Карасевые пруды Волоколамская область

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Карасевые пруды Волоколамская область

Сообщение Гость »

Ездили вчетвером Костя, Владимир и мы с Маришкой. Открыли сезон так сказать. Начали с моих любимых монастырских. Попутно выяснил историю происхождения монастыря. Там периодически на прикормленном месте поклевывал некрупный карасик. Ловили часов до 12, потом перебазировались на другой водоем. Кстати Володя открыл новый способ ловли - "на нытье" :super: Костя аффтор фразы. А выглядело так - "Не клюет, мелочь, фигня, не клюет" и как правило после третьего повторы Володька кого нить да вытаскивал :-)) А каких он крокодилов поймал !!!

На втором водоеме (платник) нас обнадежили и обманули ! Я достаточно интересно смотрелся посреди пруда по пояс в воде, аж хозяева выгонять приходили. Пяток карасиков из них два крупных на дареный пикер. А обнадежили тем что до 6 кил и прям сечас ловицца, а обманули тем, что ни хрена не брало, на первом пруду карась даже покрупнее был, кроме двух пикерных. В общем туда я больше не ездец!
фоток много, выложу как обычно самые красивые...

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Кстати Володя открыл новый способ ловли - "на нытье"
гы... этот кивочный способ известен еще был примерно лет 12 назад :P Но в связи с тем, что ловля на мормыгу одновременно "с нытьем" наносят непоправимый психофизический урон рыбе (особенно крупной - рыба просто вешается на мормыгу, так как не может вытерпеть страдания рыболова) он был приравнен к электроудочке и запрещен к применению! :mrgreen: :rotate:

Пяток карасиков из них два крупных на дареный пикер.
ну хоть обрыбили... и как пикер? ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Я всегда говорил - Володька Брак !! :shock:

Серег отлично, карась на поклевке мякгий кончик сломал. Ловил на жесткий, нужно купить будет потом еще :-) От нее и меня огромный пасип :-) На ветру ловля идеальна.

Гость

Сообщение Гость »

Да уж, не просто на нытьё, а на занудное нытьё :weep: , но ловилась, но мелкая. Монастырские понравились, красиво, живописно, но народу море и рыбка мелковата, кроме ротанов, одного поднял наверное на полкило, а то и больше, но вывести не удалось, сошёл, остальных Олег выложит. Платник он и есть платник, рыба запускная, некоторая не прижилась и это видно, под берегом плавает, дохлая, тухлая рыба, могли б и послать таджика с сачком выловить, ведь не гигиенично и противно, мусор правда с берегов убирают, но кое- где валяется. И карась не стоит 500р. за 4 часа, его можно и так неплохо половить почти везде. Правда паренёк там ловивший сказал что карпик ловился недели две назад и неплохо, видно всего и выловили, я тоже, как Олег написал, не ездец, по мне лучше ничего не поймать на диком водоёме, чем два десятка карасей на платнике. Время провели всё равно хорошо, не взирая на ветер и не пойманных карпов, впредь наука. Спасибо Всем за компанию.
PS Всё, переходим на пикеры, рыбы ловятся крупней.
И не брак я :weep: , просто у меня тактика такая :loll: .
Последний раз редактировалось Гость 29 май 2005, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

немного фоток

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Костина кивочная щука
Изображение

