Пахра

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Пахра

Сообщение Vladim »

Сегодня с другом Вовкой решили открыть кивочный сезон и открыли :P . Приехали на Пахру выше Новленской плотины, наладили снасти и пошли бродить по берегу, полазив часика полтора и не увидев ни одной поклёвки, решили подъехать посмотреть что твориться за плотиной http://a.photofile.ru/image.php?id=25451965 не увидя там никого кроме одного пингвина перед плотиной на остатке льда http://a.photofile.ru/image.php?id=25451966 решаем проехать до моста через реку по Домодедовской трассе, народу там было много, истосковался народ по открытой воде, но и там мы не увидели ни одной нормальной рыбы, решили оторваться по уклейке, хоть что-то :laugh: , ловили на отводной поводок с крючком :wink: http://a.photofile.ru/image.php?id=25451967
А вот эту http://a.photofile.ru/image.php?id=25451970 кто-то сильно покусал, но аппетит у неё от этого не пропал.
А погодка была, тишь да гладь, в общем сезон открыли :up:
Всем ни хвоста....
Последний раз редактировалось Vladim 02 апр 2006, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Да, рановато видать с кивочком. А хотца......
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

А я обломался и не поехал...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Видимо на пахре рыба позже активизируется. Я в субботу с Юлей порыбачил очень даже неплохо. Правда на МР. На двоих с 10 до 15 176 хвостой отборных пескарей :shock: , 1 товарная плотва, 4 окуня и 3 бычка. Плотва, самые крупные окуни и самые крупные пескари пойманы на кивок! :super: А уж кайфа я натерпелся от поклевок, не передать. Щас просто руки чешуться все это повторить, но блин, не понятно что с погодой будет.
ЗЫ, всех выпустили кроме штук 30 самых маленьких пескариков. Их кошке отвезли.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

I-RU fish
Взял бы пару фидерков и поставил бы их на пескарика или бычка, мо ж и спомал бы кого покрупней, чего зря живца переводить :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 00:21
Откуда: Москва

Сообщение Metrolog »

Были сегодня с другом в районе красного каменного моста, под высоковольткой.. Прибыли на место в 7 с чем-то. Река во всю бурлит, хотя пик уже прошел и не смотря на течение уровень практически летний.. Я пробую на мормышку - ноль, друг на поплавок после смены места вытаскивает подлещика чуть больше ладони... Сразу кормится, еще поклевка. Ну думаем, началось! Достаю семерку.. На этом поклевки прекратились.. За пол часа еще по одному подлещику поменьше. Дальше опять кивок. Поймал еще одного мелкого и решили поискать счастья в других краях.. Идем к машине - навстречу бывалый кивочник(часто в тех краях вижу) - тащит щуку на полкило, давольный такой, правда традиционной рыбы уже второй день нет совсем... Сгоняли к плотине, там примерно тоже самое, только плотва. Погода не шепчет, да и течение несовместимое с нашими снастями. Так и уехали - побывали еще на трех водоемах, но практически безтолку.
Через несколько дней течение уже утихнет и вот тогда попрет %)
_________________
metrolog.photofile.ru

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:54
Откуда: Москва,Орехово-Борисово

Сообщение mormuSH »

8 мая я на пахре ловил окуней!! 8) платва не клюёт, а клюёт карась- 1:confused:

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 00:21
Откуда: Москва

Сообщение Metrolog »

А подробнее можно? :lol: Карась уже несколько лет там не жаловал, правда ловлю всегда выше плотины.
_________________
metrolog.photofile.ru

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Metrolog
Карася много ниже плотины, это по Аэропортовской дороге, там карася больше чем подлещика и крупный карасик.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 00:21
Откуда: Москва

Сообщение Metrolog »

Вот там-то я и не был никогда.. Раньше карась и выше плотины местами стабильно попадался.

