Юг Московской области

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

I-RU fish
А он наоборот от окушков балдеет, хотя теперь и уклейку зауважал (начал считать ее рыбой :mrgreen: )

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

То Angler. Серег, скажу честно прям не знаю куда и писать, вроде как вести в водоемов, но ведь кивком не ловили, да и спиннингом не всегда. Но пишу все таки сюда, если что, перенеси куда посчитаешь нужным))
Ну-с, начнем описывать наши приключения на эти выходные.
Суббота.
Без пяти семь утра встречаю Сашу с электрички в Михнево, и мы рулим на нашу речку. У Саши с собой УЛ с вертухами и воблерами, у меня тоже УЛ и тоже с вертухами да еще самопальными турбомухами, весь вечер их собирал.
Поехали на мои глухие места, ту что я ранее описывал. Приехали, разложились. В недалеке конкретно обосновалась нехилая компания на 6 машинах. Вот тебе и глухомань))) Как только они туда пробрались на своих легковушках????? Ну да ладно, они купаются, нам в другую сторону. Оснастились и потопали вверх по течению. Пробираться очень тяжело, заросли крапивы выше головы, да еще в ней всякие засады в виде поваленных деревьев и ямок всяких. Я несколько раз чуть не упал, все лицо и руки обжалил крапивой. Саше было несколько проще, он шел прямо по воде в заброднике. А я свой все никак не заклею. Вот он первый перекат, довольно большой и быстрый, но неглубокий. Обкидываем его, Саша снимает на мепс 00 пескаря, и отрывает вертуху. Больше поклевок нет. Я экспериментирую со своими мухами, меняю то тройник с красной опушкой прицеплю, то твистер, сами мухи у меня тоже двух видов – одни с передней огрузкой и пропеллером из банки вырезанным, вторые с центральной огрузкой и прозрачным пропеллером. По идее первые должны работать на ступенчатой проводке, и кстати они так и работали, и очень здорово крутит этот винт, он и падение замедляет, и создает дополнительные колебания, а вторые на равномерной, просто как насекомое в воде жужжит. Изображение
Но поклевок нет. Идем дальше, находим интересную заводь, Саша снимает первого голавлика на воблер. Я ставлю меппс 00 и ловлю уклейку и следом окунька. Нашел где стоят голавли. При забросе точно под самый противоположный берег, в тень деревьев, а еще лучше чтоб вертушка упала на берег, и ее потихоньку сдергиваешь в воду, сразу же следует поклевка. У меня было два схода, голавли чуть не свечки делали и уходили. Потом и тут полевки прекратились. Возвращаемся к машине. Саша ловит окунька, и цепляет свой воблер за корягу под водой. Жаакло))) Раздевается до по самое некуда, и лезет за ним в воду, ныряет, но достает его. Изображение
Скажу на перед, воблер Сашу отблагодарил за его спасение))) Ведь до этого Сашка чуть дерево не завалил, очередной раз спасая воблер от зацепа. В общем, Сашка его разловил. И начал колбасить голавлей одного за другим. Потом мы переехали еще ниже по течению, там огромный, сумасшедший перекат длиной наверно с километр.Изображение
А перед ним затишок, в котором гуляют голавли. И вот там Саша и оторвался по ним. Наловил штук 10 точно, а может и больше. И парочка просто красавцы были. Изображение
А уж какие пируэты они выписывали при вываживании. Зато у меня больше не было ни поклевки(((( Уж что только не пробовал. Мухи мои вроде и симпатично играют, но голавля не соблазнили, голавль ел в этот день только Сашин воблер. У меня маленьких воблеров нет, а те что есть голавлям тоже не нравились.
Находились, нагулялись до одурения, и в 17 часов поехали по домам, ведь вставать в два часа, чтоб в четыре быть на Оке. Из за этого даже пришлось проспать матч Португалия с Германией)))
Воскресенье. Ока.
