Пруды Юг

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Пруды Юг

Сообщение Vladim »

Сегодня, в составе: Сплюх, Boston и я, были в недалёком подмосковье, погодка конечно была не очень кивковая, ветерок очень мешал, но рыбалкой довольны и отдохнули и рыбки поймали, вот фоторепортаж http://a.photofile.ru/image.php?id=26252363&pager=2
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Ну да, съездили. Два безмотыльщика + насадочник Сплюх, которому добрый Дядя Вова отдал последних три опарыша. А сам Сплюх животных взять забыл. В первой половине дня активно перемещались в поисках уловистых точек. Я засёк пару штук. Дальнейшее продвижение вниз по речке только убавляло количество поклёвок. Решили вернуться на найденные точки. Пока у меня не кончились опарышы всё шло отлично. Плотвёнка клевала исправно, иногда не мелкая. Временами просто жор. две-три штуки подряд. пауза и т. д. Потом ветер окрепчал, пришлось ловить не там где клюёт, а там, где не дует. Дуло везде. Опарыши у меня кончились, на "игру" в такой ветер не умею я ловить - перекусил, чуть половил и плюнул на это дело. Зато Бостон на "игру" регулярно таскал рыбку - профи - чего говорить. Впервые видели женщину-кивочницу. Поплавочники кажется "курили" в основном. К обеду почти все смылись. Вот такие дела. :super:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Всем привет! Да, погода вчера заставила поизголяться с подбором уловистой приманки и ее подачей вялой, еще не оклимавшейся от зимы плотве. Сплюх нашел две хорошие точки, но там сильно дуло. Дядя Вова тем временем обнаружил плотву на границе бурлилки и обратной струи. Рыба клевала выходами, вернее подходами. Вылавливаешь несколько штук и следует пауза от 10 до 20 минут. Я решил выжать максимум из ситуации и окопался около трубы - там практически не дуло. Да и место оказалось самым уловистым. Но долго простоять на точке не хватило терпения, пошел вниз по ручью. В итоге нашел тоже интересное место. И наконец окончательно понял, чего хочет плотва. У меня работала золотистого цвета мормышка (хотя, думаю это не принципиально) с подсадкой микропора. Вся фишка заключалась в игре - очень ме-е-е-едленном отрыве ото дна, долгой паузы и дальнейшего поднятия к поверхности с остановками. Иногда плотва провожала и брала в самых верхних слоях. Такой игре мешал ветер. Успешно провести мормышку получалось исключительно в периоды затишья. С опарышем было немного проще. К пустой мормышке рыба сильно придералась. У Димона плотва была покрупнее, а так, в принципе все отловились довольно ровно.
Всем спасибо за компанию!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Angler
три Серёг, а-то уже ни ясно про что тема была :laugh:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 22:17
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение BondSG »

Angler писал(а):А ты не обижайси, мил человек, были преценденты, что после подробного описания конкретного места там уже вообще не было кого ловить :(
да я один кивочник из знакомых.
исчо я спинняга, иногда на matchfishing тожа появляюсь с тем же ником.
Angler писал(а):У нас тут люди добрые, если видно, что человеку можно доверять, то водоемы специально ни кто не шифрует, но с подробностями лучше через "Личные сообщения".
ну эт панятна.
потому и Vladimу респект.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

BondSG
Так приезжай на сходку и будешь не один :super:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 22:17
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение BondSG »

а когда следующая?
можа я тоже подъеду.
можна в личку или на мыло.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

