Юг Московской области

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Юг Московской области

Сообщение I-RU fish »

Ну начнем темку юга этого года. Как и собирался, решил пробить я окрестные малые реки...начал с Лопасни. Туда кстати и Саша со Славкой направились. Только они пошли сразу ниже плотины, я решил посмотреть что делается выше, на наших летний местах. Приехал, стоит дядечка с кивком, у него 1 плотвичка, шершавенькая, и все. Вода высокая и мутная. Ловить неудобно, сильный ветер. Созваниваюсь с ребятами, у них вроде поклевывает плотвичка. Решаю ехать совсем вниз по течению, на разлив. Приезжаю, река разлилась, течение сумашедшее. На разливе стоит человек 6-7 народу. Подхожу, а они все их одной компании, все тут впервые и ни у кого не клюет. Только один поймал ельца одного и все. Разложил кивок, пробую ловить на обратке, но течение такое, что леску вытягивает паралельно воде моментально. А вешать тяжелую мормыгу- бесполезно, да и под такое течение джтг головка нужна грамм на 40 а не мормышка :mrgreen: Решаю идти вверх по течению, искать места где можно порыбачить. Нашел одно, тоже разлив после ссужения реки, ярко выраженная обратка, есть заливчик с омутком. Кивок отложил, попробывал поплавок. На мотыля сел пиписочный пескарик и все. Решил идти дальше.Так и шел вверх по течению пока не набрел на Сашу и Славку. У них тоже дела так себе, но что то поклевывает. Совместно решаем перебираться на какой нибудь другой водоем. выбор стоит между Растуново (Северкой) и Каширкой. Решаем ехать на Каширку. По пути заехали на маленький прудик, вроде сказали что там карась пошел. Ну не знаю, куда он пошел, я на кивок выловил пескаря размером чуть больше опарыша :shock: Жаль сфоткать забыли. Так и приехали на Каширку. К тому времени ветер совсем разгулялся. Слава остался на запруде высиживать карася (мужики сидели, поймали 1 грамм на 300), а мы с Сашей пошли на реку, за плотвой. Кстати, местные говорят что ход плотвы уже прошел. Саша сидел я поплавком, я с мормыгой. Подобрал ключик, понял какая проводка ей нравиться и поклевки пошли. Вот только размер не радовал - с палец :evil: Ловили до шести вечера, потом ветер уж совсем надоел, собрались домой. Рыбу взял кошке, да там ее было то штук 15 на всех. Больше всех поймал Саша. Он кстати умудрился и карасика словить, маленького правда. Вот такая получилась у нас рыбалка, но все равно остался доволен.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Продолжаю тему.
Вчера просидев на работе до 13 часов и поняв что сил терпеть больше нет, делаю УМНОЕ!!!!! 8) :shock: лицо, собираю типа бумаги какието, засовываю их в чемодан, прыг в машину и несусь домой. Там быстренько переодеваюсь, хватаю кивок, Юлькину удочку и марш марш на воду. Начали мы с одного маленького секретного карьерчика. Он размером гдето 10х30, но глубиной до 11 метров в одном месте. Там даже экскаватор затопленный до сих пор стоит, но его даже не видно под водой. Не знаю, может врут местные про него :confused: Но факт в том что в прошлом году мы с Юлей на этом карьере оторвались на карасе. Вот решили испытать счастье в этом. Но видно пока рановато. Лягушки со всех сторон вовсю занимаются продолжением рода, клюет верховка 2-3 см, не давая мормышке опустится, теребит опарыша, но естественно не засекается, но карася нет. Посидев на этом прудике около часа, и ничигго не поймав кроме нескольких этих верховок, решаем менять место. Выбор падает на местный пруд, так называемую "совхозку", другого названия не знаю. Я на этом пруду был впервые. Понравился. И рыба есть, местные говорят что карась хорошо берет, когда берет. Но вчера не брало. Даже ротана поймать не удалось, хотя неподалеку дядька на удочку выловил. И с донками сидят на карася. Тоже не стали задерживаться на этом водоеме, и рванули дальше, на Запертку, это тот пруд что в Ильинском. Приехали, народу :shock: .........никого. Сидит один дядечка горемычный с удочкой. Подошел узнать как дела.....ни одной поклевки говорит не видел. Мол тут замор был, возле плотины куча дохлой плотвы и вонь стоит жуткая. Я проверять не стал, почемуто не захотелось. И еще он сказал, что тут каждый день человек ходит с кивком. Мол за день он поймал 8 штучек плотвы небольшой и 1 карасика. Остался один неисследованный пруд, Рудины, куда мы и рванули, благо что расстояние от одного пруда до другого макс. 5 минут на машине. Приехали в Рудины, я тоже на том пруду был впервые, он очень мелкий, перед берегом глубина не более 20-30 см. На середине может метр максимум. Весь пруд перегорожен сетями :-x Их штук 5 стояло. Сидит парнишка, ловит на резинку ротанов. Ну и мы пристроились рядышком. В общем выловил я 4 ротанчика небольших, черных как головешки :D Клюет только в окошках ряски. Причем в маленьких, буквально 5х5 см. Опускаешь мормышку, сразу бац поклевка, если нету, можно идти дальше. Больше уже никудане поехали, т.к. устали, да и поздно уже, полдесятого было. Вот такая рыбалка вчера получилась- никакая считай. Теперь даже не знаю что делать, завтра хотел куда нибудь поехать, а теперь не знаю куда :confused: Скорей всего придется на запруду Каширки идти рядом с домом, вроде карась должен начать клевать. Я то без машины буду завтра, менять места как вчера не смогу.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ну что, наконец нашел я рыбу, прям рядом с домом. :super: Короче ловил на этом водоеме все три дня, и завтра еще туда поеду, но уже с шашлыками. В первый день ровно 50 карасей, вчера 54 карася, сегодня 72 карася :super: Весь ровненький, с ладошку. Попадаются правда и помельче, и два бонуса попались гр. по 400 вчера и сегодня. А позавчера бонус ушел, причем уже из рук. Пинцетом мормыгу вытаскивал изо рта у него он вывернулся, и пинцет уронил и его упустил :roll: Все поймано на мормыгу, насадка опарыш. Пробовал и червя и мотыля - то же самое, но опарыш удобней. На безмотылку задолбает мелкий окунь. Поплавочники рядом полавливают, но результаты совсем не те, макс штук по 20. Карасик сладкий, очень вкусный, икряной. Очень бойкий и упрямый. Тащить такого на 0.08 супер кайф. А сегодня ветрюга такой, я в комбезе был, ушел в самые кусты, причем такие густые, еле пробился через них, а там бах - полянка 2х2 метра чистой воды. Сам стоял в кустах и раскладывал удочку потихоньку на эту полянку. И как начался клев, иной раз даже не успевал мормышку завести удочку разложить, как уже кивок дрожал и карасик уже сидел :) Поклевки всякие разные посмотрел, и остановки и подъемы и дрожанки всякие. Редко делал больше 2-3 проводок без поклевки. Карась видимо не ожидал увидеть человека на такой заповедной площадке, и терся прям об комбез подходил. А уж что в кустах вытворял. В общем удовольствия получил полные штаны. И нажарили мы карася и оболденные шпроты сделали по Англеровскому рецепту, налопались от пуза. Праздники удались!!!!!