Ох, как же тяжко просыпаться в два часа ночи, учитывая, что лег почти в 12)))) Голова не варит совсем, что и было доказано позже. В рот ничего не лезет, поэтому заворачиваю с собой пару бутеров, и только выпиваю чашку крепкого кофе, чтоб проснуться. С вечера все, (а как оказалось НЕ все) сложено, осталось только запаренную с вечера перловку из термоса слить. В три часа выхожу из дома. Темно! Ох, отвык я с таким количеством барахла на рыбалку ездить, тут и кофр с удилищами, и ящик с оснастками, и ведро с прикормкой да еще куча куча всего. Толи дело с кивком, взял коробочку с мормышками, тубус с кивками да удочку, и все)))) Но раз уж решил ловить на фидер, значить приходится все это переть. В половину четвертого заезжаю за Сашей, и мы тронулись. Сразу же решили ехать на ту точку, где в прошлый раз судаков колбасили. Приехали, на реке народу много, но на этой точке никого! Повезло!!!! И тут как молния в голове сверкнула. Я ВСЕ!!!!!!!!НАСАДКИ!!!!!ЧТО ПРИГОТОВИЛ НА РЫБАЛКУ ЗАБЫЛ ДОМА, В ХОЛОДИЛЬНИКЕ. И червей, и опарыш, и кукуруза. Вот что значит привычка ловить на кивок с безмотылкой. Совсем отвык даже думать о наживке. С собой только эта несчастная перловка, слитая утром из термоса. Мой мат долго эхом катился вдоль берегов реки. Сидим, думаем что делать. Я уж чуть было назад не развернулся, думал, да хрен с ней, с рыбалкой. Но потом посидел, остыл немного, ну думаю и фиг с ним, на перловку вроде ж тоже должно ловиться. Ну и пошли ловить. Саша ушел джиговать, а я разложил два фидера, пробросал рельеф, нащупал дальнюю бровку. На нее бросал кормуху 60 гр. Ее протаскивало буквально пару метров и все, останавливалась. А пикером бросал кормушку 40 гр на стол, т.к. до бровки не добрасывал. 40 гр тащило конкретно и вытягивало почти вдоль берега. Но как оказалось позже, это было даже неплохо. Поставил оснастку- патерностер. Замесил прикорм – 1 кг уника зеленого с двумя пригорошнями этой самой перловки. Насадка тоже естественно перловка, и начал ловить. Поклевки начались буквально через минуту как забросил первый пикер. Не успел даже кормушку набить на фидере, хлоп первая плотвичка пошла в садок. Так и шло, поклевки были довольно часто, но никак не мог засеч, пока не удлинил поводок до 40 см. Но поклевки в основном с ближней дистанции. Дальняя бровка приносила редких рыб, но покрупнее. А потом была ПОКЛЕВКА!!! У меня фидер вместе со вкопанной в песок стойкой просто свалился. Я даже подсекать не стал, чувствовал что на том конце ОН! Но он почему то на удивление легко шел к берегу. Нет, я чувствовал его тычки, и видел что леска ходит кругами, но запас прочности поводка 0,12 еще был. И тут буквально в паре метров от берега, когда я уже видел его серебристый бок, он как то так резво развернулся, дерг, и все(((( Я только успел голову убрать от просвистевшей кормушки, и все лицо и очки оказались заляпанные лещевой слизью((( И поводок без крючка, именно в том месте где был привязан, видимо об колечко срезался. Эххх….ну чтож за жисть то. Ловлю дальше, попадается пара подъязков. Какие они упорные))) Я пока выводил думал там лещ по крайней мере))) Звонит Саша, говорит что словил судака гр. На 700 и окуня. И вот, во время прохождения катера случилась еще одна поклевка его! В этот раз на пикер. Как же бедный пикер загнуло))))) И опять та же история, идет к берегу довольно легко, а перед берегом начинает безобразничать. Да тут еще из- за этих волн от катера я потерял из виду леску, и не мог понять куда он повел. Чувствую, что он уже рядом с берегом, но не могу понять где. Все колышется и качается. И тут замечаю, что лещ забился под бревна, что прибило волной к берегу. Я как был, в штанах, прыгаю туда, но поздно, опять оборванный поводок в руках. Опять звонит Саша, говорит что был срез щуки под двушник и поймал….налима! В июле! На джиг! Я просто офигел)))) Больше ничего выдающегося не случилось, несмотря ни на что рыбалкой оба остались довольны. Саша заинтересовали фидеры, может прикупит себе. Собираемся еще раз туда смотаться среди недели, когда народу поменьше будет. Надо же мне все таки поймать этого леща! Мой итог – 4 подъязика, 12 плотвичек, один подлещик и штук 30 уклеек. У Саши 1 налим, 2 судачка и окунек. ИзображениеИзображениеИзображение
А это то, что сделалось с Окским судачком с прошлого раза :up:
Изображение
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Женьк, а в ведре вижу только плотву и голавля...а точно подъязки?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

