Юг Московской обл. (+фото)

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Вот и отчет. По спиннингу... чтобы не путаться пишу сюда.
Сначала ловил до плотины. Речка тут сильно закоряженная и заросшая травой. Тут уже точность заброса выходит на первое место, ибо вся щука стоит в той самой траве. Минут через десять с начала рыбалки первая атака, но промах. Следующий заброс - атакует та же щука - сидит. Фрикцион пришлось закрутить почти наглухо и все равно жаба умудряется впиндюриться в подводный пень и сойти. Дальнейшие события такие...больше десятка атак и все мимо...такое у меня впервые. Причем не выходы, а атаки. Сразу вспомнился прошлогодний отчет Питерцова о последнем туре РСЛ. "Володе не повезло - 18 выходов щуки и два схода у лодки"...
В общем это надоело, плюс еще оторвал любимую тэдэшку...с Сашей идем на перекаты. Продираясь через заросли крапивы, которая выше нас на голову находим точку. Вот они, головлиные места...а вот и голавли. Первые в исполнении Саши. Захожу на перекат, за перекатом под берегом затишок. Ловлю голавля. Свечки, все как положено. Седующий заброс - и есть...что-то хорошее. Моно 0,14 плюс тащить надо против бешеной струи. В общем удовольствия масса. Через минуту показывается щучья пасть...я право уж обрадовался, что голавль где-то за кило сел. Дальше Саша тоже берет щучку. На два нуля...еще был жерешок, много поклевок со сходами, оторванные воблеры с вертаками, но это уже не интересно.
PS. А речка - супер! Спасибо всем!

Гость

Сообщение Гость »

Фотки - супер! :up: :up: :up: Фотку KIVOK.RU щас на раб.стол выложу :lol:
Кратенький отчет по вчерашнему дню: побывал на одном прудике в ЮЗ направлении, разведочка боем, так сказать. Итог 5 часов ловли - четыре плотвички, десятка два окуньков, всё меньше ладони, амнистированы, и десятка полтора крупных пескарей, аррэстованы и приговорены к сьедению :roll: Так шо пока вы ловите каких-то там щук и голавлей :mrgreen: , я ловлю настоящую рыбу - пескариусов 8),
фотку с которыми постараюсь выложить в ближайшее время.
А если серьезно - молодцы, ребята, так держать! :super:

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - знатный пескарятник Tor :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Константин
Да Кость, понимаю, сам жару не люблю и плохо переношу, по этому на юга и не езжу, нам с тобой по северней надо ездить отдыхать ;)

Гость

Рыбалка

Сообщение Гость »

Вчера опять были в районе Михнево, прошлись по своим уловистым местам, в составе: Инкогнито, Евгений (I-RU fish) с Юлей, Саша и я.
Сразу разделились, и принялись ловить кто на что, я хотел сначала, глядя на ребят ловить спином, но, переставляя шпулю, думал, что потерял стопорную шестерёнку, по этому расстроился, но потом она нашлась, осталась на второй шпуле. Я немного покидал, но меня это не вдохновило, и я взял мормышку, поставил козочку и пошёл на свои проверенные точки, буквально с первой проводки, вернее при опускании поклёвка, подсекаю, сидит неплохой голавлик гр. на 400, был, потому-то при попытки взять его завёл за прибрежную крапиву и свалился. Я опять опускаю и опять поклёвка, в этот раз голавлик поменьше и я его не упустил, потом поймал ещё одного и больше на этом месте непопалось, походил ещё и вернулся к машине. Поговорил с ребятами и опять пошёл искать голавля, но попалась хорошенькая плотвёнка, а попалась очень интересно. Вижу пучок травы, вокруг него чмокает какая-то мелочь, я опускаю рядом мормышку, она на полпути останавливается на мгновение и падает дальше, на проводку реакции нет, я опускаю её опять, всё повторяется, а на третий раз я решил подсечь и плотвёнка села, но больше поклёвок небыло. Походив ещё, я решаю половить на кузнечика, ловлю ещё пару и пара сходят, как всегда самые крупные. Потом нахожу место, где стоят штук 20 голавликов и несколько штук очень не плохих, потихоньку подкрадываюсь, выдвигаю удочку, шлёпаю кузнеца в воду и вижу, кидается вся стая, а самый большой хватает моего кузнеца, я выжидаю пока он загнёт кивок и подсекаю. Палка в дугу, почти до воды, да не почти, а конец уже в воде, ведь лески-то всего полтора метра, но после недолгой борьбы я поднимаю красавца на поверхность и начинаю подтягивать, складывая удочку, подвёл к берегу, протянул руку и почти уже взял его, но тут леска обрывается и голавлик гр. на 600-700 плавно уплывает, оставляя меня с трясущимися руками. Перевязываю крючок, ловлю ещё несколько штук, но таких крупных больше не попалось и остальные стали осторожничать и не подпускали близко к себе. Пока писал, уже и фотки выложили, вот они все красавцы, но жаль, нет тех крупненьких которые свалились и оборвались. Ребята тоже все обрыбились, но они сами отпишутся.

