Мякинино-Рублево-Серебчик

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Мякинино-Рублево-Серебчик

Сообщение Гость »

Приехал в "Серебрянный" ближе к 10 часам. Был неприятно удивлен, когда обнаружил непонятную решетку прикрепленную к мосту подводящему к лодочной станции (именно там пара неплохих мест) .надписи на берегах гласили ,что дескать мол "купание запрещено, лов рыбы по путевкам". Какие путевки, какая рыба...............................?Набрал муравей и переместился на вышестоящий пруд , где топталось примерно 10 " поплавочников" , 3 (три) мормышатника и пара "спинингуев".Через 30 минут" помакав"мормышку на свежекупленном удилище ушел с нехорошеми чувствами.
Какие-то "дяди" делают свой маленьнький "гешефт" на почти родном , для меня водоеме.Переговоры ни к чему не привели.
Гады..............................................................................................
Переехал В "мякинино" , где не обнаружил ни рыбаков,ни присутствие людей вообще (сделали платный водоем и т.д.)
Далее "выдвинулся" на заливчик, где находится разгрузка для барж с песком. Первым (на свежекупленный "winner") был окушек.Отпустил как первого и был вознагражден плотвичкой грамм на 250-300 (не шершавая).Потом была мелочь, о которой даже небуду говорить. Итог привез домой 5 (пять) плотвичек.
Ветер был "неудобный". Т.к. на данном заливчике ( впервые летом) , полагаю , что появляться там нужно скорее при Ю., Ю-З, З ветрах.В "кировский" не доехал по причине вызова на работу.
Кстати в М.Р. сидят жирные раки (скорее самки) и греют икру на мелководье...,а что , самцам греть........................................?
Лично видел, двоих изловил к пиву... (Пасха и т. д.)
Так-что отмаз для супруги есть, палка неплохая, все хорошо.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Sokol
Да были слухи еще в том году, что в Серебчике первый пруд (где лодочная станция раньше была) закроют и сделают платным, типа рыбы запустят и все такое :( Там даже протоки перекроют железной сеткой :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Sokol

протоки перекроют железной сеткой :confused:
Именно в протоках у меня была пара заветных мест.( под березкой и напротив)........................ кто понимает.Те же "мормышатники",которых я видел , боялись с места стронуться.А наехал я на местного охранника , так , как
прилегающая к берегам была забита банками,бутылками и т. д..
Охранник же постеснялся при мне собирать тот мусор, на который я ему указал. Вообщем гадко......
В первый раз появившись в мякинино был приятно удивлен летом.
Т.Е. считаю , что главное подобрать ""ветер" , а там можно ходить и искать кому, чего.......

Гость

Сообщение Гость »

Да, уже давно ходили слухи, что в серебчике сделали платник. Собирались вроде форельку запускать. Если бы раньше прочитал, предупредил бы...интерета не было.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Именно в протоках у меня была пара заветных мест.( под березкой и напротив)........................ кто понимает
Кьянти, гы... помнишь это место? 8) Помницца, ты тоже там лавливал ;-)

Инкогнито
Хоть не весь, только один залив... а то как же мы без селедки там будем?

Гость

Сообщение Гость »

Да, жаль...так и не пробил я серебчик, хотя вырос там, можно сказать...

Гость

Сообщение Гость »

В свое время немало поездил в Серебчик, Помню , когда еще толпа стояла на "аппендиците" и багрила леща. В данном случае и на данное время думаю,что лучше переместиться к "трубе". Поплавочники там "душат" уклейку.

Гость

Сообщение Гость »

А уклейка пошла уже ?
Angler - мож ... ?

Да, а местечки знакомые %-)) А там где багрили леща, жена карасика под килошник завалила на дальник... эх были времена :cry:

Гость

Сообщение Гость »

По поводу уклейки позволю себе посоветовать переместиться, под мост на "Новой Риге". Сегодня например рыбачки стояли стеной, и чегой-то дергали ....................( иногда я видел рыбу).
Sokol
Закрыто