р.Нерль Тверской области

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:15
Откуда: г.Сергиев Посад, М.О.

р.Нерль Тверской области

Сообщение Mike_Lipin »

8-9 июля был на реке Нерль недалеко от д.Поречье, отдыхали и отмечали юбилей. Я ессно прихватил кивочик и в итоге вместо празднования юбилея проторчал в реке оба дня в одних плавках, под атаками бешеных слепней, и под ворчание жены :evil: , что даже на юбилея своего друга тебя невозможно оторвать от рыбалки. Сказать было в свое оправдание нечего, так как был КЛЕВ. Клевал приличный подлещик в основном и приличная плотва. Сначала клевало на муравья, а потом днем в жару - только на болтушку. Самый крупный экземпляр - около 600гр. Несколько штук около 400гр. и гр. по 200 6 штук. несколько приличных гр.200 плотвиц. Это все не считая мелочи, которая отпускалась. На лежащую рядом поплавочку клев был гораздо хуже. Причем на мормышку поклевывало весь день, а вот на полавочку и у меня и у соседей в основном утром и вечером. Соседи тоже словили несколько приличных рыбин, у одной дамы попался лещ на 1200гр, в общем отлично провел выходные :super: .

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

Здорово! А плотва тоже 600 грамм? А разве Нерль не в Ярославской области?
Привет. Геша.

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:15
Откуда: г.Сергиев Посад, М.О.

Сообщение Mike_Lipin »

Gesha писал(а):Здорово! А плотва тоже 600 грамм? А разве Нерль не в Ярославской области?
Привет. Геша.
Есть еще и р.Нерль во Владимирской области, там где церковь Покрова на Нерли :D . И берет она начало тоже рядом с Переславлем!
Нерль про которую я написал действительно берет начало в Ярославской области, есть такое озеро Сомино, рядом с Переславлем, из которого она берет начало, кстати сказать очень интересное озеро, мелкое, все заросшее, много щуки и линя, только очень сложно ловить, подъездов к озеру проктически один или два, все берега сильно заросшие камышем, и без лодки там делать нечего. Так вот эта Нерль течет из Сомино потом переходит в Тверскую область и впадает в Волгу в районе Скнятино.

А плотвицы были чуть больше 200гр.
Закрыто