boston писал(а):Женьк, а в ведре вижу только плотву и голавля...а точно подъязки?
Так это голавль :eek: А мне Саша сказал что язик, а я ему верю, он вон паровоз видел, и даже налима поймал :laugh: Я кстати тоже сначала подумал что это голавль, а Сашка говорит вот чешуя мелкая, это язь! :up:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

У язя хавальник поменьше будет...хотя на фото видно хреново...а Саша в прошлом году ловил жерешков, а думал, что ловит голавлей гы :laugh:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Да и башка у головля больно характЕрная. Не спутаешь.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

ТААААААК! я чего язя не отличу от головля???? Не надо за дурака принимать! Если вы одного от другого отличать не умеете - это не значит, что другие не умеют!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Сейчас придет Володька - хоть кто-то знает как язи выглядят.......
Последний раз редактировалось Саша 10 июл 2006, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Саша
Успокойся Сань, это подъязок, чешуя мелкая, видно что, мельче чем у плотвы, у голавля крупнее. :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Немного добавлю по поводу прошедших рыбалок.
Голавль был обнаружен на таких же по внешним призакам участках, где все мы его успешно ловили на кузнечика в прошлом году. То есть тоже неспешное(по сравнению с перекатным) течение, отсутствие глобальных травяных зарослей и кувшинок. Все так же темные спины с ярко-выраженными черными хвостами плавают у поверхности и периодически булькают, поедая что-то с поверхности. Если на первом участке мне удавалось выводить голавля на поклевку прицельно проводя рядом с ним воблер, то на втором участке такое не срабатывало(в принципе согласен с Инкогнито, который объяснил это тем, что во втором случае я был более заметен, так как взобрался на поваленное дерево). Всех пойманных голавлей не видел - атаковали из глубины. В принципе нащупав клевый воблер я его почти не менял, хотя справедливости ради я отловил наверное с час на Шугар минноу(без вариантов - за ним даже рыба не выходила). так что вся рыба на Кэмион сср. Здесь куча поклевок, выходов и пара-тройка сходов плюс к пойманным голавлям. Удалось даже поймать на него уклейку, кинув ей его под нос. Точнее опускал я его под нос проплывающему под деревом(на котором я сидел) голавлику,но пока он думал его схавала уклейка)))
По поводу Оки. Первая волна клева пришлась на период с полпятого до шести. За это время поймал судака и окуня плюс дважды кого-то подержал. В первом случае скорее всего щука так как вместо поклевки на леске сразу появилась тяжесть. Потом пара часов без вариантов(тока один раз здорово по спинам леща прошелся). Второй пик с восьми тридцати и до девяти сорока где-то. За это время взял судачка, поимел сход щупачка грамм на 300-400 прям уже под ногами и срез красавицы щуки в 10 метрах от берега у поверхности. Ну и под занавес попался налим, чем удивил не только меня,но и помойму всех рыбаков кого я знаю и не знаю) Вообщем веселые выдались выхи! Все-таки Ока - это Ока.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Ек-макарёк :eek: язятники блин собрались :) чешую считали? Сань, у язя по боковой линии должно быть около 55 чешуек, у голавля и плотвы по 45. Посчитаешь - отпишись :)
ЗЫ Да и не налим это вовсе...так, пескарик :lol:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Поздно считать братцы. Я все эту рыбу засолил, хотел завялить, а они взяла и протухла :weep: Жара блин :weep:
Пришлось вчера выкинуть :weep:
Надо завтра ехать, востанавливать запасы :idea:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

А фсе патаму, что рыбу нада отпускать :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

а есть я чего буду зимой с пивом :confused:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

