Гребной канал

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Гребной канал

Сообщение Гость »

29.04. Долго подбирал идеально раобчую мормыгу...пока подбирал, протопал метров 500 интенсивно облавлвиая все на своем пути. 10 плотвиц и несколько окуньков с мизинец - таков результат. Ближе к вечеру началось плотвичное эльдорадо. Итого - около 70 плотвиц массой от 50 до 250гр., + карась грамм 350. Опять же, некоторое количество мелкого окуня. Все на различные вариации безмотыльных подсадок.
1.05. После поездки на Истру, запасы нормальной лески иссякло, пришлось использовать грубую 0,14 (или 0,15). Результат сократился в несколько раз. Всего около 20 плотвиц (50-100гр.), десяток мелких окуньков. Окунь отметался, на брюхах складки.

Гость

Сообщение Гость »

Вчера вечерком прогулялся по гребному в надежде на карася. Карася не оказалось, зато плотва опять очень активная. Впервые удалось из одной точки вытащить 7 шт. Вся шершавая и молокой брызжет (пожалел, что полотенце дома оставил). Также установлен новый личный рекорд по окуню на ГК - 200гр.
Впервые поймал ерша.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня, 11.05.05. Порывистый ветер (явно не 3-6 :-x ). Клев по десятибальной шкале - десятка. Ловил только в перерывах между порывами. С каждой проводки поклевка. Со свежесделанных мормыг много сходов. То ли угол к леске не тот, то ли кембрик мешает. 50% сходов минимум. :?: :?: :?: Причем нормальная рыба не сходит. Домой принес 2 кг плотвы + 2 карася 500+400гр. ОООчень Много окуня (отпускал). Под вечер ветер стих вместе с клевом.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня тестировал одну отвесную блесенку. Удачно. Порядка 50 окуней и мнооооожество поклевок. Готовлюсь к зиме...

Гость

Сообщение Гость »

Сань ты прям в тему ;) Я собрался завтра взять кивок, и опробывать замние блесенки. Ты какую тестировал?

Гость

Сообщение Гость »

Маленькая 3-х сантиметровая, двусторонняя. Если будешь пробовать удели особое внимание проводке. Особо резкие движения ни к чему.

Гость

Сообщение Гость »

Впервые побывал на Гребном.
Особо не упирался, прошел ~200 метров берега, пока не наткнулся на плотву. Ловилась исправно, набил больше половины ведерка, самые большие - пяток - с ладошку, остальные - поменьше. Иногда попадалась уклейка, всего поймал 8 штук, довольно крупная для своего вида, ~12-15 см. Поймал также пяток окуней. Почти вся рыба поймана на черного вольфрамового чертика с подсадкой белого кембрика и без подсадки. Остальные мормышки - а я перебрал с десяток - выступили значительно хуже. Игру до обеда приходилось менять через две-три проводки, после обеда распогодилось, ветер стих и я ловил в основном на плавный с ускорением (замедлением) подъем без тряски.
Рыбу отдал соседу-поплавочнику.
Опробовал купленные вчера блесны, за час видел штук 5 поклевок, поймал одного спортивного окунька, на мельхиоровый хэндмэйд от производителя :super: , остальные блесны молчали :spy: . Одну оторвал :sad:
Эх, или окунь был пассивен, или хреновый из меня блеснильщик :lamer: :sad:
Видел всего двух спиннингистов, судя по экипировке - не ламеры, обоим помогал ловить О.Петрович, что наводит на грустные мысли :spy:
В общем и целом, водоем понравился, погоды стояли чудные, позагорал, отдохнул от души, в будущем еще сюда наведаюсь.

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Саш, тут окунь стоит не везде. Надо искать. Лучше всего ловится с острова на основном канале начиная от финиша и до 1000м. И весь в траве под самым берегом.

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо, учту :up: ;)

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня ловил с отвесной блесной. 25 окуней. Размер стандартный для тех мест. Несколько попалось нестандартных. Был хороший сход. На вышеописанном участке окуня не оказалось, пришлось поискать. Ни один окунь не пострадал.

Гость

Сообщение Гость »

29-е, суббота, закрытие сезона. Позднеосенняя мормышка 8)
Приехали на Гребной вдвоем с Сашей. Гребной частично уже покрыт коркой льда, в т.ч. место, на которое я рассчитывал :sad: , поэтому сместились к "финишу". Со второй проводки - плотвичка на светло-серого "опарыша" с белым кембриком, душу переполняет оптимизьм :super: , но в дальнейшем - до обеда на двоих поймано меньше десятка мелких окуньков и плотвичек :?. После обеда прикормил приглянувшуюся неровность дна смесью песка, горсти уникорма и 50 гр. мелкого мотыля, рыба стучит по мормышке, подсечь не удается. По почерку - явно уклейка. Разложил пятерку мах, 0,5/0,1/0,08/18, насадка - один крупный мотыль. Начался активный клев плотвы в перемежку с уклеей и окунем, продолжался ровно до 16.00, потом как отрубило. На мормышку клевало по-реже, чем на мах, но более крупные плотва и окунь. Итог - сезон закрыт, "дежурный килограмм" (с) Вова :up: пойман 8)

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor
Закрыто