ЗЫ........водоем сдам только своим и только в приват или по телефону. Клев там еще недели две будет идти, а там посмотрим.
ЗЫЫ........фотки есть, но выложу только в среду, щас с мобильника интернечу, дороговато получится.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Женя, а Юляшка с тобой была?

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 22:17
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение BondSG »

I-RU fish
Ну что, наконец нашел я рыбу, прям рядом с домом...

ну раскалывайся в личку плиз.


7го ловил в Валуево (Киевское шоссе) проездом с пару часов.
Ни одного не поймал, но кайфу получил море: леску 0,14 клинскую карась отрывал два раза. Первый раз я даже его на поверхность вывести не успел: под водой с минуты две водил, я даже его вытащить сразу не мог (удилище Волжанка, очень гибкий строй). Второй раз даже над водой приподнял (грамм 800-900) - опять обрыв.

Придется леску менять :confused:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Kianty писал(а):Женя, а Юляшка с тобой была?
Конечно была, но она на поплавок ловила, тоже штучек 15 поймала)))
BondSG писал(а):ну раскалывайся в личку плиз.
Я же сказал.....только СВОИМ!!!!! Я тебя пока не знаю, извини. Приезжай на сходку, познакомимся, там уж и решим :beer:
А про леску......я сам тоже дорогой не пользуюсь, но клинскую все же не поставлю. Уж лучше Микадку какую нибудь. Недорогая, и главное чтоб свежая была. А еще мне Магнум нравиться, типа французская написано, тоже ничиго.
А теперь отчет.
Вчера опять туда смотался, погода уже испортилась, дул сильный ветер, поплавочники откровенно скучали сидели. Но кивок есть кивок :super: Напялил комбез, залез в кусты, где меня никакой ветер достать не может и давай таскать. Один бонусный ушел вместе с мормышкой, но тут я сам виноват, пытался его через кустик перебросить :laugh: Конечно не 50 поймал как в прежние дни, но штук 30 взял точно, причем именно вчера были покрупнее чем обычно. Да и ловил я всего с 8 до 11 утра, а потом водка, шашлык, опять водка :mrgreen:
ЗЫ.....заметил одну оссобенность, если нет поклевок 3-4 проводки, вытаскиваешь мормышку и с шлепокм ее обратно в воду, чтоб бульк был.....пару проводок, и поклевка. Мормышку использовал довольно крупную, темную, уралка, но граненая, играла при падении и много поклевок было именно на падении. А вот на Вовины золотые почему то не клевало :confused: А у единственной оставщейся темной я кончик крючка сломал. Заточил, пытался ловить, но было 2 поклевки, и оба схода, не держит крюк. Вова.......как бы там мормышечками у тя разжиться :oops: :wink: С меня пузырь йогурта :beer:
И всех с Днем Победы!!!!!
Прикладываю фотки как и обещал. Сюда надо нажать :laugh: и сюда.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Завидки берут( а мы на карася так и не выбрались((

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Олежка, приезжай, какие проблемы то???? В принципе можно практически в любой день мне немножко забить на работу и махнем.... Мне кажется что скоро у него этот бешенный клев прекратиться.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

To I-RU fish
Женя, ты молодец! Карасики очень славные.
Геша.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Геш, спасибо:)
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Женьк да легко, завтра утром по любому на работе нужно быть, попробую часика в два освободиться... палки и забродник в машине... я звякну..