А ловить чего будешь на следующий год? :wink:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ну щас офтопить начнем :shock:
Там блин столько сетей, браков и прочих подонков, что я со своими 15 рыбками такой реке как Ока никакого урона не нанесу. На ней ловят сотни лет, и все еще продолжает ловиться. Потому что рыбы там очень много, и размножается они все равно быстрей, чем можно выловить нормальными способами. Посчитай сам, если одна рыбеха в среднем приносит 45-50 тысяч икринок. Пусть половина из них погибнет, еще половину оставшихся сожрет хищник, то все равно остается порядка 10000 мальков. И это только от одной рыбы! А сколь выловишь ты за сезон? Ну сто штук максимум. И пусть даже там 1000 рыбаков, то они вылавливают за сезон такое количество рыбы, которое приносит всего лишь 10 маток. Вот и вся арифметика. Другое дело, что рыбы год от года становиться меньше вследствии загрязнения и т.п. ну и плюс электрики и сетевики конечно. А нормальной рыбалкой нанести вред популяции рыбы невозможно!!!!
Это мое ИМХО.
И рыбу я с нормальных водоемов беру и буду брать потому что люблю рыбку и жаренную и вяленую, а теперь еще и коптильню купил. Я никогда не ловил больше чем могу съесть, и никогда не переводил рыбу просто так, на выброс, вот только в этот раз так случилось из-за жары :( А свежачок прям с реки - что может быть вкуснее.
Это опять моя ИМХА :wink:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

I-Ru
Должен несколько уточнить твою арифметику. По статистике специалистов до одного года доживают 0,04% мальков от числа отложенной икры. Это данные примерно 30-летней давности. А в нынешних условиях глобального засерания, браконьерства и иных техногенных факторов этот процент можно еще понизить на порядок. Увы...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Хенк писал(а):I-Ru
Должен несколько уточнить твою арифметику. По статистике специалистов до одного года доживают 0,04% мальков от числа отложенной икры. Это данные примерно 30-летней давности. А в нынешних условиях глобального засерания, браконьерства и иных техногенных факторов этот процент можно еще понизить на порядок. Увы...
Во блин, вот это уже хреново :( Чет я думал что ситуевина полегче в этом плане. И все равно рыпки то охота :oops: Чё делать?
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Опять вы начали, давно уже муссируемую тему... Не могут рыбаки с "обычными" удочками (я имею ввиду разрешеные способв ловли) нанести урон водоему, особенно такому, как река Ока.
Только отравление водоема, варварский лов сетями и электрошок наносят ощутимый вред водоемам.
Так что не надо париться сильно, ок? 8)

Хотя даже большие реки могу пострадать от официального лова. Вон, Волгу, рыбозаводы, тралят сетями, вместе с водорослями и грунтом, нарушая тем самым природный баланс реки. Вот это еще хуже, чем просто браконерские сети... :evil: Хвала Богам в Москве реке и прочих реках подпосковья такого варварского лова не ведется.

Вот, что касается малых рек и воедоемов (озера, пруды и пр.) здесь пара-тройка спиннингистов или серьезных доночкников могут выбить участок реки или пруд за три-четыре рыбалки. Но здесь уже совесть нам судья. Не бери столько, сколько не осилишь! Или не бери совсем.

Например, имея на кукане с пяток окуней, я остальных просто выпускаю, так как не хочу гемороиться с чисткой. И всякую рыбку принесенную домой обязательно готовлю, ни разу еще не выбрасывал. Какой бы ни был уставший, всегда сначала чищу, а потом либо готовлю сразу, либо в морозилку...

