р.Веля

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

р.Веля

Сообщение Гость »

Посетили данное место 5.07. Участники я, Кьянти, Марина и Борис.
В целом и общем, все очень понравилось. Правда, началось все с того, что все, плюс еще один привлеченный мужик, выталкивали завязшую машину, но потом жизнь наладилась :)
Что касается рыбы, то видовой состав был представлен очень широко: окунь, плотва, подлещик, густера, уклейка, голавлик(1 шт., ввиду малолетства был тут же выпущен) и горчак. Горчак был обнаружен следующим образом. При поднятии садка, в котором и плескалась выловленная рыба, в горловину с хорошей периодичностью заплывали мелкие рыбки. Сначала я думал, что это малек подлещика, а потом присмотрелся и ба, старый знакомый, тьфу. Неожиданным хитом, в качестве насадки, стал опарыш, поскольку мотыль, неважно пучок или один, сжирался с первой проводки, что и неудивительно, горчак'с-с-с. Кроме того, опарыш довольно хорошо отсекал мелочь.
Резюмируя, к количеству рыб претензий нет, были к качеству. К сожалению, трофейных экземпляров выловлено не было, Олег зацепил подлещика, на взгляд, грам на 300 и я вытащил пару неплохих окуней. Как всегда, перспективные места, по поводу немелкой рыбы, нашли в самом конце рыбалки :( Ловили на прикормке, Уникорм + мотыль. Погода - чудо, открыл купальный сезон в Подмосковье.

PS: Отдохнули хорошо, только устали очень :)

Гость

Сообщение Гость »

Попробую дополнить :-)

Там видимо недавно состоялся вылет комара - житья от него не было под вечер, крови выпили литров пять наверное. На ночь ставили жерлицы, благо успели живца натаскать. Из трех живцов наутро на крючке остался один, да и то не целиком, а одна голова. Также побаловались спином, итог - по паре окуня на каждого.
Отловились отлично, только возникла маленькая проблема - мы с Константином метали блесны, как вдруг в пяти метрах от нас со дна взметнулся чуть ли не гейзер, и продолжался минут пять. Кивки уже сохли блин :evil: Ради интереса провел блесну рядом - все прекратилось. Оставалось только догадываться чтож там в дне ковырялось.

Вдобавок с утра выяснилось, что машину мы поставили на местном пляже, чуть ли не единственном на всем водоеме, так что с утра "приятная" компания купальщиков была обеспечена.

И когда уезжали, по настоянию Константина поехали разведать места неподалеку - крастота неописуемая, жаль сразу там не остановились :-(

P.S - отдельного упоминания достоин абориген, который на вопрос как проехать, выдал ответ " направо, налево и через овраг". Овраг мы как не искали, так и не нашли.
Закрыто