Запад Подмосковья, разные водоемы (+фото)

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Запад Подмосковья, разные водоемы (+фото)

Сообщение Angler »

Сегодня я, Сплюх и Кьянти решили смотатся на одну речку, в которой в конце апреля случается ход плотвы.
И случилось! Как и в прошлом году мы на него попали, как сказали местные - сегодня четвертый день идет.
Народу - жуть, думали в будни не будет, фиг вам - аншлаг!
Но с кивком-то по проще местечко выбрать, немного времени и мы в троем заняли довольно неплохие места.
Активность плотвы высокая, поплавочники таскают часто, ловя плотву в проводку.
У нас поначалу так себе, надо в начале сезона привыкать к течению (довольно сильному) с маленькой мормыгой. У меня сначала была крупная, поклевок крайне мало, сменил на небольшую - тут же результат. Я ловил на мотыля, после 11 дня перешел исключительно на опарыша.
Плотва ловилась в пределах 100 гр, иногда побольше или меньше, хотя в прошлый год была явно покрупнее.
К полудню ситуация поменялась по уловам - у нас активный клев продолжался, а вот у поплавочников явно стал эпизодическим, и они стали все ближе и ближе закидывать к нам свои поплавки, но это особого успеха им не принесло :)
В 14 часов стали собираться, дела кое-какие были в Москве. Да собственно и так уже достаточно, руки устали махать, да и стоять на камнях постоянно не так уж и удобно. Общий улов получился в районе 8,5 кг. У меня чуть больше, у Димки чуток меньше, у Олегыча по середке :)
Кьянти как всегда экспериментирова - сам расскажет что и как, но одно последствие эксперимента на фото :mrgreen:

Место ловли и аборегены
Изображение
Изображение

Наши на позиции!
Изображение
Изображение
Изображение

Поймал! :D
Изображение

Эксперименты Олегыча :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось Angler 03 июн 2006, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

А первые фотки были сделаны около 8 утра... вот бездельников то на водоемах подмосковья)

В опщем эта... КЛАСС!!! Результатом сегодняшнего недосыпа была отличная рыбалка. Робята, как же я соскучился по кивку с друзями)
Первые пара плоток на мормыгу с бутербродом. Опосля вспоминаю заветы старых чертятников, краснею и вяжу рогатого. Сразу пяток плоток. Потом около Димыча освобождается камешек и я чертыхаясь ползу туда. Там обламываю крюки поочередно, сначала у черта Конаковского, потом у дареного Тором. Сваливается плотка куда крупнее, чем прочие. Ставлю самого здорового черта и минут 20 отдыхаю. Вяжу опять мелочь... какая то сволочь разгибает крюки. Матерюсь. Потом представив лицо сенсея чертятника и пробормотав про себя "да пребудет со мной Сила" ставлю заветного черта и ловлю, ловлю ловлю... 30 процентов валится куда попало ввиду размера мормыгы* Дяди рядом звереют и пытаются подбросить поплавок в то место, где я только что закончил проводку и была видна поклевка. Вынимаю из под их носа еще несколько штук. Пока не треснули чем нибудь, перемещаю черта к робятам и некоторое время славно таскаем. Потом аборигены обсвериливают последний пятачок. Вспомнию проводку Тора и дяди Вовы. В неврном пароксизме пытаюсь совместить обе. Результат на последнем фото.
Курение, кофе и домой.
Сплюх, Angler - отличная поездка!! след год повторим (если конечно не убьют к тому времени водоем)

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Коннитива, Олега-сан! Генки дес! Больше всего понравилась фраза о том, что ты ловил на черта ЧЕРТЫХАЯСЬ :mrgreen: Молодец :super:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Kianty
Здорово, эка ты его узлом-то :loll:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Сегодня я и Gray были на двух водоемах - на карасином пруду под Истрой и на Москва-реке в р-не Ильинского.
На пруду вода очень холодная для этого времени, но несмотря на это мелкий карась активно нерестится и ему похоже все остальное по фигу :) А мерный карась похоже или в ступоре из-за холоной воды или тоже готовится к нересту. Народу много, видели только одного пойманного карася. Зато верховка просто монстр, гнет и поднимает кивки как большая рыба :mrgreen:
На МР было по веселее, благо на одном участке разнообразие мест и средние глубины, и большие, и выход с меляком.
Но все равно, вся рыба трудовая. Были пойманы - окунь, подлещик, густера, бычок, плотва, голавль и щучка :)
Преобладала густера, самую крупную поймал Алексей - 460 гр., а я умудрился поймать и главное вывести щучку, потянула на 340 гр.
Погода просто кивочная, ветра почти нет, да и солнце мало мешала из-за туч. Несмотря на довольно сложную рыбалку остались довольны, особенно МР.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Яузское водохранилище и р.Руза

