Юг Московской обл. (+фото)

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Совместный выезд

Сообщение Гость »

Вчера, провели совместную вылазку в составе: Tor, Саша, I-RU fish с Юлей и я.
Места показывал Саша, опишу свои ощущения-наблюдения, места красивые, рыба ещё есть и даже ловится. Приехав на место, разделились Евгений с женой остались на месте, а мы начали поиск рыбы. Саша взялся за спин, а мы с другим Саней(Tor) предпочли мормышку, сначала не очень успешно, кромя редких и невнятных поклёвок ничего не было. Юля поймала плотвичку, потом вторую и Женька рядом полавливал плотвёнку. А мы с Саней решили идти дальше, искать рыбу и глубину побольше и нам с Саней(Tor) почти сразу удалось обнаружить стаю карася, которого мы и стали ловить и по началу очень даже успешно, карасик не крупный, от 150 до полкило, было поймано с десяток, потом остальные, то-ли поумнели, то-ли глупые кончились, клёв прекратился. Ребята подтянулись к нам, и опять разделились, Саша с Тором пошли за головлём, Евгений опять остался с Юлей на месте, я пошёл с мормышкой на другую сторону, но пройдя по непролазному берегу и ничего не поймав кромя одной уклейки вернулся к Жене с Юлей, и решили ехать к ребятам, они позвонили и сказали что нашли головля, и даже поймали. Приехав к ним обнаружили, что голавль есть, но он не хочет есть, плавает и дразнит нас своими размерами. Мне удалось поймать пару штук, но не очень крупных и было пяток неудачных поклёвок и сходов. Саня(Tor), рассказал как у него клюнул огромный голавлище и оборвал леску, но лучше он сам об этом напишет. Полазив в попытках поймать головля, решили переехать на новое место. Там опять все разделились, Саша пошёл по своим местам со спином, Саня(Tor) пошёл искать рыбу с мормышкой, Юля с Женей сели ловить на поплавок и закудуху, я тоже взялся за спин. В результате поймал одного голавлика на воблер от Фламинго в виде рачка, вторая рыбка на него. Потом все собрались в одном месте и стали ловить на поплавок, плотву ельцов,уклейку и пескарей, мне тоже надоело бродить и я переделал спин в закидуху, но поймать удалось лишь одну уклейку. Хотя ребята рядом тоскали рубу одну за одной. Время провели очень хорошо, отличная компания, красивая природа, рыбалка удалась. Спасибо Всем огромное за отличную компанию.

Гость

Сообщение Гость »

