Пруды Юг

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

В субботу с утра ездили с Сашей на прудик около Барыбино. Я хотел половить на живца, еще ни разу не пробовал. Ну попробовал, и даже понравилось. Живца там конечно немеренно :shock: , один подъем подъмника и сразу штук 30-50 мальков уже в ведре. В общем с наживкой проблем не было. По улову, я поймал 4 окуня и 1 щуку. Наконец то я ее выловил. Ну никак мне щука не давалась. И в этот раз у меня 2 штуки отгрызли крюки и ушли, причем первая была очень неплохая. А потом удалось выдернуть шнурка, он уже на берегу отгрыз приманку, но я его таки успел схватить.
Саша поймал 6 окунев и тоже поимел отгрыз шуки, тоже на берегу, но вот только схватить не успел. Вот такие были дела. Постоял там с кивком, но т.к. был без забродников,то достать до рыбы не сумел, только залил сапоги и вылез на берег.
Фото щуки прилагаю)))
Изображение
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

Вчера, нагло удрав с работы, созваниваюсь с I-RU и отправляюсь на пруд вблизи Барыбино! Опять захотелось на живца попробывать. Женька подъехал минут через 20 с Юляшкой и Олежкой. А я уже одного прищемил окушка. Пока Женя распутывал свои снасти, я 3 словил (2 из них покрупней). Потом решил донку (резинку) закинуть, в итоге поймал на нее 3 шт. окуней и было штук 5 нереализованных (упущенных) поклевок. На удочку тоже несколько раз не успевал подсечь, вытаскивал голый крючок без живца. Потом спрашиваю у Женьки, а чёй-то мы на червя не пробывали? (а червей у нас не было). Беру прибрежную кочку поднимаю, а там жирненький такой красавец. Насаживаю его на удочку, на которой поводок вольфрамовый стоит и кидаю не далеко от берега. Минуты через 2 поклевка, подсекаю и ощущаю неимоверную тяжесть, зацеп? :confused: Нет, зацеп мой задергался весь, трясется! :shock: И вижу щука хорошая на поверхность появляется! :shock: Женька отошел куда-то, рядом Юлька стоит, я ей кричу подсачек давай (он рядом был заранее разложен), она немного засуетилась, немогла понять что нужно, да и я немного форсировал вывод щуки на берег. В итоге сход у самого края берега. Борьба длилась секунд 8, но все равно за это время не успеваешь начать адекватно реагировать на происходящее, поэтому происходит суета, и принимаются поспешные решения, как правило ошибочные. Не надо было мне её тащить на берег, надо было дать ей немного погулять, чтобы она немного подустала, тем более что у меня на удочке катушка стояла с фрикционом, который можно было по ходу отрегулировать, но до этого не догадался сразу. Что в данном случае и привело к сходу рыбы. Следующий раз обязательно червей в огороде жирных накопаю, нравится он оказывается тамошней щуке!
Жень,если что не так написал, поправь меня. И про фото не забудь! :super:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Vladim »

Сегодня со Славой(WesaSL), были на одном прудике в районе Барыбино. Не смотря на неприятный ветерок, клёв был просто бешенный, клевала естественно мелочь, но думаю шпроты будут :up:, попалось и несколько зачётных рыбок, не крупняк конечно, но выводить было приятно. Брали только плотвиц, окуня отпускали, его было много, но мелковат. Давненько не ловили с кивком, так что было очень здорово, и новый хлыстик испытал.
Вот немного фоток:
http://photofile.ru/users/vmz/1313446/34783174/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

