Река Воря

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Река Воря

Сообщение Гость »

Приветствую!
Вот я и обрыбил свою CD-шку.
Ловил недалеко от Хотьково. Речка там, кто знает, неширокая и берега заросшие: лес подступает к самой воде, и везде - крапива, папопортник. Поперек русла поваленные деревья, полно коряжника - в общем, Wild River! :-)) Без лосося, правда... :cry:
Нашел местечко, где можно развернуться с моим гигантским для этой переплюйки спином (2,60м). Поставил "трофимовскую", в расчете на окуня. На одной из первых провод - резкий стук и что-то некрупное затрепыхалось на крючке. Увидел только белый бок рыбы - показалось, что язек, но может, и окунь. Сошла рыба.
Еще через несколько минут села некрупная щучка, выскочила из травы. Ловил я в поляризационных очках, поэтому атака была хороша видна. Справился с ней я, конечно, быстро, но бедняжка заглотила блесну глубоко: мне показалось, что раны несовместиы с жизнью и юная неудачница отправилась в рюкак. На том же месте еще раз за блесной из под коряги выскочила такая же щучка, но не успела схватить. Может,и к лучшему, что калечить рыбьих детишек?
На самой плотине мне что-то не очень понравилось: все же я больше люблю речки, а не водоемы со стоячей водой. Побросал и побрел обратно. На одном крутом повороте (типичный щучий угол) решил задержаться: в прошлом году у меня здесь сошла щучка. Поставил самодельный стример, связанный на двойнике, с лепестком, расположенным в хвосте приманки (тейл-спиннер). Тщетно... И когда уже решил - "делаю последних два заброса" произошла поклевка. Честно говоря, ничего особенного я не почувствовал: две слабые потяжки, и все... но когда воде блеснул щучий бок внутри у меня все сладко заныло: хорошая!
Щука поначалу решила не сопротивляться: как ручной, покладистый щенок она сама пошла по направлению ко мне. Я только успевал подматывать леску, спеша выбрать слабину. Спектакль начался, когда она почти уперлась носом в берег. Для начала щука рванула в одну сторону, а потом в лругую. А затем почтенная жительница реки Вори развернулась и за пять секунд вернулась на середину реки - у меня было такое ощущение, что сейчас она скроется за поворотом.
:)
Мне же приходилось не только гасить ее метания, но и доставть тем временем подсак, висевший за спиной в чехле, раскладывать его. В общем, справился, хотя было все: свечки, метания, попытка залезть под корягу....
Дома взвесил на бытовых весах - 1, 600 кг. Граммов двести-триста, я думаю, можно скинуть (или прибавить :lol: ). Честно говоря, не думал, что в Воре могут ловиться такие щуки. Мне казалось, предел для этой речки - 600-800 граммов. А ведь приманку я делал в рассчете на окуня, тейл-спиннер маленький был!
Возвращался я домой довольный: собой, речкой и, конечно, спиннингом: спасибо, Англер!
Все воскресенье было хорошее настроение: сидел дома и делал приманки. Вспоминал минувшую удачную рыбалку и готовился к предстоящей. :lol:
Всем удачи!
Геноссе

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Genosse :beer:
Супер, Ген! Очень достойная рыба для такой речки, да еще и на новую палку, класс! А еще там голавь есть - тоже тема ловли его на спин перспективная.

Возвращался я домой довольный: собой, речкой и, конечно, спиннингом: спасибо, Англер!
Не за что (типа обмыть бы надо) ;-) - всегда рад помочь хорошему человеку! :rotate:

Геноссе

Сообщение Геноссе »

Да, Сереж, надеюсь, я и до головля доберусь! :D Там еще есть интересные места и эту рыбу, если честно, я еще не ловил.
А обмыть - это святое. Жди, позвоню!
Геноссе
Закрыто