Карьер в районе Орехово Зуево

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Карьер в районе Орехово Зуево

Сообщение Гость »

Ловили вчетвером Сплюх, Zanzak, Володя и Я. Димыч в основном спал (вредитель :lol: )
Съездили харашо, только доираться обратно несколько муторно было. Пасип Димычу за показ мест, давно я такой красоты не видел. Сосновый бор, малина, земляника травы всякой, птички поют, кра-со-та !
По рыбалке сказать особо нечего, была пешая прогулка вокруг водоема с элементами рыбалки. Дно везде ровное, отдельные приямки нащупывались с трудом. Водоем удалось понять только в конце мероприятия, за полчаса до отъезда, с чем и было поймано пара окуней и сход. По повадке щуренок не больше 200 грамм. Но блин какая же там красота !!! И еще раз Димыч пасип.
Изображение
Изображение
Изображение

Гость

Re: Карьер в районе Орехово Зуево

Сообщение Гость »

Да, совершенно согласен с Олегом, красотища неописуемая, я тоже такого давно не видел, и место не сильно засрано, хотя мусору и хватает, но народу там немеряно, я к таким толпам не привык. По рыбе, конечно сказать особо и нечего, из всех нас поймал только Олег, у меня(хотелось бы в это верить) было лишь пара поклёвок, но поймать никого не удалось. Работал джиг, а на вертушки ни одной поклёвки не было. Судя по многочисленным скоплениям молоди, нерест прошёл хорошо, но чьи это мальки понять ещё трудно, они и на рыб-то ещё не похожи, скорее личинки. И комаров мы там покормили, злые они там очень, представляю, чтоб с нами было, если бы такого сильного ветра небыло. Удивило, что при таком колличестве народа, там ещё кто-то умудряется ставить сети, по берегу их валялось полно. Из живности, видел цаплю, полно черники и земляники, и по берегу растут красивые жёлтые ирисы, жаль не сфоткали. Спаибо Димычу за место :super: , а Олегу за доставку, туда и обратно :rotate: .

Гость

Сообщение Гость »

Намедни (25 июня) снова посетил этот водоёмчик. Всё было как у Олегыча - одного окунька до 100гр взял, второй чуть больше свалился, щука съела твистер. В след воскр с Андрюхой (сынулькой) поеду утром - выловлю проказницу. Придётся поводок ставить. Ловил там же - на струе где речка впадает, фотик не брал - забыл. Ловил средь бела дня, делая забросы строго между купальщиками. Один крендель на лодке прям под заброс встал, наверно думал недокину - неугадал. Я предупреждал. Разные нетрезвые товарищи советовали чаще менять блесну..... Очень удивлялись почему я то кручу катушку, то нет - Во как. А я говорил что рука устала...

Гость

Сообщение Гость »

По плану приобщал сегодня Андрюху к рыбалке. Всё как положено: встали в пять утра, собрались, поехали. Надеялся что в такую некупабельную погоду народу будет поменьше - фиг там. Приехали - а на самом козырном месте двое на живца ловят и ещё двое на поплавок. Ну встали кое как. Лень пересилила - поводок не привязал. Вялые поклёвочки изредка и у меня и у Андрюхи (врёт наверно). Как ни странно уровень воды ниже чем в прошлый раз. Вдруг типичный щучий потяг - подсекаю - есть. Тащу к берегу неспеша, машу Андрюхе - беги, мол, сюда - смотри чего словили. Ну пока туда-сюда - к берегу уже подтащил - шнурок 500-600 гр. Тут этот паразит сообразил что дело - хана и шмыгнул под прибрежный кустик, там и застрял. В итоге свалился - но мне чего то и не жалко вовсе, выступил он интересно - пусть подрастает. Ещё через час прям как в прошлый раз - удар, потяг, обрез... Всё! Больше я там без поводка не ловлю. После этого привязал поводок, но поклёвок больше не было. На живца даже ни намёка на поклёвки. У меня всё на джиг. В пол девятого собрались и поехали домой завтракать. На обратном пути в далеке от дороги вижу - машина стоит на холме из песка. Карьер, а я и не знал - это ну 5 мин от дачи на машине. Подъехали - мужики сидят на поплавок рыбу ловят - плотвёнку с ладонь. Разговорились - говорят в этом году карась фигово берёт, а в прошлом 3 кг за утро - обычное дело. В след раз пройдусь с кивочком... Ждите отчётов.
Закрыто