А в смысле сезона он там только весной клюет? И переходит ли к середине лета на растительные наживки.. Это я к тому, что распространенной является ситуация, когда крупный карась в середине лета практически отказывается от мормышки, но при этом может активно ловиться традиционными способами. По своему опыту практически не помню, чтобы в августе облавливался крупным карасем на кивок, и в Пахре(опять же выше плотины) довольствовался уже только подлещиком)
_________________
metrolog.photofile.ru

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:54
Откуда: Москва,Орехово-Борисово

Сообщение mormuSH »

сегодня был на пахре! на Володарке, мужики на донку таскали головлей до локтя и больше! Я то думал что я что-то поймал :( (пяток платвы с ладошку, 1 окунь), профукал несколько мормышел и был очень даже доволен. пока не увидел ЧТО ловили они!!!! не чесно!!!! :-x МОРМЫШКА -FOREVER!!!!!!!!!! :super:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

mormuSH
просто ты был не там и не в то время :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:54
Откуда: Москва,Орехово-Борисово

Сообщение mormuSH »

а ты сам где и когда? :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

mormuSH
Смотри отчёты :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вчера с ребятами с Матчифишинга ездил на Пахру. Цель была не особо рыбалка, сколько познакомиться с парнями, помотреть как ловят настоящие спортсмены, и сравнить их результаты с кивком. Правда корректного сравнения не получилось, т.к. я довольно скоро уехал, потому что забродники стали пропускать воду :( и стоять в них было не комильфо. А с берега не доставал до нужных мест. Пробовал насаживать мотыля- замучали бычки мелкие -две проводки два бычка. Перешел на Вовин микропор. Начались поклевки плотвы.
Резюме - с кивком рыба у меня пусть и реже, но крупнее. Особенно плотва. Точнее только плотва. Да подлеща не доставал, т.к. он стоял на уровне девятки, на втором свале, т.е. метрах в 14 от берега. У ребят же на прикормке стоял мелкий окунь, плотвичка и микрогустера, но клевали довольно часто, но тоже подходами. Бывало что и они сидели без поклевок. Правда один из них достал хорошего подлещика. Не знаю, может у них позже и лучше расклевалось, но я уже уехал. Думаю, что если бы я тоже закормил точку, то улов был бы еще лучше. Но даже за эти 2 часа рыбалки, мой результат выглядел по крайней мере не хуже 8) Так что кивок в очередной раз доказал свою уловистость :super:
Изображение
УРА! Получилось 8)
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:54
Откуда: Москва,Орехово-Борисово

Сообщение mormuSH »

На счёт бычка-правда! :!: ,если собрать вместе всех клюнувших наберётся ведро. А плотва в районе Володарки не клюёт(сегодня) :insane: Зато!!!! :shock: очень много ужей, больше чем бычков. :mrgreen:

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:54
Откуда: Москва,Орехово-Борисово

Сообщение mormuSH »

В очередной раз посетил Пахру неплохо клевала плотва. А ещё поймал 3 голавлика с мизинец(накормил,обогрел и отправил подрастать). С 8 до 11 не одной поклёвки :!: , с 11 до 12 пакет грибов :mrgreen: , а после 12 проголодалась плотва ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА.!!!!!!!!! :super:

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

mormuSH писал(а):В очередной раз посетил Пахру неплохо клевала плотва. А ещё поймал 3 голавлика с мизинец(накормил,обогрел и отправил подрастать). С 8 до 11 не одной поклёвки :!: , с 11 до 12 пакет грибов :mrgreen: , а после 12 проголодалась плотва ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА.!!!!!!!!! :super:
какая странная плотва... клёв по зимнему расписанию :shock:

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:54
Откуда: Москва,Орехово-Борисово

Сообщение mormuSH »

Неговори,сам удивился. :confused: Хотя на пахре я уже перестал удивлятся подобным явлениям. Единственное состояние когда точно не будет клёва енто резкое изменение уровня воды. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА !!!!!!!!!!!!:super:

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

mormuSH
Единственное состояние когда точно не будет клёва енто резкое изменение уровня воды. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА !!!!!!!!!!!!

Так это на любой речке - кака :-x

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Tor писал(а):...Так это на любой речке - кака...
А вот - не на любой... На речушках, подпитывающихся с прудов рыбхозов, резкое поднятие уровня воды - это БЛАГО. Рыбка из спускаемых прудов туда попадает. Да какая! У нас рядом таких речушек несколько. Вот-вот "сезон" на них начнется! Ждем-с с нетерпением. Будем карпов, щук и амуров рыбалить. А с кивком на отводной это удовольствие из незабываемых 8) :super: .

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Исключение, но приятное :) особенно если есть возможность к самому водосбросу подобраться. Очень результативная рыбалка получается :up:
Закрыто