BondSG
Сходки открыты для всех, подробности смотри в "Пообщаемся" после 2-3 мая.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня хотел поехать попозже, но встал рано, а погода была отличная и я несмог больше спать. Приехал на водоём, просто красота, по берегу ледок, на сухой траве иней, а главное народу, никого :up:. Остнастился, начал кивать, туда сюда, прудик-то небольшой, но знаю рыба есть, да и всплески есть, правда мелочь. Уже начинают лезть всякие мысли, может рвануть на другой пруд, но думаю, попробую поймать здесь и нахожу рыбку, первым попался конечно же ротан, с палец, но уже приятно, отпускаю его. Дальше попадается второй покрупней, тоже выпускаю, мелковат.
Очередная поклёвка приносит плотвицу гр. 50-60, но это не та рыба за которой приехал, ищу дальше. И нахожу, садится плотвица уже товарного вида, потом вторая, затем ротан, ну очень упитанный. Уже повеселей и солнышко пригревает, потом ловлю ещё несколько хороших плотвичек. Потом нахожу точку с окуньками, правда окунёк мерный гр.30-50, вскоре надоедает, начинаю менять микропор (эксперемент), пробывал на коричневый, зелёный и красный, особой разницы не заметил, ловился на любой, попадалась и плотвёнка с ротаном. Окунь весь отпущен для продолжения рода.
Наблюдения: окунь нерестица, некоторые уже отменались, икра уже по траве лежит, но попадались и с икрой (парочка были гр. по 70-80).
Ощущение такое что на икорку подходит и плотва и ротан, нет нет да попадались на этой точке, а может просто мимо проплывали. Плотва уже шершавая, у самцов рога, думаю дня-два три тепла и пойдёт на нерест.
Главное за весь день видел только двух мужиков, тоже с кивками, пытались поймать ротана, но быстро ушли, видать не смогли словить, так что был один на один с природой, птички пели, лягушки курлыкали и булькали, бабочки, козявки и мошки всякие летали, цветочки красивые зацветают, просто как в сказке, весна пришла.
Вот фотоэтюды http://a.photofile.ru/image.php?id=26617571&pager=3
Всех с праздником ВЕСНЫ!!!
И конечно ни хвоста ...........
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2006, 17:32
Откуда: Москва. Царицыно.

Сообщение Staff »

Всем привет!
я вот решил тоже вступить в ряды кивочников. 8)
Живу в районе Царицыно, так что половить вроде есть где. Правда в этом году на моем любимом (платина на Борисовских прудах) месте половить неудасться :cry:, а ведь я именно там собирался постигать азы ловли на кивок. Ну да ладно.

А теперь о рыбалке. Вчера опробовал подаренное удилище на Нижнем Царицынском пруду, итог: две плотвички, загар на лице, ноющая рука (видно палка тяжеловата) и море удовольствия :D

Завтра, ой нет сори, уже сегодня попробую сгонять на МР в район Беседского моста, может больше повезет... ;-)

P.S. Vladim, фотки суппер! Завидаю белой завистью. :)

Всем удачи, о результатах поездки напишу, если интересно.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 22:17
Откуда: Москва, Люблино

Сообщение BondSG »

А почему на плотине на Борисовских не половить? Тока со стороны верхнего пруда. Там около решетки оченно много на кивок ранее ловил, когда в Орехово жил.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Staff
Так земляки, я у м. Домодедовская живу, могём вместе съездить, и не будешь завидывать, будешь сам ловить :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2006, 17:32
Откуда: Москва. Царицыно.

Сообщение Staff »

BondSG
Со стороны верхнего пруда чего то нечего в тот день не клевало, а кивочников было человек 10-ть. Только один ловил плотву, но он сидел на "колодце" (если знаешь, это тот, который несколько метров от берега). А вообще место конечно интересное, буду пробовать.

Vladim, с удовольствием поеду, когда? :rotate:

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2006, 17:32
Откуда: Москва. Царицыно.

Сообщение Staff »

Как и обещал, сгонял к Беседскому мосту. На теплом стоке вроде рыбы полно, но в основном берет одна уклейка. Есл кто поедет, то советую брать апарыша. к берегу подходит карась и лещь - крупный и много. Но не клюет, видно нереститься.
На кивок нечего не поймал, хорошо хоть удочку с поплавком взял, на нее уклейки натаскал.
А вообще впечатления отрицательные, на реке полно браконьеров. Ловят на экраны и багрят. ( И нафига им эта рыба, ее и кошка есть не будет, не то что сам...) При мне мужик леща забагрил на 3-3,5 кило. :evil:
А еще есть окунь, но он тоже неберет, ни червя, ни мормышку :(

