Пруды Покровское-Стрешнево

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Пруды Покровское-Стрешнево

Сообщение Angler »

5 и 6 мая.
Вот и состоялось мое личное открытие сезона с кивком на этих прудах. После провальных рыбалок на первомайские праздники (куда собирались – вообще лед стоял :(, а куда поехали – половодье было в самом разгаре) эти две рыбалки прошли довольно успешно.

5 мая
Ловил с 7 утра, погода просто супер - солнце и слабый ветер. При ловле на мотыля можно сказать был очень хороший клев. Правда, размер плотвы и окушков был до 70 гр. Только несколько плотвиц были под 100 гр., но зато множество разнообразнейших поклевок после долгого отсутствия клева было просто бальзамом для души ;)
На опарыш поклевок на два порядка меньше, но зато плотва попадалась крупнее, и были пойманы 2 карасика (под 100 и на 200 гр.)
В общем, мелочи можно было наловить сколько угодно, естественно кроме килограммчика рыбы (для кошака) и самых крупных плотвиц, рыба тут же отпускалась подрастать.
Ловил специально на маленькую мормышку 0,2 гр. особо поиском рыбы не занимался, просто хотелось получить удовольствие от самого, так сказать, процесса.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

продолжение...

Сообщение Angler »

6 мая
С учетом прошлой рыбалки были сделаны определенные выводы и коррективы.
Я чуть увеличил мормыгу (0,3 гр.) и ловил преимущественно на опарыш.
И это как выяснилось, было оправдано. Правда сначала я чуть снова не перешел на мотыля – где-то в течении часа было всего пару поклевок.
Но вот после смены нескольких мест долгожданная поклевка и плотва под 100 гр. в садке, заброс – удилище в дугу и кончик по третье колено уходит в воду!
Аккуратное вываживание и карасик на 320 гр. (дома потом взвесил) также в садке.
Через некоторое время ситуация повторяется аналогично, только уже карась на 410 грамм уже в садке.
Пойманный карась был весь как на подбор от 300 до 410 грамм. Мелочь практически не доставала, только иногда вездесущий окушок покушался на опарыш. А вот плотва в отличие от вчерашнего дня была почти вся от 80 до 120 грамм, но ее было поймано не более 15 шт.
Да, при нескольких попытках ловить на мотыля – повторялась ситуация как на прошлой рыбалке.
Плотва пузатая, некоторые особи шершавые. Окушок только начал нерест.

Изображение

Вот такие две рыбалки получились у меня в середине недели.
Всем успехов!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Участники Геша, Константин, Angler, Kianty с супругой.
Сначала идея была такова - съездить перед 3-ей сходкой на Академический пруд, проверить что и как там. Но оказалась, что, к величайшему моему сожалению, там все же был замор и в течении часа мы не видели практически ни одной нормальной поклевки, не то что рыбы, кроме верхоплавки :( :( :(
После этого было оперативно решено переместится на пруды Покровскле-Стрешнево.
Хоть время было уже познее около 19:30, но все же рыбку половить удалось, хотя, призовой рыбы не было (как всегда по окуню отличился Геша - поймал на ~100 гр.) В основном ловилась плотва до 80 гр. Похоже, что окунь уже отнерестился.
В общем, хоть моральное удовольствие получили и по паре пивка грех было не выпить ;)
Было приятно познакомится с Kianty и Машей.
Некоторые фото с места события -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Академический пруд, там все же был замор и в течении часа мы не видели практически ни одной нормальной поклевки, не то что рыбы, кроме верхоплавки
При этом надо учесть, что Angler таки выловил одну :-)

Геша - поймал на ~100 гр.
Красавца надо сказать, я таких мало видел.

В основном ловилась плотва до 80 гр.
Ловилась у того, кто волшебное слово из семи букв знал :P Потому как у народа, который там сидел и поплавки мочил, клев был никакой, кроме пары - тройки людей.

В общем, хоть моральное удовольствие получили и по паре пивка грех было не выпить ;)
Завидовал :twisted: до тех пор пока мне не дали бутылку безалкагольного ( волею случая я не пил) и на сказали получать удовольствие, что я в результате и сделал ;-)

Было приятно познакомится с Kianty и Машей.
Взаимно, очень рады на самом деле :-)

Гость

Сообщение Гость »

4.06.03. были с Маришкой на означенном водоеме.

Ветра не было, но холод дикий.
Маришка опробовала новую для себя снасть, и весьма успешно.
Ловила шестеркой на мотыля - итог за часа полтора три окушка и верховка :lol:

У меня один окунь на обманку. Обрыбился прямо перед уходом с водоема :? Рыба вялая, плотвы не видно вообще. Поплавочники, которые стояли весь день на карася, уходили с пустыми руками.
Муравей и опарыш не действовали. Поклевки были у берега, было пару сходов и такое ощущение, что тот же окушок.

В общем с полдевятого до полодиннадцатого 4 окуня.
Холодно...

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

22.06
Один выходной - это просто беда. В сзязи с этим пришлось ограничится короткой рыбалкой на данных прудах.
Народу очень много. Даже один в лодке забрался в заросли травы. Клева как такового не было.
На кивок более-менее поклевки были, в основном окушок и мелкий подлещик. Но рыба по размеру не зачетная.
Насадка - мотыль. Порадовал один зачетный карась чуть более 100 гр. и очень огорчил сход (по ощущениям одна из самых моих крупных рыб для этих прудов) - порвалась леска 0.1, а монстр так и не показавшись сошел на глубине около 1 метра от меня :cry: :cry: :cry:
Закрыто