Алтайские озёра

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
kop
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Алтайские озёра

Сообщение kop »

Наконец то оторвался по карасю. Первая по настоящему кивковая рыбалка за нынешнее лето. На озере Линёво под Барнаулом, куда уже много лет хожу будучи на дне рожденья тёщи, накивал убогой 4-х метровой палкой с коротеньким пружинным кивком полный садок карася любимого едового (150г) размера. И от пуза отужинал припущенными карасиками в тёщином исполнении - та ещё еда, до сих пор чмокаю. А сколько кайфа получил от самого пребывания на озере и не передать.
А в начале августа первый раз в жизни пытался ловить хариуса на юге Телецкого озера. Почти безуспешно, за три рыбалки полтора десятка некрупных рыбок. Была правда одна поклёвка окончившаяся обрывом лески. Пробовал ловить и на кивок, и с поплавком в проводку, и на мух поверху - результат один: 1-2 поклёвки при изменении снасти и далее тишина. Местные говорят не сезон.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Re: Алтайские озёра

Сообщение Yar »

kop писал(а):...Наконец то оторвался по карасю ... отужинал припущенными карасиками в тёщином исполнении...
Я вот тоже карасей и ловить (только с кивком!) и отведать вельми люблю. А в местах тех бывал в 74-75 годах аж ... прошлого столетия :D ... АСУ на одном из Барнаульских П/Я внедряли. Рыбачил немного: хозяева "ящика" возили по рекам-озерам. Красиво там, однако!
А ты, Николай, в Алтайском живешь? Или только "у тёщи на блинах-карасях :? " там бываешь?

kop
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Re: Алтайские озёра

Сообщение kop »

Yar писал(а):
Я под Новосибирском живу, рядом с аэропортом Толмачёво.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

To kop
Ну, это почти рядышком с Алтайским-то... А мы в Барнаул ездили от "Сибтяжэлектромаш"-а. Я там недолго трудился.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

kop
А я все думаю: куда это ты пропал? А ты оказывается тещу карасиками балуешь :mrgreen: С возвращением! карасиков половить - кайф еще тот, :up:
Закрыто