Вести с водоемов - Днепропетровск ;)

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:23
Откуда: Днепропетровск мой дом родной...
Контактная информация:

Кроме водки есть рибов

Сообщение gogakot »

Привет всем!
Я не местный, то есть не из Москвы. 19 декабря ходил ловить рибов, исключительно с кивком. Есть в Днепропетровске гребной канал, вернее их 2, малый и большой. Вот ходил на большой. Профиль дна - ширина канала метров 100, от берега свал на глубину - метра 3 от нуля до метра глубина, дальше резко до 3-4 на расстоянии еще 2-3 метра.
Ямки и всяко разно для рибов надо искать. Длина канала стандартная - 2,5-3 км, берега заросли кустами.

Скажу сразу - лучший вариант кивок без катушки с мотовилом на удочке. Удочка - 5м китайский стеклопласт + неопрен заброды - ну экстремал я.

За всю рыбалку поймал 2 верховодки и 1 плотву, сантиметров 15, не больше.
Выпустил, ес-но.
Рядом по берегу пару раз пробегал дядя, который мне намекал словесно на мой идиотизм - ведь рибов спят на ямках, когда я на него посмотрел, неудобно было откатывать удилище для разговора, дядя бегал в одних трусах? сам такой же идиот.

Резюме:
И глухой зимой риба в Украине на Днепре в Днепропетровске пытается ловиться на кивок, или вообще ловиться. Правда плоховато.

Мормышка - муравей разных цветов, поймались на свинцового.
Подсадка - мелкий опарыш.

Всем привет и с Новым Годом.

Георг.

К Слову: дождусь марта и пойду по новой, в последнюю неделю пару раз выходил но ничего не поймал.
_________________
Todo pasara amigo...

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Зачем до марта ждать? Лишь бы открытая вода была :) Ждем новых отчетов, поподробнее и с фотками 8)
ЗЫ С Новым Годом! И поклон родной земле...
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor
Закрыто