Тот, которого вытащил таки на берег, оказался в молоке… нерест видимо закончится где-то через недельку еще. Остальной народ тоже отловился по окушкам, а Геша с гордостью вытащил ерша (как он его поднял из воды до сих пор загадка). Собрались часа через после приезда, так как на один квадратный метр площади набивалось человека по два-три, в основном поддатые.
После шашлыков поехали в Серебчик и пронаблюдали там пингвинов. Закраины наблюдаются, но их мало…
В общем сезон открыт.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Добавить можно следущее - уклейка еще не пошла, я всего видел две пойманные уклеки. Окунь клевал с переменным успехом, в основном мелький. Я поймал пять окушков, два под 100 гр, остальные и до 50 гр не дотягивают + еще ершик попался. Ловля исключительно на мотыля, без прикормки.
Народу к полудню стало очень много, и уже некоторые стали мешать друг другу...
Погода просто порадовала! В общем отдохнули хорошо... ждем теперь потепления воды.

Геша

Сообщение Геша »

Как ни странно, все изложено примерно так, как и происходило :D . Единственное, что хотел бы добавить, что рыба была очень чуствительна к размерам мормышки: я длительное время безрезультатно упирался на 10 мм черную каплю, а после того как успешно ее оторвал, и поставил 6 мм черного муравья, увидел первые поклевки. А у сидящего рядом наиболее удачливого рыбака, судя по игре лавсанового кивка, мормыга была еще меньше.
По нашим рассчетам до удачной рыбалки в тех местах еще не меньше недели при такой погоде.
Всем удачи! Геша.

Гость

Сообщение Гость »

А крыло это где?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
:D
Крыло - Крылатское, а точнее Москва-река в районе Крылатского моста. Самое ближнее - м. Молодежная.

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Я так и подумал...просто иногда там бываю, так как проживаю в близлежащем районе хорошево. Ловлю под мостом, а точнее немного левее, там, где труба из гребного канала впадает в реку. Последний раз где-то неделю назад ловил там, но практически у всех кивочников было тихо. А так, за последний месяц видел как местные обладатели кивковых снастей, которые , видимо, уже досконально изучили эти места, вылавливали довольно приличных подлещиков. Вес указать затрудняюсь, но размеры впечетляющие (где-то см.35-40 в длину). Также неплохо брал окунь, ну и ротан просто зодолбал мормыгу в буквальном смысле. С нее вся черная краска слезла. Плотва тоже ловится, но почему-то не у меня (мож мормышка не нравится, или насадка). Других видов рыб не встречал (а, ну еще и уклейка) за исключением здорового угря, который выплыл почти к самому берегу и то ли грелся на солнце, то ли, как поговаривают аборигены, его рубануло винтом на плотине. По глупости схватил его голой рукой, а он, гад скользкий неспеша так, ушел прямо из моей руки на глубину. Надо было взять его перчаткой, которая лежала в рюкзаке, но смекалки не хватило при виде такого трофейчика. Побоялся, что уйдет, пока буду доставать ее. Вот такая рыбалка...Если еще поеду туда, отпишу че по чем.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня ездил в данное место. Приехал очень поздно, примерно в 9 вечера. Решил поэкспириментировать с мормышками. Ловил, пока было видно кивок, а видно его было где-то до 22:30. Тогда я и поймал последнего окуня, который оказался лишь вторым в моем улове. Но малька он гоняет как!...Причем попался один из самых крупных за все время, что я ловлю. Поэксперементировал с мормышками. Один взял на черную (типа капли) с красной бусиной, другой на светлую с краснойточкой. Подсадка - опарыш. На мотыля и муравья никто не взял. Ловил на противоположном берегу от набережной. Из улова донщиков и кормушечников ничего не увидел. На противоположном берегу кто-то бегал с сачком, но в пустую. Завтра (сегодня уже) поеду по-серьезному.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня с другом ездили сюда. Поклевок очень мало, рыба неактивна. Только верховка и ротан. Половили на секретном месте :D возле храма. Там две ямы. На одной раньше брал карась, но сегодня замечен не был. На другой никогда не ловил и когда надоело вытаскивать ротанов с мизинец, решил попробовать. Яма примерно в длину метров 20, в ширину-10, глубина (в самом глубоком месте) 40-50 см. Туда стекает вода из родника, отстаивается и течет дальше ручьем. Когда я со второй проводки вытащил оттуда плотву, чуть не упал в эту канаву. Но оказалось, что там еще водится и окунь. Причем не маленький. Жаль быстро стемнело. Удалось поймать тока пяток рыбищ. Все на опарыша 8) . Вот такая рыбалка. Даже собралась приличная аудитория интересующихся...

Гость

Сообщение Гость »

Доброго времени суток! Сегодня выбрался на данный водоем с кивком. Поднялся сильный ветер, поэтому пришлось переключаться на прибрежную ловлю уклейки (совсем прибрежную), дабы не разворачивало удочку. В результате взвешивания после рыбалки, уклейки оказалось 1,3 кило. После некоторого затишья, уже спокойно ловилось в 7 метрах от берега. Причем не безуспешно. Брала плотвица, немного окушок и совсем немного подлещик. Уклейку зажарили...очень напоминает мойву по вкусу. Подсадка – опарыш, мотыля не было. Много рыбы с икрой. Все хочу половить на гребном канале, но отпугивает плакат, гласящий, что водоем обработан какой-то фигнёй. 26 там будут проходить соревнования одного известного сайта, схожу посмотрю, чего там ловят. Говорят рыбы много.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня тот же водоем. Выбрался на часик с мормыгой. Полно уклейки, ловить не стал. Попался огромный ротан...я таких даже никогда не видал...местная бель молчит. Смена погоды, однако!

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет! Сегодня освободился к 6-ти часам и решил помормышить. Пока собрался, дошел - времени уже без пятнадцати семь. Встал на самое уловистое место и с первой же проводки вытянул неплохого окуня. Безмена нет, но линейное измерение определило 23 см в длинну с хвостом. Маманька с икрой. Далее попалось еще пара окуньков, тока мелких, плотвичка, вездесущие уклейки и...тут стемнело. Когда уходил, мужик вытащил на фидер (вернее что-то напоминающее фидерное удилище) карасика примерно на 1,3 кило. По крайней мере на этом весе сошлась вся компашка доночников, окруживших рыбу. Вот так...чудо-речка!

Гость

Сообщение Гость »

Воскресенье. Весь берег забит рыбаками. Все нормальные места заняты. Уклейка становится менее активна, зато начинает проявлять ее (активность) окунь. Поймана всего одна плотвица. Окунь весь отпущен, как показало вскрытие предыдущих особей, он уже весь с икрой.
Блин, такой осторожной плотвы я нигде не видел. Снасть должна быть предельно тонкой, ибо вода на пойме прозрачная. Хочу попробовать леску менее 0,08 (у меня работает 0,111 - толстовата для этого водоема). Здесь есть, конечно периоды жора, когда можно ставить хоть 0,16. Но это в периоды мутной воды, в основном после ледостава где-то до середины мая. Половив немного уклейки, решили с другом отправиться соседний водоем - гребной канал. Но это уже другая тема... :D
Закрыто