Запад Подмосковья, малые реки и большие озера (+фото)

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Запад Подмосковья, малые реки и большие озера (+фото)

Сообщение Гость »

Давно обещал показать ребятам данные водоемы. Собравшись в семь утра на ключевой точке, сдернули в нужном направлении. Доехав до места, стало видно - мы попали, как и было задумано, на ейный плотвиный ход. Быстренько (у мя аж руки задрожали) собрались и приступили. Народу - плюнуть некуда. Но тем не менее на опарыша и только на него было поймано килограмма три - четыре за три часа. А можа и пять - фиг знает, не вешали, но садок руку оттянул прилично, пока дотащили. Сорвалось и отпущено еще под пару кил. Ближе к обеду рыбка начала мельчать и мы решили перекусить и пробить другие точки.
На озерах было Димычем поймано пару первых подлецов на кивок ( с чем и поздравляю :lol: ), а в общем подлец, густерка и хрень всякая мелкая.
После этого решили закрыть тему переместившись на третью точку. Сняли оттуда из под буквально носа местных рыбачков штук пять плотвичек и испортили им настроение. Кстати оттуда я снял самую крупную. Ребята, как она гнула девятку ... по третье колено... андреналин нафиг :super:
Стало холодать, ребята собрались я снял заключительного наглого ерша и мы отбылы в направлении космодрома. Погода природа и рыбалка - класс ! :super:
Последний раз редактировалось Гость 02 май 2005, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Да, места красивейшие, рыбка клевала исправно. Водоёмов - куча разных - на любой вкус. Как и предполагалось, сработала речка, на озере пока разрозненные одиночные поклёвочки, но иногда вваливается рып, водица весьма прохладная да и ветерок задувал иногда. Опробовал новый кивочек (тот самый) - суперская весчь. Особенно приятно что кивочек этот мне Kianty подарил, за что ему большой рыбацкий СПАСИБ! А почти вся моя рыба была поймана на мормышки Дяди Володи. И тебе СПАСИБ, дядь Вов. Вобщем рыбалка удалась, дай Бог не в последний раз... Да, С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!! :super:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Гы :) И неспится им - отчеты строчат, шо адреналин зашкалил? :)

В обшем немного конкретики...
Речка, в общем переплюйка, вытекает в том месте из подзапруженного участка, через трубы, ширина метров 8 максимум, бурный поток разбивается о камни и далее расктат с локальными омутками и речка петляя убегает дальше.
Мы с Димкой увидев кучу народу пошли ниже места глянуть - места хорошие, а вот встать-то почти негде, или ветки мешают или глубина см 15-20 и поток. В общем нашли замутки ;-) у меня поклевки сразу начались, но вот подсекать тяжело - чуть резче сделаешь и кивок в кустах запутается, но место интересное, в общем поймал там плотву гр на 80 и поимел сход плотки гр под 150. Смотрю Сплюх тоже из-под кустов вытащил плотву. С почином-с!
Вернулись обратно к сливу - народ немного рассосался, можно встать. Ну тут шоу и началось, в принципе таскали все, ловля именно в таких условиях на поплавок мало чем уступает кивку, а иногда даже и превосходит.
Но на мормыгу плотка попадалась немного крупнее, можно облавливать практически любые места. Я ловил с бегучей оснасткой - очень удобно вываживать рыбу стоя на камнях.
На удивление для такой речки плотва с утра шла до 200 гр. Причем сначала меньше 100 гр было очень немного.
Маришка устроившись по королевски так же периодически вытаскивала по плотвице в проводку (позже я вспомним проводочную ловлю спомал на ее спортивную снасть пару плотвиц и уже был готов стать ренегатом кивка, но товарищи бысто вернули на путь истинный :laugh: )
А потом случилось ква, даже два ква - первое, когда я с глубины поймал лягушку за лапу :mrgreen:
А второе - у Олега при вываживании плотва сорвалась и упала на берег рядом с водой, он бысто отдал мне палку и с криком "Врешь - не уйдешь! смело прыгнул в воду, почему-то спиной, после чего всплыл и сказал "Ква", встал, забрал рыбу и услышал с друго берега "С открытием сезона!" :mrgreen:
На самом деле просто нога у Олегыча соскользнула с камня при отталкивании, но багодаря забродному костюму (который если честно там нафиг не нужен был) последствия были минимальны и за обед все высохло!
Ну а ближе к обеду плотва пошла уклеечного вида и ловить ее стало неинтересно, пообедав Олег устроил небольшой обзор водоемов и проток.

В общем все-таки мы попали на пресловутый "ход плотвы" :up:
Скоро должны быть фото от Олега и Димки. Ждем-с.

Гость

Сообщение Гость »

И немного фоток

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это я после "ква"
Изображение

Делимся так сказать сошедшими рыбами
Изображение
Закрыто