Десна

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Десна

Сообщение Гость »

Вчера и сегодня р.Десна у чёрной горы. Вчера 16 подлещиков по200, 4 плотвы 100, одна 150, 2 линя по 200, 7 карасей по 200. Клёв до 11.30, потом только окунь и ёрш. Видно как играет подлещик, но не берёт. Все поклёвки в 1-1.5 метре от берега на обратке. Сегодня до 11 - 4 подлеща, 1 линёк, 2 плотвы и 1 карась. Клёв заметно хуже, ветер поменялся и воды на 15 см меньше. Глубина в месте ловли 70-80 см. Насадка червь, но тогда долго теребит, лучше 5-6 мотылей. :super:

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня, Десна, ниже "аквариума", с 5 до 10 утра. Ловил на 2 точках. На первой глубина 45 см, насадка мотыль, червь - 3 карася, один 900 гр, остальные по 200, линь - 250 гр. (замучили "королевские" ерши и мелкий окушок). На второй на перловку 1 густера 150, 7 плотвёнок по 100, 2 подлеща по 200. Всё было выловлено до 9 утра. Видно что рыба ходит, но брать отказывается наотрез!!! :super: :D :rotate: :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня, там же. Карась просто озверел! Брал на всё. средний вес 250-300 гр. Самый потянул на 1160. поймал 4 линя по 200гр. Всего 8,4 кг., еле дотащил, по грязи ноги разезжаются, пока до 1 мая дошлепал километа 4, чуть не сдох., промок до нитки. :up: :up: :up:

Гость

Сообщение Гость »

Я раньше частенько бывал на Десне ниже аквариума. Перестал ездить года 2-3 назад, т.к. речку жестоко побили "электрики" :twisted: Даже зимой били, ироды :twisted: :twisted: :twisted: - речка не замерзает километра на два ниже аквариума. Мы там даже одного отлупили, поймать было легко - с берега бил.
Судя по твом отчетам, река немного ожила :) Кстати, а про уклейку почему ничего не пишешь? Раньше ее там было немерянно, мелкой, правда, но иногда попадались и "селедочки" :D , на мотыля ловить было сложно.

Гость

Сообщение Гость »

Рыбки стало много, в поляризационных глазах с обрыва смотриш (там тропа линёвая) , так видно как подлещ стаями по 6-8 штук ходит, а по поводу уклейки - так лучше бы её не было, корманул - меняй место. :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

skarp писал(а):Рыбки стало много, в поляризационных глазах с обрыва смотриш (там тропа линёвая) , так видно как подлещ стаями по 6-8 штук ходит, а по поводу уклейки - так лучше бы её не было, корманул - меняй место. :mrgreen:
Обрыв - это имеется ввиду ниже аквариума, за поворотом (на повороте?) Дальше равнина. Кстати, дотудова рыббнадзор от плотины наведывается :up: , да жаль, нечасто :down: .

Гость

Сообщение Гость »

Писал!!!, самец я.
именно там, но рыбнадзора я там ни разу не видел. Щас там поле перепахано и они туда не ездят. напротив обрыва отмель с кувшинками. вот там карась и берёт. :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

skarp писал(а):Писал!!!, самец я.
именно там, но рыбнадзора я там ни разу не видел. Щас там поле перепахано и они туда не ездят. напротив обрыва отмель с кувшинками. вот там карась и берёт. :mrgreen:
При чем тут поле :?: Я их на реке видел, на моторке :D . А по грунтовке (когда она там была) иногда ментовский уазик шастал, при мне однажды бригаду электриков за жо.. взяли, красиво и методически грамотно :up: :up: :up: .

Гость

Сообщение Гость »

Почаще бы этих иродов отлавливали и к стенке... А на моторке там сейчас проблематично - воды мало. Я там речку по пояс перехожу, а у переката даже кокошки не замачиваю. :mrgreen: :super:

Гость

Сообщение Гость »

Кратенько. Осенняя мормышка 8)
Десна, выше Воскресенской плотины. Шастал 3 часа, прошел с километр. Итог - 1 ершик, 1 окунек, пара уклеек :mad: У дубинщиков - 2-3 карасика за день. Вернулся в свх. Воскресенское, посетил прудик у конечной 577-го. На махоньку мормышечку клевала махонька плотвичка, но часто. Хоть душу отвел :sad: Всем попавшимся за день объявлена амнистия.
---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor
Закрыто