Володькины монстры
Изображение

Это уже дома, самые крупные
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Монастырские пруды - чудо как хороши :!: Просто очень красиво все вокруг. По рыбе, мне показалось, что у верховки ход был. Во всяком случае, на прикормленном месте мормышке просто не давали доходить до дна. В тех редких случаях, когда она все таки падала на дно, дело заканчивалось быстро и одинаково. Отрыв ото дна, тут же поклевка, нужен новый мотыль ;) Ситуация одинаковая, что на монастырских прудах, что на платнике :( Я ловил несколько раз на прудах, населенных только верховкой и карасем, и никогда такого не было. Страшное дело, ход верховки :sad:, не лучше, чем горчак. У Володи, который ловил без прикормки, и у Кьянти, который ловил на границе пятна, дела шли получше. Кьянти, вообще, быстрее всех приноровился к обстоятельствам, и стал "чемпионом" монастырских прудов ;) Размер карасика только подкачал :(, к сожалению, крупный карась нас игнорировал. В какой-то момент Володя со словами "Пойду к Константину, у него нерест :D :D ", забурился в камыши и устроил шоу с ротанами. Я редко ловлю на прудах и, соответственно, ротанов, так что таких видел впервые. Помню, один раз на Днепре, вытащил бычка схожего размера (как на фото, которое, я надеюсь, выложат). Бычок сопротивлялся хорошо, я даже поволноваться тогда успел, ротан в этом смысле похуже, но все равно достойная рыба, достойная ;-)
В 12 часов клев затих, мы пообедали, и, общим решением, выдвинулись на платник. Целью было подержать карпа на короткой леске ;) К сожалению, проверенный платник оказался выкуплен в частное пользование полторы недели назад. Не повезло, нет чтобы попозже его выкупить :(, и мы поехали на первый попавшийся. С ним нам тоже не повезло, так что цель не была достигнута :( Я, впрочем, "урвал свой кусок хлеба", взяв щучку на 400 гр. Шнурков раньше ловил, но такую на кивок еще не приходилось вытаскивать. В подсак удалось завести раза с четвертого ;)
Спасибо Кьянти с Маришкой за то, что показали такие красивые места, Володе за компанию и микропорку.
PS. Улов, кстати, не так уж и плох для такой погоды (ветер-ужас, даже, когда дул в спину, палку колбасило, мама не горюй) и "неклевого" дня. Мой потял на 1.800.
PSS. Нужно что-то делать с ловлей карася. Ловля на прикормке приносит одни некрупные экземпляры (по моей практике). Попробовать, что ли "классику"
http://www.ulov.ru/bib/fish/kar/kar8.shtml
Только место нужно выбрать.

Гость

Сообщение Гость »

Вова - ротанинный монстр - истребитель :mrgreen: :super:
Красиво, клево......но согласен с Вовой, на платники если уж ехать, то только на проверенные. А пролетать лучше на дикарях ;) Начет платников, есть один, по прошлому году был проверенный, в этом еще не проверял. Позвоню директору все узнаю...можно будет сообразить совместку, там стоилО 300 руб - карася - МОРЕ, карп - ловица, но!!! Как повезет...в общем позвоню, инфу выложу.
ЗЫ сорри за офф.

Гость

Сообщение Гость »

I ru а в каком направлении ?

Гость

Сообщение Гость »


Гость

Сообщение Гость »

Kianty
А до Монастырских от Златоглавой долго пилить? Скока это (в км, в часах)? Я не по рыбе: сослуживец там рядышком живет (понюхали мы с ним в свое время порошку-то...) Но не виделись сто лет... Да и рыбкой побалуемся заодно. В стольный град-то все одно ехать надобно.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Я, конечно, всех уже "достал", но все-таки ответьте, пожалуйста, на предыдущее сообщение: очень уж увидеться с ним хочется... А тут редкая возможность намечается.

Гость

Сообщение Гость »

Yar - не отвечал, тока до компа добрался.
Далеко... Если на машине - часа полтора от кольцевой. На электричке - до станции Чисмена около двух часов (зависит от поезда), а там на автобуе или на попутке... как повезет, но около 20 - 30 километров, дорога гавно, поэтому народ ездит медленно.
P.S. из этих прудов платник теперь сделали, за 100 рублей вроде,да и карась там сильно измельчал... с тех пор как электрики там последнюю щуку выбили :-(

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Это что теперь за ратана 100 р. платить надо, ну совсем офигели. :evil:

Гость

Сообщение Гость »

Володь, ага....
Закрыто