Вот такие вот дела... :roll:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Вчера думал, куда бы поехать и вот с утра решил в Молоково прогуляться, и прогулялся. Народ уже сидел, погодка с утра была хорошая, тихо и слегка солнечно, но на клёве это не отразилось :laugh: Поклёвок было много, но это в большинстве, просто свирепствующая уклейка, две особенно злостных и крупных были пойманы, мормыха в заглот :shock:, нескольких просто выбрасывал из воды на микропоре, ну страшная рыба :twisted:.
На большом пруду поймал с десяток плотвиц, пара почти товарных, гр. по 70, остальные мелочь, но не шершавая ещё, а вот самец покрупней уже шершавый. Окуня не попалось, даже мелкого, карася тоже не было замечено, мной. Днём поднялся ветер и ловить стало неудобно, так как уйти от ветра небыло возможности, и я решил пройти на маленький прудик у магазина, с утра, когда проходил его, там сидело много народу, когда пришёл днём, уже никого небыло, но это меня не смутило, тем более что времени было всего 13 часов. Я решил обловить самый угол, где кусты, да и ветра там почти небыло. Сразу увидел поклёвки, но это была всё та же верховка :-x , но вот попался ротанчик, потом ещё один, я уже целенаправленно стал их ловить, но попадались лишь чуть крупнее пальца, он весь стоит, вернее, ходит в траве, похоже, мечет икру или собирается её метать.
Опускаю прямо у кустов и ловлю плотвёнку гр. 50, потом ещё одну и ротаны переодическии атакуют мормышку. И вот долгожданный загиб и приятная тяжесть, карась, ломится в кусты, но это ему не удаётся, прыткий попался, но был подведён и схвачен, после фотографирования отпущен обратно, как и вся предыдущая рыба, цель достигнута, карась пойман, можно и домой, в 15 был уже дома.
Наблюдения: ощущение такое, что крупная плотва отметалась или ещё не подошла к берегу, не понял, окунёк точно отметался и где он, знает только он, активности карася не заметил, но чувствую, что он плавал рядом, но не брал. Верховки просто кишит, везде и крупная зараза, ротастая :mrgreen:, порадовало, что плотвичка попадалась чистая, без точек, чего нельзя сказать о верховке. Карась на маленьких, мелких прудах активен, думаю, что должен неплохо ловиться, если к этому правильно подойти :wink:
Фото карася, первого в этом году пойманного мной
http://photofile.ru/users/vmz/1240287/26872029/
Впереди ещё два выходных, будем думать, и искать :super:
Всем нихвоста .................. и приятных праздников.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня были на одном прудике, бывали там только зимой, по этому было интересно посмотреть что там летом и посмотрели:
http://photofile.ru/users/vmz/1240287/27231157/
Были втроём: Володька, Слава(WesaSL) и я
mormuSH
У нас доночники отдыхали :wink:
Приехали не рано, часов в 8, сразу начались поклёвки какой-то бяки, подсечь не удовалось. Потом я ловлю первую плотвёнку, затем Славка карасика, начинаем активный поиск карася, Володька в красовках мы со Славой в болотниках, благо берега там тыли сухие, забыл он сапоги, но это было знамение для него. Он встаёт на место и начинает переодически таскать карасиков, да каких, я помогал ему принять троих, по моему один был под кило, в среднем гр. 300-400. Мы со Славой конечно тоже пытались найти свои точки, но у нас это получалось хуже, я поймал правда 6 штук, но это за весь день, а он всех снял с одной точки за пару часов и плюс неплохой голавлик.
Поклёвывала плотвёнка и мелкий окунёк, пригрело и плотва попёрла под берег метаться и клевать почти прекратила, окунёк и тот попадался с икрой. Потом поднялся такой ветер, что мы вынуждены были искать затишок, но рыбы он нам не принёс, Славка правда нащупал местечко и подобрал мормышку и потягивал плотвёнку, а мы с Вовкой только ходили вокруг. Местечко понравилось, хотя и сильно посещаемо, это видно по загаженным берегам и массе народу, но у нас есть приимущество, там один берег в лесу и он наш :super:
Рыбалкой очень довольны, особенно Володька, он первый раз ловил карася на кивок и какого карася, еслиб не ветер, он наверное его бы не унёс оттуда :laugh:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Супер Вов :super: :up: Такого поводить на леске, этож оргазм млин :roll: :P
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

Да, хороши карасики! :D где бы мне таких найти в своих окрестностях?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