Гость

Сообщение Гость »

А что то Саша не пишет нифига :roll: Не Инкогнито......а Саша...он же тоже поймал :)

Давид и Валентин

Сообщение Давид и Валентин »

Здраствуйте, Владимир. Это Давид и Валентин. Смотрели вашу статью по изготовлению мормышек-очень интересно. 29 августа ходили в Картино. Вода упала в тот день на 1 метр, а по словам Вали на несколько дней раньше ,аж, на 2м. Он-как всегда, на мормышку, я на джиг. Пробовал я кидать и вращалку, но окунь взял только при ступеньчатой проводке 4 г белый твистер. Видели на берегу кроме нас ходили еще 2 мормышечника, один карасятник. Все пустые, включая и Валю. Вот так вот прошел день, неудачно. Такая же картина была и в Мамоново (Слобода), несколькими днями раньше, только тогда на спиннинг было 2 окушка, а на мормышку у отца 1 плотвичка. Видели еще пустого поплавочника. Вот так! :evil:

Гость

Сообщение Гость »

хих......у нас рыбка Вовку любит :up: Он будет просто без удочки вдоль берега идти, так она выпрыгнет, и в его фирменную сумку залезет :laugh: Он без рыбы не останется :super: Наверно хытрый :spy: или шпицальное слово знает какоето :roll: Говорят же вон люди, на нытье он ловит :!:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
А сам буд-то не слышал моё нытьё :P :lol: .

Гость

Сообщение Гость »

Давид и Валентин

Про уровень могу сказать одно, что это пруды для полива полей и вода скорее всего пошла на полив, по этому и уровень воды гулял. Странно что Валентин ничего не поймал, вроде он хорошо знает эти водоёмы, хотя рыба в эти дни очень плохо реагировала на животные насадки, похоже она сейчас ест одну растительность, а окунь какой-то не активный. А даже отрицательный результат, он всё равно результат, надо просто проанализировать как следует рыбалку :confused: и может что-то станет ясно. Ни хвоста Вам ребята .

Гость

Сообщение Гость »

Кстати согласно женевской конвенции ловля на браконьеские снасти как-то
Сети, Электроудочки и прочее, включая используемый Владимиром способ запрещены к использованию на территории РФ, как воблера на кольских реках в период нереста.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Ну вот и в браки записали :weep: , согласно Женевской конвенции :loll: .

Гость

Сообщение Гость »

:super: :P ;) :D

Гость

Сообщение Гость »

Tor
...пока вы ловите каких-то там щук и голавлей , я ловлю настоящую рыбу - пескариусов ,
фотку с которыми постараюсь выложить в ближайшее время.

Вот она, эта фотка! Правда, пескарей оказалось меньше полутора десятков :oops: , сразу не сосчитал :insane:
Изображение
Большая фотка тут
Зато какие! 8)

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - знатный пескарятник Tor :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня с Саней (Инкогнито) были на одном из ближайших водоёмов, я ловил на мормышку а Саня начал со спина. Начало было положено маленьким окуньком, потом ещё несколькими. Обошли пару водоёмов и нашли свою рыбу, трофеев конечно не было, но мелочи было поймано много, естественно мелкая отпускалась, ловился в основном окунь и немного полотвы, домой взял с кило окуньков и плотвичек, сестра просила воблы. Саня свои ощущения сам опишет, он ловил и на спин и на мормышку, на спин у него были рыбины покрупней. Прогулялись неплохо, были сделаны некоторые открытия по нахождению рыбы, а погода была просто прелесть. Видели пару пеньков с опятами, жаль опаздали на неделю, они уже начали гнить.
Всем ни хвоста....