Было здорово! :super: :super: :super:
Водоемчик знатный, можно найти условия на любой вкус и под любую снасть. Общий размер улова и видовое изобилие - а нам попадались рыбы 7 видов - тоже приятно удивили. Живописный уголок матушки-Природы, роскошные пейзажи, ручьи с чистой вкусной водой, одним словом - лепота.
По рыбалке. Саша отдал предпочтение спиннингу, Юля - поплавочной удочке, остальные решили ловить на мормышку. Я изначально упирался по безмотылке, первой рыбкой оказался "спортивный" окунек, поклевки были нечастыми и по "почерку" было видно, что это мелочевка. I-RU fish с Юлей остались ловить плотву на прикормленном месте, Саша пошел искать голодных щук, а мы с Владимиром прошлись вдоль берега и наткнулись на место, где на глубине в полметра бродили стайки карасей. Вода прозрачная, ловить можно было вприглядку :) Владимир почти сразу же поймал первого карася, пока освобождал его от мормышки - я поймал второго, и в течение часа-полутора мы поймали их около десятка, причем соблазнить их на поклевку становилось все сложнее, потом караси на мормышку реагировать перестали. Немного оживило клев применение в качестве наживки крупного мотыля. На счету Владимира - самая крупная рыба дня - карась где-то на 600 гр., а напоследок Владимир там же поймал красавца-язя :up:
Затем Саша предложил поохотиться за голавлем. Это действительно была охота - маскировка, скрадывание, потому что от шума или резкого движения голавли сразу отплывали от берега. Первым "обрыбился" Саша :super:.
Теперь рассказик о голавле :weep:
Я привязал вместо мормышки крючок №16, насадил на него ДВУХ с большим трудом :insane: пойманных кузнечиков, и полез в кусты осваивать нахлыст 8) :mrgreen: . Нашел небольшой прогальчик среди кустов, осторожно разложил удилище над стайкой голавлей, плавающих под самой поверхностью, и приводнил приманку. Новичкам везет, и первая поклевка была такой, что до сих пор дрожат руки :insane: . На кузнечиков вышел полуметровый голавль, яркий и очень красивый. Он сделал полукруг вокруг насадки и решительно ее атаковал, затем сразу ушел на глубину. Я попытался его остановить и мы совместными усилиями порвали леску 0,14! :shock: Хотя всё действо длилось не больше секунды, впечатления от яростного сопротивления этой сильной и красивой рыбы останутся на всю жизнь. Момент, когда кузнечики исчезли в пасти голавля, до сих пор стоит перед глазами, и всю ночь снились обрывы и большие рыбы :insane: . Позже я поймал двух небольших голавликов, было много сходов, наверное, нужно было использовать крючок побольше.
Ближе к вечеру мы переместились в другое место, где ловили пескарей, уклейку и ельцов. Обкатал подаренную накануне удочку, очень понравилась, спасибо коллегам по работе, угодили :up: .
Рыбалка удалась, было весело. Спасибо всем за компанию, Саше - за красивые места, I-RU fish и Юле - за доставку к месту ловли и обратно, Владимиру - за мастер-класс по ловле карася на сверхмалых глубинах в сверхпрозрачной воде :) . Отдельное спасибо Фобосу за точный прогноз :insane: :mrgreen:
P.S. Пожарил пескарей - такая вкуснятина, слов нет :rotate:
P.P.S Фотки сброшу на мыло в понедельник-вторник