Был на том же прудике в воскресенье, только вечером!
Согласен клев был отличный! С 18,00 до 18,45 поймал на живца сначала одну щучку, потом еще 12 окунев побольше ладошки! Очень понравилось! Причем все поймал на одну удочку, на которой не было вольфрамового поводка, а было два крючка на леске 0,12. Причем было 2 интересных случая! Я в одного живца втыкаю 2 крючка ( а куда второй деть, не отрывать же), и при очередной поклевке подсекаю и понимаю сидит экземплярчик достойный, вывожу сидят два окуня :shock: на двух крючках и так 2 раза было! Значит одного малька сразу атаковали два окуня, голодные однако!
Удовольстви получил огромное! Еще туда поеду, как говориться! :D
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Vladim »

Александр
Мы были на другом пруду.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

Я понял что это за пруд! По первой фотографии! Это не далеко, от того на котором я был! Смотри, а я не думал что там рыба так здорово берет! Думал мало там её!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Сообщение Александр »

Сегодня. Вечер. В 17.30 был на пруду вблизи Барыбино (всем Вам известный). Приехал, закинул удочки, жду! До 19.30 было всего лишь 4 поклевки, из них 3 реализованных! Окушок с ладошку! Короче не густинг, как говориться!
Но то что я увидел на этом пруду сегодня вечером, это просто для меня было удивительно! От берега в метрах 20 напротив меня выпрыгнул карп, да какой, примерно килограммов на 4,5-5!!!
Я часто в магазинах засматриваюсь на живых карпов, и проверяя себя, интересуюсь сколько вес в том или ином карпе, и теперь я могу более менее точно определить вес карпа визуально на глаз. Поверьте, друзья, я не ошибаюсь! В этом пруду точно есть БОЛЬШОЙ карп!!!
Так что мотайте на ус, рыболовы!!!
На кивочную снасть, точно нужно леску побольше диаметром ставить, а вдруг…?
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня с другом решили проведать один прудик с кивками. Приехали не рано, часам к 9, насторожило что народ уже собирался уезжать, были с ночи, ни поклёвки говорят, но мы ж приехали уже, надо пробывать. Разложились, начали кивать, друг с берега я в забродку, водичка не то что на Оке, прохладней, ногами уже чувствуется, я не говорю про другие части тела :wink:. Поклёвки увидели сразу, но поймать не удавалось, я словил первую плотвичку, Володьке неудовалось достать её с берега, пошли на плотину. Там было повеселей, но размер рыбы был кошачий (мы и ловили Володькиной кошке). Потом Вовка что-то тащит, мне кажется карась, а он говорит подлещик (дачник, давно рыбу не ловил), конечно это был карасик гр.150, это обнадёживало, позже я тоже одного поймал, чуток поменьше, потом вымучивали меленьких окуньков и плотвичек, вместе с кило поймали. Поразило колличество мусора по берегам, последний раз мы были там весной, его было очень много, а сейчас просто горы и народ продолжает там тусоваться, среди этого мусора, таких загаженных берегов я ещё невстречал, даже Пахра отдыхает. Жалко прудик, очень живописный, но близость Москвы и хорошие подъезды его сгубили, жаль не снял эти кучи, уж очень удручающий пейзаж. А вот несколько видов прудика
http://photofile.ru/users/vmz/1313446/35330392/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

Вчера вечером поехал на пруд вблизи Барыбино!
Тепло, хорошо, мухи не кусают!!! Только клев очень слабый! Мужик посередине пруда на кружки ловил, штук 15 у него их было, но помоему ничего не поймал! Я на удочку на живца двух окунев прищемил, небольшие совсем, а одного на отводной помал :super: у самого берега и больше ладошки гораздо! Первый раз на этом пруду на спиннинг :super: !
А еще на удочку у самого берега опять взяла щука (сцука), опять сход с отгрызом :-x ! Блин ставишь поводок, не клюет; поставишь ловятся не только окуня , но и щука,которая сцука опасная, отгрызает зараза!
Итог три окуня!
Следующий раз поеду туда, когда похолодает!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

