Заливы Волги, Самарская область, Дубки

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Заливы Волги, Самарская область, Дубки

Сообщение Zanzak! »

Значит так, ездил я на недельку к родителям в Сызрань и брал с собой удочку, чтобы не скучать. :)
В сорока минутах езды на электричке есть такие разливы/заливы от Волги, близ деревни Дубки, где и ловят рыбу. Я тоже ловил. :P
Рыба не крупная, крупная видимо оседает в сетях, которых там великое множество. :evil: От местных слышал, ругались, что поставили сетку на прям уже на стоящую сетку поперек. Вот так вот бывает. :roll:
Но с ладошку рыбешку можно ловить как из пулемета, а на крупную мормышку ловится крупная красноперка, которая стоит под упавшими стеблями камыша и ждет, что же упадет сверху. Я в принципе хотел ловить карася, но красноперка хватает мормышку сразу же, как только та касается воды в итоге карась не успевает и ловится одна красноперка. :? Причем не кончается, из одного окошка в камыше натаскал штук 20, пока не устал и не сменил место дислокации. :rotate:
Но карась таки попадался, причем поклевки были еще жаднее, чем красноперочные. Только очень редко. Максимум в две руки (папу тоже подсадил на кивок :wink: ) за день клюнуло 10 карасей, в садок попало 8, двое убежали у папы по причине его еще неумелого вываживания на кивок с коротким спуском.
Впервые в процессе одного дня рыбалки поймал 7 (семь) :!: :!: :!: видов рыб, перечисляю по порядку: плотва, красноперка, уклейка, густера, карась, чехонь и окунь. Но еще в этом заливе водится щука, карп, язь и линь – эти не поймались ни разу. :?
Местное население плотву называет Сорожкой. Я сначала думал, что за рыба такая, надо поймать, а когда поймал – оказалась обыкновенная плотва! :lol:
Вот вам и «по России с удочкой!»

Прошу прощения, что мало фоток. Просто цифровик появился у меня совсем недавно и я забываю, что он у меня есть, соотвественно и фоткать тоже забываю... вот, что вспомнил: :?
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Хорошие красасики :D А вот с сетями просто беда. Был тут недавно на Птичке, так там завешенно все этими сетями, продают сссу.......ки свободно и сети и телевизоры :-x Поубивал бы :twisted:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Вадьк красота то какая....

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Вадим, здорово, красотишша!!!

I-RU fish
Зачем убивать - есть ст. 256 УК РФ, от 100 до 300 тыс. рублей штраф за сам факт ловли, + штраф за каждый хвост независимо от размера согласно прейскуранту.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Красота, красота! :)
Жаль только времени маловато было, да еще папа все время на 4-х часовую электричку меня тянул, :( хотя последняя в 9 часов едет. Мне бы изучить подробнее все заливы, я бы крупную рыбу нашел, говорят есть крупняк.
А с сетями беда, это точно... я там три мормыги на них оторвал! :x
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Tor писал(а):Вадим, здорово, красотишша!!!

I-RU fish
Зачем убивать - есть ст. 256 УК РФ, от 100 до 300 тыс. рублей штраф за сам факт ловли, + штраф за каждый хвост независимо от размера согласно прейскуранту.
Факт то ловли......за это и штрафуют может быть, если попадуться, а вот за факт продажи этого дерьма никто не чешется даже :-x :-x :-x
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

Дак ведь, насколько я понимаю, за факт продажи сетей никого наказать в принципе нельзя - ведь у нас во многих регионах официально разрешена ловля сетями - с ограничением ее длины, мин. размера ячеи и т.д. - т.е. бери путевку, покупай разрешенную сеть и лови. Может, они и там законно стоят?
Геша

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Во время "запретки" законно стоящие сети в заливах, где рыба-то и нерестится вся? :? Как то верится с трудом! :insane:
_________________
Ну рыба, ну погоди!
Закрыто