Графский большой пруд

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Графский большой пруд

Сообщение Гость »

Рабачил спиннингом в воскресенье 3-го, вечером, с 6 до 9-ти.
Первая разведка пруда. Пруд в бетонных берегах и весь заросший. Нашел одно единственное место, где в 2-3 метрах от берега не было травы почти до середины, туда и бросал приманки. Там же ловил еще один мужичек на вертушку, тоже первый день на пруду. Сказал, что выловил окуня с ладошку, выпустил.
Пока я готовил снасть при мне выловил еще одного, но попросил у меня пакет, сказал, что жене отчитаться.
Я тоже зарядил вертушку. Через минут 20 сел окунь с ладошку. Потом долгая тишина.
Мужичек пошел дальше разведывать пруд, но вскоре вернулся, сказав, что это единственное место чистое от травы.
Я оснастился миниджигом (рыбка с хвостом 3 см.) на поводке. Со второй проводки сразу вытащил окуня. Следом еще одного. Потом видимо стайка отошла. Далее были удары, но видимо окунь промахивался или я не мог нормально подсечь...

Говорят там есть крупная плотва и карась под 500 гр. В безветренную погоду надо будет притащиться туда с кивком.
Вот!

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня... вернее уже вчера, во вторник 5-го, получилось уйти с работы пораньше. В 7 часов был дома и сразу пошел на пруд. ;)
Дома кидал монетку, :confused: что брать, спиннинг или кивок, победил спиннинг и я не разачаровался. :super:
Окунь словно сума сошел! Поклевка на каждой проводке, по три, четыре потычки за проводку. Ловил на твистер, рядом народ забрасывал вертушки - глухо! :?
Окунь злой и активный, сопротивляется сильно, уходит в траву, в результате чего вытаскиваешь его с пучком травы на морде.
Троих окуней забагрил после промаха по рыбке, причем только одного за жабры, второго за спину, а третьего вообще за звост! :eek:
Сначала выпускал, но потом поймал одного грамм на 150 и оставил. Потом решил поставить твистер в два раза больше, чтобы мелочь отсеять. Поклевки стали реже, зато окунь пошел весь крупный.

Ловил с 7:15 до 22:30. Забрал 10 полосатых, столько-же, а может и больше выпустил, пусть растут.
После 10-ти клев прекращается, зато выходит щука! :shock:
Я ее и в прошлый раз тоже видел, словно подводная лодка идет, траву раздвигает и по воде шлейф идет. Причем в одно и то же время и в одном и том же месте второй раз... :o
Надо будет в следующий раз оснаститься поппером и караулить ее! :idea:

Вот так!
Следующая разведка на том же пруду будет кивочная, так как на закате из воды выпригивали карасики, приблизительно грамм на 300. Интересно, а какие в траве :confused:
:lol:

Гость

Сообщение Гость »

Если это тот самый пруд (находится между ост. Косинская ул и 15-я горбольница у самой Вешняковской улицы), то на нем теперь уже точно 16-17 июля будут проводиться соревнования Московский Окунь 2005. Причем, судя по результатам отчетов, люди за тренировку ловят по 1-3 хвостика, и ты, со своим результатом - чемпион :super: . Смотри, можа надумаешь 17-го выступить, только предварительная регистрация нужна.
Привет. Геша.
Последний раз редактировалось Гость 12 июл 2005, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Да, это тот самый пруд, в простонародии именуемый "Радуга" :)
Я кстати видел там разведчиков спортсменов, вертушки макали, а на вертушку там очень скромно. Так что мои рекомендации спортсменам - ловить на джиг, причем не обязательно на мини, окунь садится и на 5 см. рыбку.
Хотя, боюсь там будет не развернуться народу. Заросший весь пруд. А то место, где можно без зацепов что-либо проводит разместит максимум 5 человек. Остальным придется ловить окуня на удочку на живца! :D
Сдается мне выбъют всего окуня там, а мож кто и щуку даже поймает. :oops:
Участвовать не буду... может заеду глянуть, а может и нет! ;)

Гость

Сообщение Гость »

Судя по карте, большой пруд это несколько другой водоем, нежели его представляет Геша. Находится он в самом лесопарке неподалеку от усадьбы Кусково. Пруд на котором будут проходить соревнования - остановка горбольница (номер не помню) - четвертая остановка от м.Выхино на 64 троллейбусе. Пруд через дорогу, напротив остановки в 50 метрах. Хотя, конечно, могу ошибаться. Жутко заросший и абсолютно не джиговый водоем. Судя по результатам местных кивочников и живцовщиков (да и всех рыбаков), с окунем там совсем худо, + был замор этой весной. Наши тренировочные результаты немного веселее. У молодых вымпеловцев на воблеры класса минноу вообще по окуньку.

Гость

Сообщение Гость »

В субботу 10 сентрября после неудачных пары часов на черном озере (странно, обычно там окунь довольно активный) смотал снасти и переехал на сей пруд. После проведеных там соревнований и соотвествующих результатов особых надежд не питал. Но понадеялся на похолодание и канального типа пруд, что мол искать удобнее рыбу.
Накануне вечером купил новый УЛ спин Jackson Bristol EX/BL-742 EX тест 1,5-5 грамм, бюджетную (так как большинство денег на спин ушли) катуху Shimano Exage 1000, плетня Повер Про 5 либров и новые воблерки от Bassday и Zip Baits, поэтому основная цель была обрыбить все это хозяйство.

Поначалу никто не клевал, я уже забрасывал проверенные воблеры, и вертушки но никто не хотел. Затем на новый Bassday сел солидный окушок в 150 грамм. Спустя час один поменьше, а потом видимо рыба ожила. :)
Окунь весь как на подбор, но не крупнее 150 грамм. В основном ловил с высокого берега. Вода начала осветляться и с высоты видно, как идет приманка, и выскакивает окунь из засады и атакует ее.
Проводил некое исследование приманок. 8) На одни воблеры окунь просто сразу бросался из укрытия и атаковал, другие сопровождал и брал только в последний момент, третьи осторожно сопровождал, делал рывок, но в последний момент убегал. На пару других воблеров выходила только белая рыба, плотва и карасик, окуня они никак не привлекали... :shock:
В результате обрыбил большинство своих воблеров и даже научился ловить на тот, что считал совсем бесперспективным.
Снастями остался очень-очень доволен. В ветер, 1 гр. воблер забрасывается на 15 метров! :lol:
Поймал свыше десятка окуней от 100 до 150 грамм, удовольствия получил полные штаны. :super: Вся рыба выпускалась назад, а установленные безбородочные крючки на новых воблерах (в магазине даже и не заметил) рыбу совсем не калечили! :D Кстати, ни один окунь с такого крючка не сошел, наоборот сознание того, что крючки безбородные делают вываживание более эмоциональным и слабину рыбе никак не даешь! :up: :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

Малаца !! :super:
Закрыто