Гость

Сообщение Гость »

Два пруда, в которых никогда не клюет. Я был поражен нашими результатами. Во-первых оказалось, что рыбы там очень много...во-вторых есть очень крупная...в-третьих ее можно очень даже ловить. Окунь жрал, плотва капризничала, карась отдыхал. К вечеру плотва разгулялась...у дяди Вовы...

Гость

Сообщение Гость »

То Инкогнито
Конкретнее надо, Саня, конкретнее ... :D ! На что ловил, что поймал .. . А то я ни черта не понял, поймал ты чего, или не очень ... .
Привет. Геша

Гость

Сообщение Гость »

Ловил на спиннинг и на мормышку. Окуней. Поймал...

Гость

Сообщение Гость »

Суббота. Были вдвоём со Славой (WesaSL), ловили, он начал со спина, я на мормышку. Ловили в новом для нас месте, изучали водоём,кроме мелкой плотвы и ёще меньших окуньков, нам выловить удалось только пару подлещиков с лодонь. Потом это надоело и перешли на другой, уже известный мне прудик и тут началось(ловили оба на мормышку), я с первой проводки беру товарного окунька, Слава следом подводит плотвищу, гр. так 400, помогаю её принять, иду на своё место, снимаю ещё одного окунька покрупней, Слава опять меня подзывает и я помогаю извлечь плотвицу гр. 250. Но на этом рекордные экземпляры кончились, в течении оставшегося времени нам удалось поймать ещё пару десятков товарных окуней и плотвиц, от 70, до 100 гр. Погодка была просто летняя, и мы подзагарели лицами как летом. Результат рыбалки пару кил. неплохой рыбёхи, мелкая естественно отпускалась. Ловили в основном на безмотылки, на микропор от СССР.

Воскресенье. Там же, но уже втроём, Слава(WesaSL), Вадим(Zanzak!) и я. Начали правда ловить с карасиного водоёма, любезно сданного нам в субботу местным (карася там валом, по тридцать кил ловят за день) это его слова. Нашли этот чудо водоём, оказалась просто большая лужа, похожая на затопленную строительную помойку. Эльдородо для начинающих рыбаков и пацанов. Пришли настроили мормышки и стали пытаться поймать карася, но потом это переросло в чемпионат, кто поймает ротанчика помельчей, было довольно весело, но это быстро надоело(Славе правду удалось поймать ротана почти с лодонь), правда видели как некоторые вытаскивали карасиков чуть больше поллодони, мы свернулись и побрели на вчерашний прудик. Но и там нас ждало разочерование. Долго бродили по берегу даже без поклёвки, перевязывание мормышек результатов не приносило, я поставил маленькую козочку и вытащил плотвёнку с лодонь, но потом долго ничего опять не попадалось, вторую рыбку, тоже плотву поймал Слава. Потом было пройдено пол пруда в поисках рыбы и я нашёл окуня, вернее он изредка стал попадаться, на мою любимую жёлтенькую мормышку. Результат: штук 15 окуней от 50 до 100 гр. У ребят хуже, но они сами напишут о своих ощущениях. От нуля ушли все, хотя погода была прекрасной, но рыбка наверное тоже решила отдохнуть в эти дни.
Всем ни хвоста .....

Гость

Сообщение Гость »

Эх.....завидую :D Я вчера пахал на гараже как Папа Карло, красил, используя последние погожие деньки. Но руки страсть как по кивку соскучились, ведь последнее время все как то спином загорелся. Нееее, кивок интересней (ИМХО ;) )
В общем не выдержал, и вечером уже, часов в пять мы с Юляшкой сорвались таки на ближний прудик, на Запретку. Юля,на поплавок я на кивок. Испытал наконец свой новый забродник :super: Нормально тока водичка уже холодная, долго не простоишь. Ловил только на нечисть (козы и черти). Испытал оба новых кивка :up: Понравилось :)
В итоге от нуля ушли двумя верховками с мизинец :mrgreen: :up: У меня попалась на черта маленького,у Юляшки на болтушку. Страсть как соскучился по нормальной рыбалке, чтоб результаты были.
Всем удачи!