I-RU fish
Жень у меня-то мелочь, гр. до 300, это Володька крупных ловил.
Konik
Ищи, должны быть, ведь карася в прудах валом, а сейчас время крупного карася, он к берегу выходит и преднерестовый жор, у него.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня с Сашей решили половить на известном прудике, приехали, размотались и начали облавливать, рыба плескалась очень редко и некрупная, но клевать не очень хотела. Мы разошлись с Сашей, он сел на одном месте а я пошёл бродить по берегу, видел несколько поклёвок, но очень вялых, потом Саша позвонил и сказал что у него ловятся пескарики, я ещё прошёлся и вернулся к нему, встал рядом и поймал плотвичку и пескаря, второй свалился, пескарики классные, но не за ними приехали. Обошли почти весь водоём, я поймал ещё пару плотвичек, но поклёвки очень осторожные, и ветер поднялся сильный. Спас из воды майского жука, что-то они разлетались сегодня днём, в общем погуляли здорово :super:
Вот немного фоток, про рыбалку мало, но красота неописуемая
http://photofile.ru/users/vmz/1313446/? ... e=lastPage
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

"А вообще впечатления отрицательные, на реке полно браконьеров. Ловят на экраны и багрят. ( И нафига им эта рыба, ее и кошка есть не будет, не то что сам...) "

Staff, ее около метро (в частности в текстилях) продают лица с оттенком хронической нетрезвости, говорят, что из Оки. Вчера среди хороших плотвиц лежал карп кило на 3-4.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня в составе: Слава, Костя и я отправились в Барыбино, прогуляться по прудам и прогулялись :loll:. Начали с карасёвого прудика, мелкий карась и два монстра-ротана http://photofile.ru/users/vmz/1313446/27906581/ , к сожалению получилась фотка только одного, который помельче, не заметил что память переполнена и остальные фотки утрачены навсегда :(. Потом перешли на другой водоём побольше, но там был такой ветер и потом ещё и дождь, что ловить приходилось в борьбе с ветром. Поклёвывала плотвёнка и окуньки, но дождь и ветер нас достали и мы решили прогуляться на тихий прудик, он оказался очень тихим, ни ветра ни рыбы, пришлось вернуться, мы разделились, Слава пошёл на большой а мы с Костей на маленький, ну и половили сколько смогли. Поймали ещё несколько плотвичек и окуней, Славка поймал карася гр. 400 и несколько подлещиков и плотвиц, потом Димка нас забрал отудова и привёз в Москву, за что ему огромное спасибо.
Рыбу всю свалили мне, получилось кила 2-2,5, жаль сразу не посмотрел фотик, рыба уже почищена и посолена, можно было снять дома, но видать не судьба, хорошенький был монстрик, примерно почти в два раза крупнее первого.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Да, половить рыбу у меня сегодня не сложилось, зато поймал троих рыбаков с рыбой. Удачно с дачи мимо ехал :super:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

не заметил что память переполнена и остальные фотки утрачены навсегда
Блин, жалко :-( Там же два кадра были с ротаном-монстрякой. Ну придется Володь, еще такого же ловить. Благо место разведано :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вов, хорошо ротанчик :eek: Я смотрю ты опять с Волжанкой бродишь? Когда Виннер обрыбливать будешь? :super:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Константин
Да Кость, и самое обидное, что заметил после того как почистил и в морозилку убрал :weep:

I-RU fish
Вот куплю хлыстик полый и обрыблю :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

"Вот куплю хлыстик полый и обрыблю"

Vladim, так они, вроде уже все с полым идут. Я сначала тоже думал, что надо покупать дополнительный, а в Апике сказали, что он полый. Я нитку и 2 см бланка отпилил и все - новый не покупал

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Сегодня 31/05/06 с утра поклевал окунь весьма активно, а больше никто не соблазнился. Ловил всего часа два. Водоём очень понравился. Для ловли взабродку супер. Глубина хорошая достаётся и бугры, бугры... Окунь и поверху активничал. Отличный водоём для тестирования мелких воблеров, как мне кажется. И красота такая.... :rotate:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

to Сплюх
Если ты про тот пруд, про который я думаю - то где там красота? Трасса рядом и шины в воде валяются))))
А насчет воблеров.... На этом сайте я знаю 3 человек,которые тоже когда-то так думали, а теперь туда только с кивками ездят(двое), а один вообще почти не ездит))))))

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Трасса рядом, но не напрягает совершенно, ее почти не слышно. Колесо там одно или два валяются, ну и что, а противоположный берег с церквушкой очень даже живописный. ТЫ просто там ловить не умеешь, потому и не любишь этот водоем ;-) Бери кивок и будет тебе ШАСТЬЕ! Хоть бы раз попробывал! Ведь это не может не понравиться. А насчет спининга, у меня тоже есть мышля там попробывать, но позже, когда кивком наловлюсь :up:
_________________
С уважением,
Евгений
Закрыто