Река Шоша и пруд под Клином

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Река Шоша и пруд под Клином

Сообщение Angler »

31.05
Нет, ребята, рыбалка это хорошо, но когда есть еще возможность вечером, накануне рыбалки, посидеть у костра с друзьями, поговорить и выпить традиционные 100 грамм, то это просто супер! Всякие Кипры и Анталии просто "отдыхают" :)
Вот и в этот раз, благодоря машине Kianty (Олега), мы (Марина, Angler, Геша и Константин) смогли вырваться из города вечером.
Теперь о самой рыбалке. Погода была против нас, но с утра где-то около 7 утра дождик прекратился, и мы смогли достаточно успешно половить. Клевала плотва и подлещик. Постепенно ветер стал усиливатся и уже через час он нас загнал в залив, а потом и просто выгнал на берег. По Шоше пошли волны с барашками. Стало ясно, что тут из-за ветра больше ловить нечего, что было обидно, так как рыба была достаточно активна.
После сборов, было принято решение переехать на пруд под Клином. Высокий берег немного блокировал ветер, но иногда сильные порывы все же мешали ловле. Буквально с первых проводок пошли поклевки и стала ловится плотва. Размер в основном был до 60-70 грамм, хотя были у меня и экземпляры до 160 гр. Клев был активным и на мотыля, и на муравья, опарыш работал чуть хуже.
В общем рыбалка получилась довольно экстремальной - сильные порывы ветра, когда с удилищем просто разворачивало по ветру и ливневый дождь. Если бы не ветер уловы могли быть где-то в 3-4 раз больше.
Олег порадовал поимкой хорошего лещика на р. Шоша (фото)
Изображение
Последний раз редактировалось Angler 02 июн 2003, 11:27, всего редактировалось 3 раза.

Гость

Сообщение Гость »

От себя хочется добавить, что очень редко встретишь людей, в компании которых приятно не только порыбачить, но и поговорить, попить водочки, да и помокнуть под дождем, если уж на то пошло :wink: . Кстати это будет мой следующий тост \_/

Теперь о рыбалке. На самой Шоше застрельщиком был Константин, который невзирая на дождь и ветер самоотверженно приступил к процессу ловли первым :-)
Я честно говоря в воду лезть долго не решался, так как прикупил новую палочку и не знал, как она поведет себя на таком ветру, а опыта честно говоря было маловато.
Количество поклевок радовало, только вот было очень много сходов. Оказывается угол ключка был маловат. Спасибо Геше, подсказал и помог. То количество поклевок, которое из за ветра было пропущено не поддается подсчету, но их было много. Опять же отсутствие опыта. Восьмерка кстати вела себя как парус, то есть меня практически разворачивало на месте.

На пруду ветра было меньше, но после часа ловли зарядил приличный ливень. На время ливня ветер стих и палочка показала себя. В общем удачно отловился. Где то за час перед отъездом у меня практически прекратился клев, да уже собственно удовольствие от процесса ловли и опробования новой снасти было получено огромное и мне оствалось наблюдать, как ребята таксают приличную плотвицу.
Первый раз пользовался обманкой и на удивление мне удачно. Самая крупная плотвица присоседилась как раз на нее.

Марина кстати на этом же пруду поймала толстого золотистого карася весом под 50 :lol: грамм , чего нам сделать не удалось.

В общем удовольствие было получено огромное и не столько даже от самой рыбалки (хотя конечно от рыбалки тоже), сколько от отдыха в компании приятных собеседников, за что им огромное спасибо.

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет!
Уже так много написано, и не знаешь, что добавить :)
Почему то никто не написал, как мы собирали муравья. Стемнело, около 11, мы в лесу под Клином, Angler говорит:-"Ну здесь мы его и насобираем". Я так с сомнением смотрю в лес. А ведь не обманул, Angler нашел два муравейника, Геша нашел ежа, только мы с Kianty не нашли ничего :) Картина достойная кисти художника, четыре мужика ночью ищут в лесу муравья.
Кстати на Шоше муравей показал себя, как лучшая насадка. Еще много чего было, одно то, как мы с Гешей ставили палатку с час ночи, требует отдельного описания. Что касается собственно рыбалки, то просто, по-видимому, в природе баланс. Если у рыбы жор, то обязательно ветер, и такой, что не половишь. Второй раз в этом сезоне попадаю на хороший, устойчивый клев рыбы и второй раз ветер сгоняет с места ловли :( Герой дня, конечно, Kianty. Хороший лещик, не какая-то там плоская белая фанерка, а бронзовый толстый лещ.
Пруд под Клином тоже отличное место. Жаль, что подлещик там только отнерестился, так что основным уловом была плотва. Было у меня 4-5 дублетов (сразу две рыбы на обманку и мормышку), один раз густера+окушок, один раз плотва+плотва, остальное окушок+окушок.
Резюмируя, удовольствие было получено колосальное, как от рыбалки, так и от хорошей, приятной компании.
Закрыто