Сообщение Angler »

Благо праздник случился, решили съездить на пару деньков на большую воду. Большой водой был выбрано Яузское водохранилище - зимой там была отличная рыбалка, что обещало интересную рыбалку и сейчас.
В рыбалке участвовал я и Gray (народу было много, но основными рыбаками выступали мы :D ). Пока выбрали место, пока поставили палатку, в общем в начале 9-го утра были на воде.
Погода солнечная, с утра ветер был более чем умеренный, к середине дня поднялся до сильного с порывами, но особо не мешал, потому, что как оказалось мешать не чему :-( Но сначало немного о местах, место ловли было выбрано в заливе (глубины от меляка до 6 метров под берегом), напротив остров, после залива идет большая прибрежная полоса с поливом, с практически ровным дном и небольшими заливчиками. В общем места впечатляют.
А вот рыбы во всех этих красивых и перспективных местах не было вообще, потому как 5-7 мелких ершиков, пара окушков, неколько плотвичек и уклеек не могут таковой считат при ловле в течении 5 часов с утра и около 4 часов вечером. Было пройдено черт знает сколько по берегу, пробиты все глубины - ну нету ее, хоть тресни.
Пока пробивали места, спрашивали у других рыбаков как оно - оно оказалось тоже не очень, хотя лучше чем у нас. С утра ловился подлещик, а днем клев его практически закончился, но все они ловят на закидухи, заброс под 40-50 м на свал бровки, поплавочников нет вообще. В общем крайне скучно.
Вечером после мозгового штурма было решено выдвинутся с утра на речку Рузу и ловить там. С утра по пустынным дорогам долетели до речки, оснастились и Gray с первой же проводки берет подлещика, со второй - еще один. Я встал чуть ниже - тоже пошло дело. Рядом сидел абореген, так я серьезно обеспокоился за его нервную систему :wink:
Стали немного перемещаться по воде, пробивая различные точки, Лешка вообще пошел выше по течению, но там оказалось мельче и течение сильнее, я переодически смещаясь по метру вниз вытаскивал то густерку, то подлещика или уклейку. О уклейке надо сказать отдельно - она в 80% была королевской, очень достойных размеров.
После первой разведки решили закормится. Сказано - сделано!
Первые шары прикормки улетели в воду и буквально через несколько минут началось шоу. Первой подошла уклейка, затем у Леши клюет карась! Жаль, что был один, но уже хотя и не важно - потому как густера начинает брать как из пулемета. Густера ловилась ближе ко дну, в верхних слоях господствовала уклейка - классика жанра, переодически ловился подлещик, а вот плотвы было мало.
Когда клев затиха - пара-тройка шаров прикормки возвращала рыбу на точку. Потом Алексей закормил вторую точку для разнообразия, но кардинально ничего нового не поменялось - рыба ловилась так же и такая же. По насадкам - с утра работал мотыль, к полудню на жаре рыба практически ловилась только на опарыша, так же червячок тоже был в фаворе у рыбы.
Но время с такой рыбалкой пролетело просто незаметно, а нам еще лагерь сворачивать и до Москвы ехать немало. Да и в общем-то и наловились мы после вчерашнего фиаско по полной программе, пора и честь знать. Хотя, судя по всему, при переодическом докорме точек можно было ловит, ловить и ловить :up: :D
Обед, отдых, сбор в спешном порядке (на нас заходила большая туча) и дорога до дома.
Несмотря на пролет на Яузе, хорошая компания, шашлык, природа и отрыв по рыбе на Рузе оставили самые положительные впечетления!
Спасибо Grey'ю за транспортировку бренного тела и хорошую компанию! :up: :beer:

Фото
Общий вид на Яузское водохранилище
Изображение

Фото с р.Руза
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

В прошлые выхи мои знакомые на Рузе (реке) неплохо отловились, изредка влетала плотва ~ на полкило, но и остальная приличная, основной улов - густера. Ловили в проводку, мотыль - опарыш - бутер.
Это я к чему: спросили бы, сразу на Рузу бы направил. На Яузском сейчас у берега делать уже нефиг :?

