Север МО и дальше

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Север МО и дальше

Сообщение Vladim »

Вчера поехал к другу в Зеленоград, половить карасика. Но какрасик что-то не очень хотел клевать, даже мелочь которой там не меряно, клевать просто отказыалась. Я поймал только двух недомерков с пол лодошки, а напарник четырёх (он ловил на поплавок), один грам под двесте, остальные мелочь. Что самое обидное, я по приезде ломанул свой Виннер (хрупкие они, не то что Волжанки). Вот прудик, народу там немеряно и кроме карася ничего не водится, разве только лягушки
http://photofile.ru/users/vmz/1418466/30939560/.
А сегодня мы с ним с утра рванули на какую-то реку за Клин, приехали часов в 6 утра, погодка просто сказка
http://photofile.ru/users/vmz/1418466/30939561/
рыба под берегом в камышах, похоже метала икру, по позже всё стихло. Красота, поле васильков, давно я их не видел, жаль не снял.
По рыбе, даже рассказать нечего, вот весь улов на двоих, поймано в основном на поплавок (можете меня пинать, но после тщетных попыток и смены почти всех мормых, и насадок, ловить стал на поплавок :oops: ) Ещё пытался половить, типа на спин, у напарника был пикер, погонял отводной, ни потычки, но долго не упирался.
За-то воздуху вкусного надышался на всю неделю ;-)
Вот весь улов http://photofile.ru/users/vmz/1418466/30939562/
не, не весь, ещё мелочи было отпущено десятка полтора, хотя и это не крупняк :weep:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Re: Север МО и дальше

Сообщение Yar »

Vladim писал(а):...По рыбе, даже рассказать нечего...
Да ладно тебе страдать-то... У нас летняя тридцатидневка (числа с 20-го июля) вообще "дохлая" всегда. Разве что щучек можно наловить, да и то - только на кружки... А тут в эдакое время, да где-то по 10 хвостов на брата - нормально!
А то, что на поплавок... Так скорее всего длину отводного на кивочной не отгадал: в капризный клев отводной надыть не меньше 0.8 метра ставить, а играет пусть ... течение (легенькую "оловянку" хорошо побалтывает).
А вот Виннер твой жалко... :shock:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Блин Вовка, как же так :cry: Жалел жалел палку, берег, вот, доберегся. Как то не легла она тебе сразу, это чувствовавлось :-( Возвращаешся к своей проверенной волжанке. Видать приревновала она тебя к другой то подруге ;-)
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Красивые места !

по приезде ломанул свой Виннер
Мои соболезнования, жалко :-( А что случилось ? Наступил или как ?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Север МО и дальше

Сообщение Vladim »

Yar
Там не было течения, а про отводной я как-то не подумал :?
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Константин
Нет Кость, не наступил, всё лень было разгрузочное колечко по размеру сделать, вот изоленту под старое и подматывал, а стал её обрывать (вместо того чтобы обрезать) и от отдачи при её обрыве рука сыграла назад, а колено небыло выдвинуто и получился резкий удар о край последнего колена и оно просто хрямс и отвалилось, см. 10, как раз куда хлыстик фиксируется, так что вставил я хлыстик и примотал изолентой, так и ловил два дня, хорошо крупняка не было :lol:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.
Закрыто