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish, Саша
Ребята, а фотки куда бросать?
Вова, глянь почту...
---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Ну что, отпишусь и я пожалуй пока есть пара минут свободного от работы времени.
Состоялось данное мероприятие, участники известны, места боле менее тоже, буду описывать свои очучения :)
Очучение первое – МУЖИКИ ТЯЖЕЛЫЕ! :mrgreen: Машина пузом цепляла постоянно пока ехали, но ничо ,пробрались без потерь…
Приехали, посмотрели на речку и решили ловить! О как! Ну раз решили, надо исполнять. Приступили к исполнению. Первую рыбку из нашей компании поймал Тор. Это был окушек, взявший на подвеску. Я прицепил Вовину мормышку,(именно ту на которую ловил карасей в Царицыно), насадил красного опарыша и пошел кивать не отдаляясь от Юляшки, которая закормив местечко села ловить плотвенку. Кстати делала она это достаточно успешно. А потом я сдедал с дуру дополнительный закорм и рыба ушла. И не подходила пока Саша (он же Саша) не поделился Миловской прикормкой. Вот с ней дела пошли веселее…Я пошел вдоль берега смотреть что да как, и из под коряжки выудил довольно крупную плотвенку. Она до вечера так и осталась самой крупной плотвой.
А потом я решил половить таки на спининг. К слову сказать в пятницу я прикупил себе еще одну палченку, называется Салмо ультра лайт, тест –0-10гр,длина 2,1 м. Понравилась палочка, и буквально со второго заброса блесны Мепс 0 я ее обрыбил – сел окунишка гр на 30!!! Это моя первая рыба выловленная на спин!!! :super:
После этого все мои попытки соблазнить хоть еще кого нибудь успеха не имели.
Ребята уже давно утопали ниже по течению, и звонят от туда, дрязняца, карасей пол садка набили. Было принято решение выдвигаться к ним, что мы и сделали.
Приехали, Юля села ловить рыбку в проводку, и опять довольно успешно, выловила наскольно неплохих плотвей. Я не ловил, т.к. хотел пить жутко и есть. А ведь совсем рядом оказываться течет родничок с хрустальной водичкой, холодной аж зубы ломило. В общем жажду утолил! Юле надоело ловить в проводку, и она взяв мою восьмерку пошла на карасиное место (где Вова с Тором ловили),там эти заразы (я имею в виду карасей) так и остались плавать, совершенно бессовестно игнорируя приманки. А я взял Юлькину пятерки и стал ловить вместо нее в проводку прочем без особого успеха – ни одной поклевки не увидел. А потом услышал плеск выводимой рыбы и смотрю моя ненаглядная потихонечку тащит неплохого такого карасишку)))) Соблазнила таки! Причем это была ее первая рыба на кивок! И как правильно она все сделал, я прям загордился своей женой. Потихоньку, не форсируя события, в жутко ограниченном пространстве она аккуратно сложила колена удочки подведя карася к берегу и там я уж его принял в руку!
Потом к нам подошел уставший Володька и мы двинули назад к Тору с Сашей, ловить голавля. Предварительно сели и плотненько пообедали. Тору БААААЛЬШОЙ рахмат за сногсшибательное сало собственного приготовления- это было что то! Наевшись все разбрелись по своим закуткам ловить кто кого, точнее никого не ловить потому как не клевало. Я пробовал ловить на кузнечика, но мне это быстро надоело, посадил блесну, побросал тоже бестолку. Зато голавли плавали посередине реки и дразнились заразы:) Бальшие блин!
Забавное было зрелище когда четверо взрослых дядек носяца по полю за кузнечиками:) Вова и тут показал мастер класс! Ловил кузнецов на всех, и меня и Юлю ими снабжал!
После этого было принято коллективное решение выдвигаться на перекаты, все погрузились в машину и мы поехали. По пути заехали в замечательный деревенский магазинчик, купили пивка мороженого и воды, заодно сфоткались на фоне вывески Рамстора! :laugh: Мы долго смеялись чувству юмора хозяев магазина.
Уф…руки уже устали на кнопки нажимать. Буду заканчивать.
В общем ни на кивок ни на спининг я в этот день больше не ловил – руки уже устали. Сели на очень интересное место с большой глубиной сразу от берега и хорошим течением. Я смастерил Юле полудонку, и себе из спина сделал типа фидера. Как сказал Вова моя оснастка называлась Каролина! Я поверил! Вовка то умный! Он паровоз видел! Между прочим клевало! Правда не поймал нифига, никак не мог поймать правильный момент подсечки. Потом Тор стал очень соблазнительно таскать пескариков, и я сложив спининг разложил махалку и присоединился с Юлей с Тором в деле истребления пескарей, плотвей ельцов и уклейки. Клевало довольно бойко, особенно под конец, когда уже все стали хотеть домой у меня прям пошел процесс, с каждой проводки я вытаскивал по неплохому ельцу или плотвичке. В общем так и порыбачили.
Юлька обиделась на всех за то что не поехали к нам ужинать! Она ведь старалась, наготовила целую кучу всяких вкусностей! Но уже почти простила, она ж добрая у меня.
Резюмируя, можно сказать что я нашел, точнее мне показали (респект Саше) замечательное место для рыбалки надалеко от дома, с большим видовым составом рыб, где можно ловить на различные снасти, и различных условиях.
Название речки зарание было условлено не разглашать, будет названо только своим и только в привате, чтобы не загадили речушку, там и так плавали пара отморозков, говорят на ночь сети ставили, гордяца заразы :-x
Ну и конечно КИВОК ФОРЕВА! Всетаки ни от одной снасти столько удовольствия не получаешь как от нее! Хоть я под конец и ушел на поплавок, но это просто руки устали.
ЗЫ….первый раз ел жареных головлей. Вкуснотища я вам скажу! Ни чуть не хуже карася.
ЗЗЫ…Всем спасибо за чудесный день посвященный любимому занятию в компании замечательных людей. Надеюсь следующий совместный выезд не заставит себя долго ждать.
Вчера с Юляшкой три часа в боулинге шары катали, сегодня рука просто не шевелица :(
Фотки приложу завтра, если смогу
Последний раз редактировалось Гость 15 авг 2005, 16:20, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость »

Тор, мой адрес almo-m@hotmail.ru

Гость

Убили прудик

Сообщение Гость »

Сегодня был в Молоково, рыбы не поймал и вот по чему:
http://www.matchfishing.ru/forum/attach ... entid=5456

Гость

Сообщение Гость »

Не понял? :eek: химию чтоли какую слили? :insane:

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak
Незнаю может слили, может электрики прошлись, но мелочь по всему водоёму плавает, а у плотины видал сколько, туда ветром гонит.

Гость

Сообщение Гость »

Вчерась, опять были в районе Михнево, состав: Саша, Евгений(I-RU fish) с Юлей и я. Начали с прежних уловистых мест, но кроме двух карасиков мне больше поймать, ничего не удалось, (пишу только о себе, остальные отпишут сами ;-) ), переключился на ловлю голавля 8) , но вода была прозрачней чем в прошлый раз и подкрастся к ним было гараздо трудней. Но после ползаний по траве и лазанья по кустам и крапиве :insane: , удалось обнаружить одно укромное местечко :P , где голавли не видели ни меня, ни тени от удочки, и удалось обнаружить стайку голавликов из 5 шт., взял только 3, одного отпустил, а пятого вообще ловить не стал, уж больно маленький. Перед этим, был правда пойман ещё один. Позже переехали на пруд под Барыбино, там из последних сил, под полящим солнцем, поймал карасика гр. 250, и упустил такого же карпёнка. Спасибо ребятам за весёлую компанию и Жене с Юлей за доставку к водоёмам и обратно (хотели бросить на пруду :lol: ), рыбалка была больше познавательной чем рыбной, посмотрели новые места и водоёмы :rotate: , но ещё многое не изучено ;) .

Гость

Сообщение Гость »

Времени много нет, поэтому коротко! Ловил только на кивок и впервые за всю кивочную карьеру ВСЯ рыба была поймана только на козу :up: Мормыги у меня не работали вовсе,хотя рыба стояла не то что стаями - ПОЛЧИЩЩАМИ!!! :confused: :shock: КУЧАМИ просто, и вся под берегом, но никакой реакции на мормышку не следовало, по башке им стучишь, они отворачиваются и все :weep: А потом я эту козу потерял :weep: причем не зацеп,в воде, было бы не так обидно, а уже разбирал снасть, откусил козу и уронил ее в траву :weep:.........все.........с концами :weep: так и не нашел. Я поймал всего 9 плотвей и все. Юляшка меня как всегода обловила, причем вытащила оченно неплохую плотвину :up:
Потом пробовал ловить на спининг на тандем - мушка (стример) + воблер.Выглядело в воде неплохо, прям рыбка догоняет муху, заманчиво для меня, но не для рыбы.Ни одного выхода не наблюдал, хотя надо было погулять по бережку, побросать, но потоянные бороды просто замучили, 3-4 заброса - борода. Вот что значит намотка без должной натяжки лески.Буду переделывать.
Всем спасибо за компанию, Вове.....отдельное спосибо за рыбу :super:Зажарили, было скунсо!!!!!
И все таки КИВОК - это СУПЕР! :super:
ЗЫ Вов......а я проволочку то нашел таки :mrgreen: Сталистая, нержавейка, 0,8 мм.........целый моток на халяву, у тестя в гараже :super: :up: :mrgreen: Теперь бум бизнес делать на кивках :laugh:
ЗЗЫ А где отчет о воскресной вылазке????? :confused: Или вы не ездили?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

фотоотчет

Сообщение Angler »

фото от Tor'a и I-RU fish с разных рыбалок по южному направлению
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

ВОлодь, а кто пескарей то надрал ? :-)

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Это Саня(Tor), новую удочку обкатывал :P .

