Пруды у дер. Теряево

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Пруды у дер. Теряево

Сообщение Гость »

В связи с тем, что Константин и Angler хозяйничали на Волге, мы с Маришкой ездили на этот водоем вдвоем. Погода жаркая, ветра ноль, а у местных карась не берет уже месяц. Как нам поведал абориген, карась просто не ловится. Дядя сидел с шести вечера до девяти утра и за это время вымучил три хвоста в среднем грамм по двести. Мы на место приехали в 4 утра, закормились и… Маришка легла спать %-)
Нашел место у камышей, где относительно мелко ( метра полтора ) и закормил. После этого курил бамбук минут 40. Верховки немеряно. За эти сорок минут я вытащил наверное штук 80 С каждой проводки приходилось откатывать удилище и снимать эту недорыбу . Не помогало ничего, ни смена мотыля на опарыша, ни червяк. Даже когда я сменил мормыгу на более тяжелую с большим крюком, верховка стала багриться… тьфу гадость !!
Но вот после беспрерывного сорокаминутного мата, от которого вяли камыши, кивок гнется и первое колено в воде. Я сначала даже не понял, что это такое и потерял драгоценные три секунды, за которые этот карасевый поросенок ломанулся в камыш. Результатом явилось мое пятиминутное пыхтение, в результате которого я баламутил воду и нервный срыв карасика, который, когда его вытащили наконец то на чистую воду, даже сопротивляться не стал и позволил спокойно взять его в садок. Он потянул аж на 400 грамм. После этого начались поклевки с периодичностью в 10 – 15 минут. Итого к 12 дня, когда Маришка соизволила открыть глаза, я настебал шучек 30, средний вес грамм 150 – 200. И парочка на 400 грамм. Когда солнышко окончательно взошло на небо и стало припекать, клев стих и мы с Маришей взяли поплавки. Она еще за час таки ухитрилась трех штучек вытащить, я же не взял ничего.
В общем все хорошо, только жарко и верховка заманала.
Закрыто