р. Щетинка

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

р. Щетинка

Сообщение Гость »

Были с Маришкой вдвоем.
Это место очень красивое, но добираться до него без машины, по-моему нереально. На подъезде висит знак «Платная рыбалка», правда снующих по берегам людей, собирающих деньги мы не видели. Остановиться можно было много где, но мы решили ехать, пока не кончится дорога, и в результате выехали на заливчик, где и решили ловить. К сожалению, Маришка забыла забродники, и ей пришлось ограничиться ловлей с берега. Я, надев вейдерсы, побрел вглубь. При более пристальном изучении, водоем оказался гораздо привлекательнее, чем на первый взгляд. Рай для кивочника можно сказать J
Редкий тростник перемежается с водорослями и травой. Глубина около от метра до двух, имеется много ям. Хорошо работали как мотыль, так и опарыш. Рыба просто бешеная, но не только в плане клева J Всю рыбалку – часа три, не больше – мы наблюдали как на середине залива, метрах в пятидесяти от берега, гуляет рыба. Удары и круги. Но там где мы стояли, тоже было неплохо. За три часа шесть окуней от 150 до 300 грамм, пару густер около 300 грамм, штук 10 подлещика чуть больше ладони и крупная, упитанная плотва.
Перед самым отъездом Маришка заметила в траве спину, и погнала меня туда. Гонялся за этой спиной минут пятнадцать по всему заливу, чуть не потерял садок. На поверку оказался крупный подлещик, у которого на боку оказались следы щучьего внимания и порвана жаберная крышка.
В общем, суммарный вес – около 5 кило на двоих. Место просто отличное, правда комарья там… Чуть живьем не сожрали. И уже на обратном пути заскочили на любимый прудик. Не перевелся еще ротан на земле Русской ! J За 10 минут 8 штук, каждый в длину чуть больше ладони.
Закрыто