Сегодня утром, нагло опаздав на работу, поехал на пруд вблизи Барыбино! В 7,45 на пруду, опускаю паук,чтобы живца наловить, вытаскиваю, а он пустой, ни одного малька :shock: !Раньше по 20-30 штук за раз вытаскивал, а сейчас наверно холодно утром, он и отошел от берега.Кое-как наловил несколько штук.
У меня история повторяется: опять отгрыз щуки и четыре окушка! Не густо, но заряд бодрости на весь день получил!!! :D
Кстати, когда солнышко стало припекать, малек к берегу подошел греться, просто тучи малька! И я увидев это дело, смотался! Жратвы-то дофига для хищника! Дедушка встретился, на удочку под самым берегом ловил, 2 штуки при мне поймал, только живец не окунь, а верхоплавка!
А погода с утра просто сказочная! На этом пруду все-таки красиво!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

Еще! Забыл добавить!
Попробывал на отводной на спин половить, кидал минут 30 , ни одной поклевочки даже! А прошлый раз прищемил одного таки!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Александр
А если резинуку поменьше поставить? Или бомбардочку тонущую?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

Boston!
Самую маленькую какая была, такую и ставил (помоему сантиметра 3)
Шо це таке "бомбардочку тонущую"?
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Бомбарда, она же сбирулино (сформировавшееся название от одноименной фирмы) - это такая медленно-тонущая хрень чем то напоминающая поплавок, только горизонтальный. Одевается на основную леску, после которой идет стопор и поводок с приманкой. В качестве последней можно использовать, например, твистер, воблерок, стример...предназначена для поиска рыба в других горизонтах воды, нежели отводной - строго возле дна, или же для заросших водоемов, чтобы провести над травой и т.д.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

Спасиб, что просветил! Не пробывал ни разу! В принципе можно попробывать на том пруду, там около плотины глубина большая, может какой-то горизонт воды я не облавливаю, а так сразу можно понять, где стоит рыба.
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

У тонущей бомбарды обычно указывается два веса - например 10/2,5. То есть 10 - уд. вес самой бомбарды, 2,5 - масса погружения. Еще стоит поэкспериментировать с проводкой, заглубить бомбарду или наоборот вести в верхних слоях. На самом деле, я знаю только одного человека, который грамотно умеет применять эту оснастку. В теории все очень просто, а на практике выходит наоборот! Кстати, очень действенное средство при ловле по котлам и особенно вдали от берега. В арсенале не помешает...

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:29

Сообщение ПАВ »

Может наведете на водоем,у меня дача недалеко.
В подмосковье не рыбачил,обычно езжу в Архангельскую обл.
А иногда так хочеться.
Водоем платный или нет?
Сбросте на майл.Распространяться не буду. :confused:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

ПАВ
Не-а! Мы Вас не знаем еще!
Раз у тебя в том районе дача, то сам должен знать, что прудов там немерянно (есть кстати и платники), посмотри по карте! И если ты не ловил ни разу в Подмосковье, то бери удочки все свои и снасти и на ближайший пруд иди, что-нибудь обязательно поймаешь! Потом напишишь отчетик посмотрим все вместе!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:29

Сообщение ПАВ »

Я знаю,что их там много,поэтому и спрашиваю.На лодке там можно или нет,а то у меня таких бродней нет.На следующей неделе прикреплю фотки с Севера,может и примите. :confused:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

Да мы и так тебя принимаем, просто нужно знать какое отношение у тебя к рыбалке и к рыбе!
Ехай в Голубино, путевку тебе на месте подойдут и выпишут за 110р.!
И на кивок можно половить и на удочки и на фидер и на спиннинг, на все короче! Даже на лодке можешь, а хочешь с берега, подход нормальный там к воде!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:29

Сообщение ПАВ »

Спасибо.Отчитаюсь как съезжу.В эти выходные пока не могу. :super:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

