Клязьма

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Клязьма

Сообщение Рыбный »

Сегодня собрался, наконец, посетить речку около дома :) Повод тоже нашелся - вчерась прикупил новую палочку http://www.kivok.ru/_forums/viewtopic.php?p=6931#6931 и кивок, решил опробовать.
Собирались вдвоем с приятелем, в итоге я - с удочкой, а он - с ребенком :) Поскольку с наживкой я понадеялся на него - пришлось ловить на безмотылку :up: Вынужденно, так сказать, впервые в жизни.
Сначала прошли посмотреть места, дошли до запретки. Однако весна. В нескольких места обнаружились "лежбища" студенток в купальниках и топлесс (правда, при нашем приближении последние заворачивались в полотенце). :super:
На обратном пути пытался ловить в интересных местах, коих немного. Речка сильно мелкая, в основном 20 см, не более. А раньше было и по 3 м. Всему виной плотина, точнее - ее разрушение.
В общем, в одной из "обраток" нашел глубину 70 см, опускаю, удар (ну думаю, за траву сейчас цепану) и что-то там очаянно сопротивляется. В итоге выволакиваю окуня грамм на 200, не меньше. :up: Приятель сказал, что он вообще подобного размера окуня в этих местах не видел. В общем обрыбил палочку. Первая рыба в жизни на безмотылку. Окунь был сфотографирован на мобилы и отпущен.
По реке плавится какая-то рыбка, но немного. Щука нерестится, никого особо не стесняясь. Видели несколько "котлов", две штуки (до килограмма) приплыли прямо мне под ноги.
Получается, что и около дома можно неплохо половить...
Изображение
Последний раз редактировалось Рыбный 05 май 2006, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Рыбный
В общем обрыбил палочку. Первая рыба в жизни на безмотылку

С почином :super:
Закрыто