Аксаково

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Аксаково

Сообщение Gesha »

Вчера в предпасхальный день вторая группа кивочников в составе Konik, Константин, Tor и Gesha открывали Аксаковский сезон. В целом, залив уже вскрылся, хотя по фарватеру еще лежит ледяное поле, по которому гуляют чайки и косящие под них вороны; снег остался только в виде послезимних куч, по откосам цветет еще немногочисленная мать - мачеха.
С утра шансы на успех были призрачны: были прочесаны устье Учи, яма и залив у пристани и мелководный залив справа от пристани (с длинным причалом). В итоге - по несколько некрупных плотвиц и уклеек, Tor упустил неплохого подлещика. Но после обеда в мелководном заливе была - таки нащупана рыба, и пошла забава. Работали места с сочетанием мелководья у кромки камышей с наветренной стороны (правильней сказать - с наураганенной, так как ветер был очень сильный), да еще и с подводной травкой. У меня лучше всего работала черная мормыга размером и формой похожая на рисовое зерно (типа лодочки) с подсадкой салатового шарика из твистера и двумя красными мелкими опарышами. Но клевало и на безмотылку, черта и мотыля (надеюсь, народ отпишется). В итоге все неплохо отловились по плотве, меня же удивила поимка нескольких крупных (не менее 200 гр) красноперок. В итоге у меня 6 самых крупных хвостов потянули дома на 1250 грамм. Подлещик себя больше никак не проявил. В целом съездили отлично, открытием сезона я очень доволен (спасибо напарникам :!: ). Фото - с Tor а.
Привет. Геша.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

добрый день уважаемые коллеги, благодаря данному клубу мне предоставилась возможность познакомиться с новыми и очень интересными людьми и открыть сезон летней мормышки 2006 года. В аксаково я был впервые, очень понравился водоем и количеством рыбы, и прекрасными пейзажами.
непосредственно о рыбалке. до обеда было поймано пяток небольших плотвиц, что не вселяло особого оптимизма на фоне льда и сильного ветра :confused: , пообедав и решив всем коллективом вернуться в заливчик - непрогадали. рыбу нашли почти сразу, на кромке камыша и чистой воды стояла плотва, которая реагировала на миниатюрную серебряную "уралочку"+кусочек желтой пористой резинки почти сразу. особой игры не требовалось. подметил такой интересный факт - самая крупная плотва (150 -200 гр) была поймана первой на новом месте, после поимки на это место подходила более мелкая плотва или поклевки прекращались совсем. в итоге 2 кг плотвы. Геша порадовал поимкой хорошой плотвы и красноперки. остался очень доволен рыбалкой, ХОЧУ ЕЩЕ) до встречи на воде)
Всем привет :D

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Привет!
Все описано подробненько, от себя добавлю, что на этот раз микропора показала себя лучше, чем кембрик. Первую рыбу я лопухнулся и упустил, для меня это - примета хреновая, но что тут поделаешь - значит это была не моя рыба :) Из экзотики - видел ондатру, голова которой была наполовину огненно-рыжей. Подумал - мутант :insane: , но потом решили - линяет.
В траве нерестилась щука.
Теперь фотки. Их всего три, фоткать было некогда :wink:

Фотка первая: Константин, человек и ледокол :rotate:
Изображение

Собираемся домой
Изображение

Геша :super:
Изображение

Всем участникам - пасиб и рахмат за веселую компанию, Геше - персональный пасиб за доставку в столицу :up:

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Хенк, дружище, мы выяснили расписание, ты вполне можешь добраться и поучаствовать в сходке! А остальным заинтересованным - на заметку :)
Вот оно:
Алтуфьево - Аксаково
7.40, 9.20, 13.10, 17.20, 19.20, 21.10
Аксаково - Алтуфьево
6.50, 8.30, 12.10, 16.30, 18.20, 20.20
Удачи!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Tor
Спасибо !
Очень жаль, что опять не получилось встретиться вживую с форумчанами! Ну ничего, Бог даст, еще встретимся. Я еще кивочный сезон не открывал, так что все впереди.Удачи!
Хенк.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Красивая красноперка! Геша - респект!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Молодцы мужики! Вот это я понимаю, порыбачили :up:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Всем привет !
Ну что ж, отлично открыли сезон.
С утра было кисло :-( Я как увидел ледяное поле, так сразу подумал, что максимальный результат будет по пятку окушков на брата. Но соратники не дали пасть духом.
Огромный респект Тору, он похоже становится чем-то вроде талисмана :D
1) В Шатуру пригласил Алексея, который подобрал утерянный мною кошелек со большинством !!!! моих мормышек.
2) В субботу едва ли не силой ( я вобще-то не сильно верил в этот залив ) приволок нас на клевое место.
Так что Саш, 29 ждем тебя. Как же без Тора ? Отговорки, так сказать, не принимаются :lol:

Из наблюдений
- Плотва еще не шершавая и сопротивляется довольно вяло. Рановато-с.
- Работал залив в котором раньше всего сходит лед, и то во второй половине дня, когда солнышко хоть как-то прогрело воду.
- Русло, речка, прилегающие к руслу заливы и поливы молчат.
- На яме отмечается какое-то шевеление, но вяло как-то, вяло.
- Водичка, здесь вам не там, в смысле это вам не Шатура, утепляйтесь, товарищи, утепляйтесь.
- Уровень воды для Аксаково достаточно низкий.