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Тоже самое Олежк :mrgreen: Жду звонка
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Kianty писал(а):Женьк да легко, завтра утром по любому на работе нужно быть, попробую часика в два освободиться... палки и забродник в машине... я звякну..
Халявщик, а работать кто будет? :laugh:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Рыбный писал(а):
Kianty писал(а):Женьк да легко, завтра утром по любому на работе нужно быть, попробую часика в два освободиться... палки и забродник в машине... я звякну..
Халявщик, а работать кто будет? :laugh:
а для этого есть спецально обученные люди :laugh: ;-)
Кстати, Валь, поехали с нами, правда Олег мне еще не звонил....
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Не, Жень, спасибо, я бы с удовольствием, но сейчас работы много :weep:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Не плакай Валь....осталось седня полдня, завтра и все, в субботу уже по пузо в воде стоять бум :mrgreen:
ЗЫ.....тем кто не имеет блатного, дорогого, специального термобелья, но собирается рыбачить в комбезе забродном, мой совет - одевайте зимние штаны! Я например все дни в ватниках, в которых на зимнюю рыбалку ходил рыбачи, и ни разу не вспотел! :mrgreen: Зато было очень комфортно стоять по пузо в прохладненькой водичке часа по 3-4.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Жень, я тут разгребу по быстрому на завтра денек и звякну, скорее всего ближе к вечеру...
А вас Рыбный я попрошу остаться))) гыы
Вы, товарищь рыбный необходимы Родине на своем боевом посту! в то время, пока мы будет таскать карася особенно)))

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Щас нам опять админ уши надерет, нафлудили мы :| Насчет завтра, Олежк, я прям с утра по любому не смогу, надо на работе показаться, а вот ближе к обеду наверно что то срастеться.....созвонимся вопщим ;-)
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Для BondSG......к сожалению не знаю как тя звать по русски.....меня вот Женя :D
Если хочешь, есть желание и возможность, присоединяйся завтра к нам с Олегом, мы как раз на этот прудик поедим.
И еще эта.....зла на меня не держи, ок? :beer: Не хотел чтобы тот мой топик прозвучал как наезд.....
МИР-ДРУЖБА-ЖЕВАЧКА???? :super:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 22:17
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение BondSG »

Сирожа мине зовут :)

рад бы куда-нить поехать.
тока у мине двое деток, одной годик.
кады получается, тогда на близлежащий водоём еду (а не туда, куда сам хотел бы). такие дела.

и вааще, мне леску менять надо :oops:

а мир-дружба-жвачка - как грится: ВЭЛКАМ!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

I-RU, а можно и я к вам присоединюсь?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Тов. Доктор))
Можно) тока со сверлами)))

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Kianty писал(а):Тов. Доктор))
Можно) тока со сверлами)))
ага.....для дових ;-) :laugh:
BondSG....Ну если с Люблино, тогда тебе на машине до этого прудика ехать час минимум. Подробности пишу в личку.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Замётано. Куда и во сколько подъезжать? Я из Текстильщиков трогаюсь.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Тов. Доктор -
Текстили... Смотри, мы с АйРу встречаемся около двух в районе каширки где то... между кашрской и домодедовской...

Звякни на мобильник мне, смотри в личке телефон. И договоримся)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Kianty писал(а):Тов. Доктор -
Текстили... Смотри, мы с АйРу встречаемся около двух в районе каширки где то... между кашрской и домодедовской...

Звякни на мобильник мне, смотри в личке телефон. И договоримся)
Олег, ты уж подъедь к м.Кантемировская, не будь бякой. Тебе все равно мимо ехать. А от сюда сразу по прямой и покатим.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Побывали.. полазили)
Очень приятный продик, очень... много мелкого карасика, изредка попадал покрупнее. И на мотыля и на безмотылку...
Самый гигант потянул на 330 грамм) весы с собой были)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Фотки)
Гигант)
Изображение
Изображение
На суше)

Изображение

Тяжелый садок однако)

Изображение

Красиво...

Изображение
Изображение

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Красиво :up: И караси - во! :up: :up:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ох ну и рожа у меня :shock: ....
А половили замечательно! Надо еще чтоб тов.Доктор выложил фотку где мы с Олегом на ТОП.СЕКРЕТ- полянке :spy: :up:
_________________
С уважением,
Евгений
Закрыто