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Пескарей я надрал. :D И съел. 8) Вкуснятина :up:
Упс! пока писал - уже Вова ответил...

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

А съел то жаааареных небось :-)

Палочку часом не виннер прикупил ?

Гость

Сообщение Гость »

Ага, до хрустящей корочки :mrgreen:
А палочка - самурай апиковский, махалка 5,40, в сложенном виде - 60 см. Коллеги по работе на ДР подарили. Нравицца, удобная, потому что махонькая.

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Re: фотоотчет

Сообщение Гость »

Angler

Серёг, а фотки-то с одной рыбалки :lol:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
как скажете, дяденька :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

ВОлодь, а кто пескарей то надрал ?
- Пескарей я надрал. И съел. Вкуснятина
А съел то жаааареных небось
- Ага, до хрустящей корочки

Садисты :D Я тут их увидел на сковородке, так сразу слюнки потекли. А вы еще добавляете :D

А самая крупная рыба на фотке - это язь ? Что-то не могу идентифицировать, так сказать.

Гость

Сообщение Гость »

to Константин
Самые большие - караси(максимальный - 500-600 гр), 1 язь, 6-7 голавлей, плотва, пескари, уклейка, ельцы плюс в кадре нету двух моих жерешков

Гость

Сообщение Гость »

Константин
Конечно это не язь :lol: , это подъязок гр. на 100, а самая крупная рыба это карась с полкила :D . А слюнки-то чего потекли, не уж-то на Ахтубе рыбы ненаелся :loll: ?

Гость

Сообщение Гость »

Костя, на моей исторической родине пескарь считается деликатесной рыбкой и ценится больше, чем уклейка. После Чернобыля пескарей небыло в реках лет восемь, потом появились, но мало. Я в отпуске их всегда отпускаю (пардон за каламбур :lol:), если попадаются. А здесь - не удержался, как г-рится, "вспомнил детство" :roll:
А в малосольном виде их пробовал кто-нибудь? :up: :up: :up:
Все просто: смешать две ложки соли, ложку сахара, потрошеных рыбок обвалять в смеси, уложить слоями в посудинку. Между слоями - пару листиков лаврушки и несколько горошин черного перца. Накрыть крышкой. Придавить гнётом (я использую обычно поллитровую банку с водой). Подождать часа четыре. Использовать по назначению :beer:
Вова, а на Ахтубе такой вкусной ПОДМОСКОВНОЙ рыбы нет :mrgreen:

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Да... не повезло вам с пескарями
на моей родине пескарей напротив тма тмущая
на меляках тысячные стаи и ноги кусают когда заходиш искупнутся

Так что если хош много деликатеса айда к нам в сибирь
след летом :D :super:

Гость

Сообщение Гость »

Нет, меня жена одного так далеко не отпустит, и получится как у декабристов: приехали жены и испортили всю каторгу :mrgreen: :loll:
Как говорил Козодоев: уж лучше Вы к нам! А хотя - не зарекаюсь, может и к вам судьба забросит :spy:

