Один из заливов Истринского вдхр.

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Один из заливов Истринского вдхр.

Сообщение Гость »

3.08
Приехали после неудачи на карасином пруду. Т.к. проезд к знакомой точке оказался закрыт, остановились в первом же месте, к которому оказался приличный съезд к воде.
Место оказалось на удивление удачным. Коротко говоря, коса делит залив на две части, соответственно две ямы, одна между берегом и косой, вторая от косы к руслу. Благоприятствовал также очень низкий уровень воды. Angler и Kianty решили попытать счастья на ближней яме, я же, с некоторой опаской, пошел на дальнюю. С опаской, т.к. место типично для спиннинга, а сама коса покрыта камнями. Я представляю, сколько джиг-головок было оставлено там осенью, а наступить на крючок вовсе не хотелось :)
Идя вдоль косы, делаю промерочный облов, выбирая место для закорма. Периодически поклевывает, но не могу просечь. Глубина ровная, как оказалось потом, я пропустил микро-ямку метр длиной. :? для меня, :D для Kianty, который потом неплохо на ней отловился, но я не в обиде :) . При очередной поклевке что-то хорошее заходило на другой стороне леске, честно говоря, я подумал, что окунь грамм на 300. Даже сказал, вот смотрите, мол, что окушок вытворяет :) Когда стал подтаскивать леску(ловил с глухой оснасткой) сообразил, что не окунь, а когда увидел леща, стал лихорадочно соображать, что с ним делать, т.к. подсак не ношу, а напарники далеко :lol: К счастью, лещ (900 гр.) прошел в горловину садка, хоть и пришлось его заталкивать. Что вдвойне приятно, лещ оказался (это уже дома выяснилось) нормальным, не больным.
Видя такое дело Angler и Kianty подтянулись, закормили точки и стали потаскивать рыбку. Вобщем и на первой яме у них поклевывало неплохо, но рыба при ловле с косы была заметно покрупнее. К сожалению, со временем поднялся приличный ветер и моя снасть (мормышка 0.4 гр.) стала явно не соответствовать возникшим условиям. По-хорошему, надо было бы пойти перевязаться (грам на 0.7-0.8 ), но уж очень не хотелось брести к машине и будить Марину, отсыпавшуюся после раннего подъема, к тому же я свою рыбу уже поймал :). У ребят мормыги были потяжелее и дело шло довольно бодро. Angler переловил весь видовой состав рыб Истринского вдхр., даже мелкого судачка поймал.
Резюмируя.
Это была моя самая крупная рыба, пойманная на кивок, в Подмосковье за этот сезон. Скоро уезжаю на Кременчугское вдхр., а когда вернусь уже будет сентябрь, начало моего спиннингового сезона. Я, скорее всего, еще половлю на кивок но уже не в Подмосковье. Сезон получился коротким :cry: , не так как в прошлом году, но что поделаешь.
Всем удачи.

P.S.
Это нужно было увидеть :!: Танец с 8-метровым удилищем, садком, леской, подсачеком и 400 гр. подлещиком. Исполняется по пояс в воде ( ну не по пояс, сами понимаете по что :) ). Продолжительность 30-50 сек. Я насчитал 3 изящных поворота вокруг своей оси, может просчитался, помочь товарищу не мог, смеялся очень :). Браво-о-о, браво-о-о :lol: :lol: :lol:
И за это тоже я люблю рыбалку.

Гость

Сообщение Гость »

От себя добавлю.

Через час ловли мы освободили садки от мелочи, и ребята оставили их на берегу. Брали только то, что весило ( навскидку) более 100 - 150 грамм и их ссыпали в мой садок, так как я его бросать не стал. Итогом явились около двух с половиной кило приличной фанерки. Самый крупный бронзовый подлещик потянул на 400 грамм. Вот и таранька на зиму :lol:
Что касается танца - нет, чтобы хотя бы лица сделать соответственно моменту, так эти изверги еще и спеть мне предлагали :lol:
Отдельно хочется сказать пару слов о купальщиках и мотористах. Мало того, что ветер и так волну подымал нешуточную, так эти гребаные лодочники проходили метрах в пятидесяти, хотя ширина водоема в этом месте метров 200. И с их волны мне каждый раз заливало рукава. Мы с Angler-ом даже принялись строить теории, как бы было весело, если бы под тонким слоем воды скрывались здоровенные коряги :twisted:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

И еще несколько слов вдогонку...
В принципе, ловить на этой косе можно было и дальше, рыба была довольно активна (в основном подлещик), но как говорится, заряд бодрости после пролета по карасю был получен и "очень кушать хотелось" :lol:
Костян! Еще раз с крупным рыбом тебя! 8)
Олегыч, отделное на бис - за танец :) :) :)

ЗЫ Люди, ну не оставляйте после себя на стоянках срач!!!
Был проведен субботник по очистке стоянки, тем более весь мусор был легко сжигаем, после чего с чистой совестью мы покинули берега Истры.

Гость

Сообщение Гость »

Участники – Angler, Марина и я.
Уровень воды по сравнению с нашим последним визитом немного поднялся, но все равно еще очень мелко. Angler ловил только спиннингом, я брал с собой кивок и спин, Маришка всю рыбалку проспала. За полтора часа бросания разнообразного железа с одной точки, ни одной поклевки, но когда взял джиг – один удар был. У Angler-a сел судачок грамм на сто. После этого я взял кивок, а Angler пошел исследовать берега. Когда он вернулся, у меня было пару судачков размером с уклейку и штук пятнадцать фанеры. Самый крупный грамм на 200 – 250. После его прихода я вытащил еще штук пять и пару плотвиц грамм по 80. Ближе к часу дня стали собираться тучи и мы начали сворачиваться.
P.S. Такое количество селитерного леща, что просто ужас. Жаль, что с этим бороться своими силами бессмысленно. В нашем поле зрения всю рыбалку постоянно находилось по три – четыре рыбины, которые бессмысленно болтались на поверхности и ждали, пока мы их заметим.
Закрыто