Волоколамские водоемы

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Волоколамские водоемы

Сообщение Гость »

Все таки 100 км играет огромную роль видимо :cry:
В общем так:
04.05 - Речка Гряда - мелочь грамм на 150 за два часа. Вода мутная и прибывает.
07.05 - Теряевские карасевые пруды сосвем испортились - за три часа ни одной поклевки вообще. Причем не только у меня, но и у доночников и поплавочников. Вдобавок ко всему сильнейший ветер... хорошо хоть более или менее теплый.
Река Сестра - вода мутная и много, вся рыба спит ( или квасит где нить) :?
Зато порадовала та же Гряда у плотинки. За полдня отнерестившейся плотвы натягал прилично... сезон начат.

Гость

Сообщение Гость »

08.05
Сычевские Синие озера.
Красота неописуемая, ветра практически нет и тишина. Только птицы поют... Побродив по большому озеру, провалился в бобровую нору (или не борбовую) и промок насквозь. Была всего одна поклевка на мотыля - и то бесуспешная. После двух часов хождения перебрался в заболоченную часть, с другой стороны моста. Вот там было уже поинтереснее. Обойдя пол водоема, нашел ребят которые ловили щуку !! на поплавок!! и что самое интересное - одного щуренка я у них увидел - маленький правда.
Сам наловил подлещика грамм по 70 - 90 около килограмма, и сдуру видимо уже к ночи сели пару окушков с мизинец. И плюс к этому кто-то оторвал мормышку, причем удилище согнул в дугу, я думал сломает нафиг. И где-то уже к десяти часам, когда собирался, наблюдал бобра (или не бобра - видимо сородич той заразы в чью нору провалился) который тащил в зубах рыбину с пол-руки в направлении плотинки. Вот как рыбу надо ловить :lol:
В общем удачно и приятно, если не считать того, что промок.

P.S. To Angler
Если нужно - могу скидывать фотки
Да, это было бы неплохо. Можешь присылать на мыло с комментариями и я тогда выложу их в рыбацком фотоальбоме.
С уважением, Angler.


09.05
Проезжали мимо ручейка который впадает в озеро Сычевское.
Ширина в лучшие времена составляет в самом широком месте метра три, обычно метр- полтора. Решили попробовать - результат превзошел все ожидания - кило восемьсот плотвы и подлещика с ладошку. Плюс мелочь типа окушков для кошки размером с мизинец. На мотыля и опарыша.
Закрыто