Вчера вечером решили всем семейством съездить на пару часиков на пруд вблизи Барыбино! Думаю на Оке не получилось, так здесь хоть оторвусь! Наловил живца, закинул снасти, жду! 20 минут - ноль! Начинаю ходить по берегу с удочкой искать окуня. Прошло еще 45 минут - ноль :shock: ! Потом гляжу супруга моя кричит, что поймала, подхожу смотрю окушок небольшой! Ну думаю дело пошло! Да нетут-то было! За весь вечер больше ни одной поклевки! :shock: Короче обловила меня супруга! А я так за все выходные ничего и не поймал :lamer: !!! Грустно однако!!!
Мне кажется, что I-RU туда же вечером ездил, только он раньше уехал. Видел его Нивку, с той стороны ехала! Жень, ты туда ездил, напиши, если рыбачил!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 12:29

Сообщение ПАВ »

Был вчера на рекомендованном Александром прудике,правда без удочек и прочего,просто посмотреть,кто на что и как ловит.
Ни поклевок ни улова что-то не увидел.Может конечно погода,может мне не привычно после северных озер.
Но водоем хороший.В ближайшие выходные поеду.
Если увидите на Фрегате(лодка такая) значит это я.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

ПАВ
Сказал тоже "непривычно после северных озер"! :loll:
Наша рыбка капризная очень, поэтому поймать её, надо ох как изловчиться!!!
Ты почитай по сайту отчеты о рыбалке на выходных, у многих не густо! Так что это нормально, что ты там не увидел поклевок у рыбаков, тем более что ты пробыл там, я думаю, недолго!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Не Сань, никуда я не ездил,а то что ты нас видел, так это мы пацана катали, спать укладывали :laugh: Он у нас как шофер, засыпает только в машине, причем чем быстрее едешь тем крепче спит :shock:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

Продаются такие маленькие электрические джипики! Сажай в него и на пульте по дому гоняйте! Уснет сто пудов, и потом ещё ему пригодиться в качестве игрушки! :loll:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2006 г.

Сообщение Александр »

Был в воскресенье утром на одном пруду (мы называем его "запретка") хотел половить окуня на поплавочку. Наловил "кильки" на живца,забросил снасти и стал ждать поклевки.Тишина 30 минут, потом слабая поклевочка (еле заметил), вытаскиваю окушок с полладошки :laugh: , ровно в два раза больше самого живца :laugh: ! Короче за 3 часа было поймано 5 таких "гигантов" и один ротан(:shock: на живца).
Сидел мужичок на мостике с кивком, подошел к нему, пообщался, говорит слабо очень! Смотрю у него в садке 4 таких же небольших окушка :shock: ! Я думал на кивок побольше будет, ан нет! Потом подошел еще один товарищ со спиннингом, на маленький твистер ловил, при мне одна потычка была и все! Тоже не густо! Я ему говорю отводной поставь, а он "не умею так! Ловлю всегда классическим джигом!" Может на отводной получше бы было! Мелочи около плотины море, так что жрачки у окуня там навалом, на следующий год вырастет большой!
Дедок один порадовал,посмотрел он на кивочника и тоже стал "кивать" своей удочкой с червяком и прямо около берега.И чтобы вы думали, ротанов надергал штук 30 и все крупные такие! Как он радовался очередному бычку :laugh: , он видимо для себя новый вид ловли открыл!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

На запретке в этом году замор был, поэтому я туда ине суюсь. А в прошлом году неплохо ловилась плотва и карасик. И окунь крупный есть.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

I-RU fish
А мы со Славой разве не там ловили, отчёт от 17 сентября? Карась был, а плотвы с окунем немеряно, правда мелочь в основном.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Не знаю Вов, запреткой называется пруд за в/ч в Ильинском. От барыбино ехать примерно километров 5-7. По фоткам вроде похоже что оно. Только вам тогда надо было на другой брег уходить, на дальний от Барыбино. Там с одной стороны есть дачки с другой поле и лес.
_________________
С уважением,
Евгений
Закрыто