Платник около дер. Кашино

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Платник около дер. Кашино

Сообщение Angler »

Отчет от Kianty
27 числа в воскресенье с Маришей. Решили просто так поехать в субботу,посмотреть где еще можно половить. И увидев оное, решили - "а почему бы и нет?"
Прибыли на место в 5 утра ровно. Всю дорогу, километров 40 от дачи ехали по туману. Скорость не больше 60 и только ежики из тумана глазами сверкают,любят они это дело.
Нашли единственное место, где можно комфортно разместиться вдвоем недалеко друг от друга, и при этом друг другу не мешать. Особое ощущение, когда проезжаешь мимо "селекционно - племенного участка" (это не я, это местные так обозвали, чесслово) а там спины прямо у берега в ряске и чмоканье стоит на всю округу.
Но ближе к делу. Три шара адской смеси типа прикорма типа "все что есть" и наконец-то начало процесса. У меня буквально со второй проводки поклевка и меня вместе с удилищем разворачивает в камыш. Не шучу, совершенно серьезно, как юлу, на месте, я даже пискнуть не успел. Моно 0.12 лопнула как гнилая нитка, как только я чуть попробовал его притормозить. Прощай любимая
мормышка, подумал я и решил вязать заново. Сняв тройку карасей (кстати практически весь карась как на подбор ладошковый) опять та же история. Но на этот раз леска лопнула сразу, я даже притормозить его не успел. Ругаясь, на чем свет стоит я вылез на берег и как раз успел помочь Марише подсачить карпика. Первенец был пойман! Красавец, весь бронзовый, чешуйка к чешуйке. --->>>

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

-continue-

Сообщение Angler »

--->>>
Взвес показал 480 грамм. Мариша обрыбилась первой. Пока я перевязывал снасть, она успела вытащить с десяток карасей. Она ловила на два поплавка. Надо сказать, что подготовка к такой рыбалке оказалась никудышней. Что для нормальной мормыжной ловле карпа надо, я думаю, будет еще статья. В общем взял самую толстую леску, что была - 0.14 и снова полез в воду. Ловил, к
слову, на глухую оснастку. Надергал еще с десяток карасей и вот она - долгожданная карпиная поклевка. При подсечке, такое ощущение, будто со всей дури багришь топляк. И этот ломанулся в камыш. Я его отпустил на длину лески, и сколько позволило удилище, после чего он опять оторвал мормыгу и ушел глубже в камыш. Терзаться угрызениями совести, надо полагать. До сих
пор наверное терзается: сволочь!!! ;)
В общем рассказывать можно долго, так как процесс ловли продолжался 14 часов.
Два момента хочу описать подробнее.
Рядом с нами ближе к трем часам, когда весь народ с платника разъехался, из живности на берегу остались только мы, тростянки и пара нудистов с фидерами. Так вот, при полном отсутствии клева у меня и Маришки, эта парочка ухитрялась таскать с периодичностью в 20 минут по карпу, разгуливая при этом, в чем мама родила. Такое ощущение, что это особый вид приманки рыбы,
надо будет в следующий раз попробовать :)
А вот второй момент: Когда после очередного карасика я забросил мормыгу в прикормленное место, она не дойдя до дна сантиметров пятьдесят встала. Я подумал, что зацепил тростник, но на всякий случай подсек. И правильно сделал, как говорит один питерский ведущий. Что тут началось!!! Вода буквально вскипела, а удилище ушло под воду по четвертое колено.
Единственное, что я на тот момент сообразил, так это что нужно вывести его подальше от тростника, дабы не дай бог опять не оторвал там мормыгу. --->>>

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

-continue-

Сообщение Angler »

--->>>
Если сначала я еще боялся, что удилище может не выдержать, то на этот момент, мне было уже наплевать. Я знал, что уж этого я упустить не вправе. После пятнадцатиминутной борьбы, когда я его то чуть отпускал, то тащил его на
чистую воду, дабы хоть откатить удилище и не дать уйти в камыш, на берегу собралось на всплески человек пять. Удилище я откатывал не глядя назад, так что когда оно уперлось в берег, до лески оставалось еще два колена, дотянуться я не мог. Ребята, вот тогда я понял, что такое взимовыручка. Бросив свои снасти, Маришка схватила мою восьмерку и начала потихоньку
отходить назад. Еще через минуту, которая показались мне вечностью, (а вы попробуйте подсаком на глубине метра взять рыбу, которая ходит на леске из стороны в сторону так, как будто у нее под хвостом горчицей намазано), под аплодисменты зрителей мы таки его взяли! После этого сели вдвоем рядышком и десять минут курили, дабы успокоиться. Этот экз. потянул на кило сто - а
сопротивлялся, как акула.
Общий итог - два таза карсика с ладонь (совсем мелочь была выпущена на вырост) и десяток - ровно - карпов от двухсот грамм до кило сто. Пять из них вытащила Маришка, пять я. --->>>

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

-end-

Сообщение Angler »

--->>>
Потери - 7 мормышек оторвано, пару разогнули и еще одну пришлось вырывать из подсадка с корнем, так как карп при подводе к подсаку чего то испугался, зарраза , и посадив мормышку на подсак благополучно смылся.
Краткое резюме - адреналин кипел в крови, только вот оснастка не позволяла выступить в полную силу. Я надеюсь, что передал хотя бы часть тех ощущений,которые испытывал сам.
Закрыто