Гость

Сообщение Гость »

У ребят хуже, но они сами напишут о своих ощущениях
Ща! ;) напишу...
только в выражениях постараюсь быть сдержанней, чем вчера, на водоеме! :)
Про помойку Владимир уже написал, а вот второй пруд для меня оказался черным! :insane:
Рыба не только не хотела ловиться, но даже не было ни поклевки, ни потычки. И кивок и спиннинг молчали. Перебрал все воблеры, но окунь даже не выходил! :roll: А тут Владимир стал на мормышку таскать окуней одного за другим. Что за окунь такой? На воблер вообще не реагирует, а на мормышку берет!?
Оставил спин, начал макать мормышку... долго и безрезультатно, я уже расстроился вконец и ругался даже матом! Потом села плотвичка, которая оказалась наполовину съеденой щукой. :eek: бок выгрызан, без чешуи и вся в синяках, как вижила, даже и не знаю!
Я расценил это как знамение, что мол каков рыбак ущербный, такая и рыба клюет и расстроился еще больше! :sad: Потом еще раз меня утешили плотвичкой с палец и...
и я подскользнулся на железке и искупался в болотниках! :-x
Разгуливал в трусах, пока штаны сохли на закатном солнце. :? и таки ушел от нуля и спиннингом тоже! На посошок выловил окуня на каролину.
Вот такая черная рыбалка была у меня! :D

Гость

Сообщение Гость »

to Zanzak
Окунь там действительно интересный, я там все свои вртушки-воблеры-джиги за это лето перекидал - нуль!!! Как-то Вихров на бородатых написал что поймал там за раз 32 окуня и 6 щук на ММ38, пинс минноу и тд минноу! Я там на минноу к сожалению так и не половил(((

Гость

Сообщение Гость »

искупался в болотниках
Сочувствую, меня летом тоже не миновала чаша сия :D. Я правда с лодки десантировался и рыбалка была хорошая, но результат схож - разгуливание в трусах, пока все не просохло.

Гость

Сообщение Гость »

Последний раз редактировалось Гость 05 окт 2005, 20:28, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
Володь, разбирайся с ссылками на фото или с foto.mail.ru Все твои ссылки неправильные, не туда ведут :(


Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
Посмотрел твою страничку с фото. Фотоальбом "рыбка", на который указаны ссылки в твоем сообщение закрыт для доступа (там значок "замок" отображен) поэтому они и не показываются. :(

Гость

Сообщение Гость »

поймал там за раз 32 окуня и 6 щук на ММ38, пинс минноу и тд минноу! Я там на минноу к сожалению так и не половил
Вертушки не бросал... недолюбливаю я вертушки, а вот минноу пробовал, аж три вида... ни одного выхода... вот! :(

Гость

Сообщение Гость »

Angler

Серёг, да действительно там был замок, ну если и это не загрузится, то больше на мейле фотки не выкладываю.

Гость

Сообщение Гость »

Вот блин,вчера и забыл совсем :roll:
В общем в понедельник у меня аж прям засвербило, захотелось на рыбалку,тем более что почти неделю не был. Да и Юляшка в понедельник выходная. Короче прогулял я работу :oops: и собрались мы и поехали ну ТУ самую речку :spy: Ох, на Нивке как здорово по тем дорожкам кататься, не то что на девятке :mrgreen: Доехали разложились, я цепляю новую мормышечку овсинку,тока купил, дай думаю опробую, с мотыльком, и буквально с первой же проводки из под коряжки вынимаю приятненького такого окушка, с ладошку. У Юли с двух проводок голавлик махонький и приятная плотвичка :super: Ну думаю, понеслось, вот ОНО- Эльдорадо Изображение...................а фиг там :( Вся лафа на этом кончилась. Было еще пара потычек невнятных и все. Тишина. И у меня и у Юли. Что мы только не делали, как ни извращались Изображениеничиго не помогало. Я перепробывал почти весь ассортимент мормышек и нечисти, все бестолку.
По реке плывет очень много опавших листьев,которые цепляются за все и вся :-x ,поэтому ни о каких дальнобойных снастях (у меня с собой еще фидеры были) не могло быть и речи.
Мы собрались и переехали на перекаты, где в первый раз ловили пескариков. Там рыбы НЕТ ВААЩЕ :confused: Ни одной даже поклевочки. Ради интереса прошлись вверх по течению еще несколько перекатиков, там на одном из них Саня Инкогнито чуть ли не ходил по этим пескарям,столько их было - НЕТУ.....ни одного. Все дно устлано опавшими листьями, может из за этого? Речка сильно обмелела, причем на щучем разливе, где Саня взял вторую щучку глубина не более полуметра, а на перекатах еще меньше. Где рыба? :?: :?:

Гость

Сообщение Гость »

Жень, а прикормку использовали? Я в прошлый раз использовал горсточку уникорма зеленого на ведро песка - неплохо сработало...
Закрыто