Иваньковское вдхр.

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Иваньковское вдхр.

Сообщение Гость »

9.07.05 посетил subj.
Впечатления самые приятные. За зарослями кувшинок хорошо ловился подлещик, некрупный, до 350 гр., но "буйный", к тому же его приходилось форсировано вываживать, по понятным причинам. Я, кстати, такого резвого подлещика уже и не помню когда ловил. Опытным путем установлено, что ударом хвоста легко выпрыгивает из воды на полметра (из садка, естественно, когда под хвостом крышка садка). В улове присутствовал также окунь до 150 гр. Удивило, что не было ни одной плотвы и уклейки.
К сожалению, часа через полтора после нахождения уловистой точки, поднялся ветер и согнал с места. Не могу сказать что к лучшему, хоть ловить подлещика уже и поднадоело, т.к. в процессе переезда на новое место упал с лодки ( ну кто им позволил ямку вырыть в том месте, где я собрался вылезти из лодки :D ). Так что и это мимо меня не прошло, я имею в виду окунание в воду с головой в жилете, в забродниках, в общем, в полной экипировке. А то я все ловлю, ловлю, слушаю байки о том, как кто-то ныряет и плавает в забродниках, а теперь и сам присоединился к данной компании 8)
Тема, во всяком случае, интересная. Я имею в виду не купание, а рыбалку в данном месте. Ехать только далековато :(

Гость

Сообщение Гость »

Добрый вечер!
"посетил subj" - а что это? Со стороны Дубны на Иваньковском?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

"посетил subj"
Это сокращение, subj или сабж, от слова английского "сабжект" - заголовок, т.е. "посетил Иваньковское водохранилище" ;-)

Гость

Сообщение Гость »

"посетил subj" - а что это?
Первый технический залив

Гость

Сообщение Гость »

На рынке в Дубне у браков в этом году очень часто вижу хорошего карася и линя. Леща, судака и щуку практически не продают. Говорят, что карась с моря. Я ловил карасей по заливу ниже конаковского сброса два сезона назад, но совсем некрупных - 200-300 гр.
Всвязи с этим вопрос: кто-нибудь из посетителей сайта отрывался на Иваньковском по карасю на кивок в этом году со стороны Дубны?

Гость

Карась на водохранилищах

Сообщение Гость »

кто-нибудь из посетителей сайта отрывался на Иваньковском по карасю на кивок в этом году со стороны Дубны?
Карась на водохранилищах - это вообще отдельная тема :( На прудах ловят многие, некоторые успешно, на водохранилищах - единицы. Я имею в виду целенаправленную ловлю, а не попутный прилов. Я даже знаю место, где его много (я имею в виду не Иваньковку, но тоже вдхр.), и даже пытался его там половить на мормышку (правда не упирался, да и время было неподходящее). Результат не вдохновил, так что эту тему еще пробивать и пробивать.

Суть вкратце такова.
1) Карась есть (местные его ловят ботанием), стоит в самом тростнике вблизи берега и что-то жрет. Да его и так слышно, такие плюхи раздаются, мама не горюй.
2) Карась не клюет ни на что, на поплавок ловить бесполезно, да и как в тростнике на поплавок ловить ?
3) Есть сведения, что ловят на мормышку (из рыболовной прессы), но по-серьезному из моих знакомых никто этим не занимался.

Гость

Сообщение Гость »

Константин писал(а):...местные его ловят ботанием...
А ботанием, это как? Ну, не смейтесь: ей ... НЕ ЗНАЮ :(
P.S. Отвечать лучше в теме о карасе (в "Вестях"-же). Это здесь: http://www.kivok.ru/_forums/viewtopic.php?t=451
А то опять заофтопимся далеко :)

Гость

Сообщение Гость »

Ответил в личке, а то еще какой-нибудь "пионер" прочитает и полезет пробовать. (Читает то больше народу, чем пишет)

Гость

Сообщение Гость »

Константин
" Карась не клюет ни на что, на поплавок ловить бесполезно, да и как в тростнике на поплавок ловить ? "
Мы специально на карася одним днем ездили несколько раз, правда со стороны Конаково, года четыре назад. На выходе из залива, где теплый сброс, карась лазит в тростнике, но на прикормку выходит на более открытое место. Вместе с карасем на хлеб были поклевки амурчиков - сплошные обрывы, одного друг вытащил на 2 кг.
А со стороны Дубны тоже много тростника на мели, но вода холодней. Сам за лето, правда, так ни разу и не пробовал , а осенью по хищнику вроде интересней на Иваньковском.
Закрыто