PS: В одиночку фиг бы я нашел рыбу. Хорошо в компании :lol:

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Мдя, товарищи, вот и наступили у меня "критические дни" :insane: по два зачета в день, один другого веселее :-x После такого не отдохнуть - грех 8) Короче, матч состоится при любой погоде!!! :super:

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

А Геша сегодня обловился там же. (Свежие агентурные данные). С чем его и поздравляю. Лещи, говорят, в садок не пролезают. :super:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

И снова Аксаково 13.00-17.00 (Димкина агентура не подвела - я только оттуда)
Уровень воды слегка поднялся, а ветер повернул на 90 градусов, но по-прежнему сильный и ледяной. В соответствии с ветром рыба отошла от ключевой для меня точки (после часа упираний - только пара средних плотвичек). Иду на меляк на наветренный берег - и удача была тут - ПОДЛЕЩИК ПОДНЯЛСЯ. С ходу беру красавца на полкило, за ним второго - поменьше. Затем вешается какой-то поросенок, и после 10 сек вываживания с глубины около метра отрывает мормыгу (новая леска йо-зури 0,12). Курю, перевязываюсь - пошла плотва - не очень крупная, но мерная (гр по 100-120). Затем еще подлещик на 200, небольшая густерка - отпущена, и снова плотва. Часам к четырем ветер усилился и клев выключили. В итоге после сортинга взято домой 2 кг рыбы - 3 подлещика и десяток плотвы. Рыба предпочитала крупную приманку - мормыга +шарик из твистера или крупная бусина+3-4 мелких опарыша. Поклевки верные, настроение отличное.
Р.С. Место - залив Тора :D , точка - где я к Константину в прошлый раз притопал и всю рыбу ему распугал :evil: (напротив длинного причала).
Р.Р.С Как клево на машине - утром жену отвез на работу, дочку - в садик, съездил за покупками, а часиков в 12 - на рыбалку. И удовольствие, и полная амнистия от домашних, класс.
Привет. Геша.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

Привет Геша! поздравляю с удачной рыбалкой, в субботу будешь?

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

(близоруко щурясь) А куды ж он, касатик, с подводной лодки денется-то :wink: :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вот это я понимаю! Геша- МОЛОТОК :super: :up:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

To Konik, Tor I-Ru и всем.
Спасибо за поздравления :D . Однако, боюсь, что до 1-го я никуда не поеду - буду плотно работать :-( . С уважением. Геша

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Здорово, молодец !
А ловил только в заливе Тора ? В других местах не пробовал ?

PS:
Все, название устаканилось :D залив Тора :D

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Мы с Костей рядом с заливом имени меня :mrgreen: набрели на уютное шашлычное местечко, скоро сходка... (тонко намекаю :wink: )

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

То Константин
Не Кость, ловил только в заливе (проблема забродников по-прежнему остра, да и от добра добра не ищут).
Привет. Геша.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня славно порыбачили, познакомились с новыми ребятами, не большой фотоэтюд

http://a.photofile.ru/image.php?id=26552079
Всем спасибо за отличную компанию :up:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Денек был поразительно похож и по погоде, и по результатам, на прошлую субботу. Клевало чуть получше, иногда - и покрупнее, но все равно это еще не то Аксаково, которое мы знаем.
Я ловил на разные мормышки, и на нечистую силу в том числе, но рабочей была средних размеров черная уралка с подсадкой микропоры из мячика, который я скомуниздил :oops: у своего кота :)
Было много сходов, примерно кажда вторая поклевка, потому что один умник разогнул себе крючки на мормышках для большей зацепистости :insane: Зацепистость была на уровне :D траву я выкосил изрядно везде, где ловил, а вот рыба на крючках не держалась :? Выводы сделал ;-)
Всем спасибо за компанию, Вова - еще раз с Днем Варенья!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Володь, а ты улов не взвесил? Ну ты мне сыпанул рыбки... :shock: больше 3 кг вместе с моей получилось. Сколько интересно ты всего надергал? :lol: Страшный ты для рыбы человек...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

boston
У меня около полтора кило осталось 25 шт.
Уже солится.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

в этот раз почувтсвовал все неудобства болотных сапог и решил, что надо купить забродники! рыбка поклевывала на протяжении всего дня, более крупная на некотором расстоянии от берега, до которого я в своих сапожках добраться не мог( познакомился с новыми людьми, которым спасибо за компанию! огорчило большое количество плотвы с черными точками :cry:
Спасибо всем за компанию!

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 23:48

Сообщение Altaetc »

Сходили хорошо даже я что то поймал ..
Штучек 15 плотвичек.
Спасибо за приятную компанию !

Зато я первый купальный сезон открыл )) вода хорошая )) холодненькая такая бодрит )
_________________
Будем!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Единственная фотка за день: три богатыря :)
Изображение

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Фоторяд

Altaetc
Изображение

tov.doctor
Изображение

Инкогнито (aka Boston) и Владимир (Володь, с Днем рождения еще раз)
Изображение

Konik
Изображение

Зяблик. Прыгает, есть хочет.
Изображение

Тор
Изображение

Zanzak!
Изображение

Admin.
Изображение

Самые увесистые из моих.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Константин 02 май 2006, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

ну и рожа у меня получилась :lol: а насчет мормышек могу сказать только одно - на вкус и цвет товарища нет! так что это дело каждого, плотвенка хороша :super:

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Ну, судя по моей роже, сало я спрятал, а по Вадькиной - он догадывается, где :mrgreen:

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Ребята, надписи шуточные, там же смайлики стоят :twisted: Ну щас поправлю, видно с салом и мормышками больная тема :D Звиняйте, дядьки, если что.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Konik, Tor, на мою морду лица :D взгляните :D
Закрыто