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 03:42
Откуда: Жел-дор

Сообщение Пингвин »

Сейчас я угадаю где Вы были-Красное село или ...

Как там с глубинкой и водой сейчас?

Любимая моя Руза -вся от начала до плотины.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Tor
А что - летом там всегда такой тухляк по бели с берега :confused:
Кстати, уровень воды низкий.

Пингвин
Примерно там и были ;-)
Ну с глубинкой - это наверное от места зависит, мы ловили больше на точке, а уровень воды судя по берегу сейчас нормальный.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Здорово отловились мужики :up: Завидую :oops:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

А вот вдруг взяли поехали с Валетнином и его папой на эти же места. Встреча около 8 утра, ессно некоторые проспали, не будем показывать пальцем кто :lol:
А тем временм всю рыбу выловили))) Приехал, первая проводка - окушок, вторая - товарная плотвица и... Подъехал черный жип с нашими проспав.. ой) опоздавшими, бодяжение прикормки ... Начинает припекать, ветер стихает. Поклевок нет вообще!!! Рыбу приходится вымучивать. На закормленный местах, после трех снятых рыбок все стихает. Через часа полтора - два такой ловли, оставляем старшего члена команды на понравившемся месте. У него ловится крась пятачок и окунь.
А мы с Валей идем вниз по течке... На быстрине ловится голавлик, сопротивляется как сумасшедший. С той же точки снимаю - окунь (ладно, он охотился), пескарь (видимо тоже охотился) и карасик!! (который видимо просто так там стоял, потусоваться). Дальшейшие брожения по жаре приносят массу неудовольствия, жарища страшная, солнце печет и хочется тучек, а их нет(
Валя вымучивает еще пару плотвиц товарного вида, я возвращяюсь на место откуда начинали. Кормлюсь там от безысходности, снимаю случайную уклейку и на этом вообще все... Проходящие мимо мужики сказали что Лещ идет в Козлово. Куда идет, строем ли или шеренгами и что он приэтом напевает - нам не сообщили. Мы решили что раз в Козлово лещи, то там много Козловцев. Разбавлять их тесную компанию мы не решились и отобедав, тронулись обратно... Засим разрешите откланяться..

А кстати)) общий вес моего улова (на глазок) грамм эдак 300 - 400. Дааавненько я такой рыбалки не помню(

Фотки)
6 утра - Москва
Изображение

Где то здесь должны быть рыба
Изображение

Пепелацы на отдыхе
Изображение

Типа мостик
Изображение

Рыболов младший
Изображение

Рыболов старший
Изображение

А вот это браццы... Не удержался, сфоткал. Прости меня господи, но они здание что, пополам делят???
Изображение

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

А мне понравилось. Если бы не творили насилиё над личностью, :lamer: а поехали спокойно седня на вечернюю, переночивали бы как люди, и с рассветом завтра... эх. С утра так далеко ездить глупо, кроме усталости никаких плюсов ;-)
Рыба очень разнообразная (папа даже щуренка поймал), карась в речке клюет, - прикольно, река не загаженная, в общем, неплохо.
За мостом перекат офигенный.
Жара - это, конечно, плохо. Да, и вода мутная очень - дожди прошли...
Местные все ломанулись в Козлово, там весь лещ, там :laugh:
Рыбы поймал, в итоге, десятка два, две товарные густеры и пара плотвиц, ну очень приятных. Подлещик был один, мелкий - отпущен.
Местный мужик гулял с собаками, сказал что на на неделе народ сетями шарашил... :(
Отдельное спасибо Олегу за компанию и накорм (нас и рыбов).
Закрыто