Вот...
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

I-RU
Чего ты завелся? Я в шутку написал...придется отвечать...
По порядку...
1. Где-то я уже слышал такое. Причем здесь браки? Я на спин в определенные моменты за день могу наколбасить рыбы больше, чем любой сраный брак за целый месяц....надо начинать прежде всего с самого себя.
2. На определенном участке маленькой лесной речки в день в среднем ловит 2 человека. На среднем пруду - 22, на большой реке 222.
Из этого вытекает пункт
№3. Количество рыбы пропорционально количеству рыболовов, если каждый из 222 заберет по 10 шт в день, в году 365 дней, получим сумасшедшую циферь с шестью нулями...
4. Чтобы обладать такой информацией надо быть ихтиологом. Я за год ловлю на разных водоемах больше 1000 окуней (беру по самому минимуму)- это 2500000 загубленных икринок, если учесть, что половина из них самцы, которые, кстати, потом эту икру оплодотворять будут. Если бы не отпускал 99% этой рыбы, то нанес бы огромный урон, тем более, если на одном и том же водоеме...
Я же не говорю, что рыбу не надо брать совсем...для меня рыбалка - это не добыча мяса, я могу взять пару судачков своим...
Ни в чем никого не осуждаю, поступайте как знаете...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Не Сашка, я не завелся, с чего ты взял? :confused: Мне просто правда жалко погубленную рыбу, ну не ожидал я блин что она стухнет не успев просолится, хотя тоже как и Вадим, никода не оставляю рыбу на потом, а сразу с ней что то делаю, и не беру больше чем могу осилить. И даже в прошлый раз, когда вроде забрал с собой достаточное кол-во судаков и бершей, я ВСЕХ закоптил и мы с мужиками со двора ухомячили их под пиво :up: И было оболденно вкусно.
А про кол-во выловленной рыбы, я же усредненно писал. Если бы все ловили так как ловишь ты, то питались бы мы уже одним рисом :mrgreen: :laugh: Ты себя с большинством рыболовов то не сравнивай ;-)
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

I-RU
Не вгоняй меня в краску :oops:
Я только всему учусь...
Да и испорченная рыба - дело житейское, у меня тоже портилась. Чего вы такие серьезные? На работе жарко, вот я и пишу всякую фигню, пытаюсь настроение поднять, развить разговор...скучно патаму шта:) а вы в размышления :lol: мыслите приземленно, подумайте о возвышенном, прекрасном, например о ловле голавлика в малой лесной речухе...с последующим отпусканием :lol:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Слушай, дарагой генацвале, мне работать нада... А ты про голавликов на тихой речке... Плотва на мормышку или карасик... Судачек на каролинку... Тенек и пиво охлажденное...Птички поют... Садюга!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вот честно, видимо пока спинингом наловился, охота бели половить, кивочком, да и фидером. Такой кайф в субботу получил, ведь давным давно на фидер не ловил, уже и забыл что это тоже интересно :up:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Хенк
ГЫ...Речка вся в лесной тени, кругом сосны, ели. Заходишь на каменистый перекат, делаешь заброс в затишок сразу за валунами, начинаешь подматывать воблерок, и в этот момент чевствуешь бешеный удар...ну и последующее вываживание, естесс-но описывать не буду :lol: я тоже работаю :D :D :D .

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Boston
Да ты не просто садист, а садомазохист! :mrgreen: Как ты сам после этого работать можешь?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Хенк
А я после работы на рыбалку хожу :super:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

boston писал(а):Хенк
А я после работы на рыбалку хожу :super:
Я тоже вчера после работы поехал на рыбалку, опять на Оку, опять с фидерами. Но в этот раз пролетел :( По полной. Хотя поклевки были, и даже один раз на крючке осталась лещиная чешуя, но рыбех так и не поймал. Причин вижу несколько:
1. Приехал на другое место, не там где был в прошлый раз, а поближе, т.к. времени было мало на рыбалку.
2. Не стал пробрасывать рельеф, а кидал туда куда придется.
3. Я думаю что основное- -прикормка. В прошлый раз использовал проверенный уникорм, в этот раз какую- то Дельта фиш. Запах мне совсем не понравился, рыбам видимо тоже :x

Под конец, разложил махалку и натаскал побыстрому пару десятков хорошей уклейки, и так как кормил, то и плотва подошла, под конец попалось несколько нормальных.
В субботу утром поеду, хочу половить на болонез, в этом году еще не ловил, интересно. :up:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

I-RU
По-моему, главная причина неудачи - пункт №2

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Скорее всего ты прав Саш. Но т.к. в прошлом году ловил в этом месте на джиг, и примерно представлял себе где проходит бровка,то туда и стал бросать. И то, что я на нее попадаю еще доказывало то что она хотела съесть мои кормушки :shock: в смысле, цеплялись они за нее. Но вот побросать грузик, поикать какое нибудь изменение в рельефе стоило бы.
А прикормка мне запахом совсем не понравилась :evil: :x Надо будет попрабывать ее разбодяжить какаием нибудь йогуртом фруктовым, или наоборот жмыху добавить, т.к. запах у прикормки прогорклого масла какойто :(
_________________
С уважением,
Евгений
Закрыто