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Странно что никто из участников вчерашней вылазки не написал отчет до сих пор:) :roll: Видимо шифруются :spy: Ну так я первым буду тогда.
В общем так, вчера в составе я с супругой, Владимир, Саша и Инкогнито поехали опять на ту же речушку на юге подмосковья,пытать голавля. Особо расписывать все не буду.....фотки выслал уже и Англеру и Кьянти. Вова как всегода показал мастер класс ловили на кивок......каких красавцев головлей выловил. Юля моя опять всех обловила на поплавок, причем!!!!! Впервые в жизни она поймала головлей, в кол-ве 3 шт. плюс она выловила щуренка - шнурка см.15 в длину,но как!!! :mrgreen: У нее забагрилась за бок уклейка и в этот момент ее атаковал шуренок. Так зацепившись за хвост уклейки он и вылетел на берег :mrgreen: :super: Уже там отвалился но было поздно :rotate: Было принято совместное нелегкое решения забрать этого ребенка домой - всетаки первая в жизни ЩУКА!!! :D
А у меня что то не заладилось с моими самодельными кивками.....вчера они прошли ходовые испытания, и стало понятно что там надо еще доделывать и переделывать. Но рыбов то я на кивок поймал! И спининг бросал.....безрезультатно правда :oops: Пока еще не умею.....да и поверить надо в снасть чтоб на нее успешно ловить. Как правильно вчера сказал Инкогнито - спининг надо полюбить!...Пока любовь проходит стадию развития :lamer: Ребята тоже без рыбы не остались, поймали и щучек и голавликов :) Думаю они сами отпишуться, физи довольные были после рыбалки.....
На обратном пути машинка, до сих пор не доставлявшая никаких хлопот и исправно возившая рыбацкую братию куда им надо вдруг решила показать характер.....и еще едучи по берегу речушки.......вдруг прям на ходу бах и заглохла :confused: :shock: Причем как то странно заглохла как будто ей просто кислород перекрыли :insane: ........Мы все вылезди из машины, с умным видом посмотрели под капот, я даже голову почесал......но что с ней делать не имел ни малейшего понятия.Был бы карбюратор, еще что то можно покопаться поискать причину, а тут - электронные мозги.....в них в гаечным ключом не полезешь. Стали уже думать где искать буксировщика, я попробывал ее еще разик завести, а она, умничка моя хорошая, раз и завелась:up: С трудом, с чихом пыхом, но завелась! И даже поехала! Странно, будто правда решила зубки показать, ни вчера ни сегодня никаких проблем с ней опять нету
:confused: Заводиться, едет, все как положено :up: Но в сервис всетаки ее сегодня свожу, надо показать, на всяк случай.
Сорри за этот офф.......но это тоже эпизод рыбалки :)
Нус......ждемс следующих выходных :super:
Всем удачи!
ЗЫ.........Вов,вышли еще раз фотки с прошлой рыбалки плиз.
ЗЫЫ......Англер..как тебе фотки?????? 8) Это ж какая реклама! :super:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

ЗЫЫ......Англер..как тебе фотки?????? Это ж какая реклама!
фотки супер :up: выложу скоро сюда... тока не понЯл - а в чем реклама? :spy:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):ЗЫЫ......Англер..как тебе фотки?????? Это ж какая реклама!
фотки супер :up: выложу скоро сюда... тока не понЯл - а в чем реклама? :spy:
хих.....это ты просто наши вчерашние еще не получил значит :up:

Гость

Сообщение Гость »

А слюнки-то чего потекли, не уж-то на Ахтубе рыбы не наелся
Ты знаешь, Володь, я, конечно, за себя скажу, но у меня там аппетита не было никакого (жара страшная). Смотришь на еду, и думаешь, а это что, что с этим делают. Единственное, что как-то возбуждало поесть - это арбуз и помидоры. Конечно, рыбки поели, как же без этого и вкусно было, но эту же рыбку да сюда, это ж совсем другое дело ;-)

исторической родине пескарь считается деликатесной рыбкой и ценится больше, чем уклейка
Дык и я о том же. Деликатес, зажарить и с корочкой :up:

А фотки отличные, что последний фоторяд, что перед ним :up:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Изображение
Изображение
Изображение
:laugh: пиарщикам пламенный привет! :super:
Закрыто