Юг Московской обл. (+фото)

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Рыба виновата Вов........СТО ПУДОВ! :shock:
Мы в прошлом году ездили на Угру на 3 дня.... и поймали за все три дня тока одного!!!!!!!!! подлещика :shock: :mrgreen: А все почему....... :confused: а потому, что взяли бычков в томате..одну несчастную баночку, а сколько неприятностей :insane:

Гость

Сообщение Гость »

Господа, прекратите...многие люди берут с собой вяленую рыбу на рыбалку и прекрасно ловят.

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Господа, прекратите...многие люди берут с собой вяленую рыбу на рыбалку и прекрасно ловят.
Сань мы ж шутим :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Так есть же люди реально верящие в это... :roll:

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Так есть же люди реально верящие в это... :roll:
угу...я например :rotate:

Гость

Приметы

Сообщение Гость »

Рыбопродукт на рыбалке - это не самое страшное. Самая плохая примета - брать на рыбалку рыболовную прессу - улова точно не будет - проверено неоднократно. :evil: (Гады, кто газеты рыбацкие в пятницу в продажу пускает). Желающие могут убедиться лично.
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня опять рыбачили на пруду, рядом с Димкиной дачей, и опять не попали на рыбу :cry: , хотя обошли :rotate: весь пруд, и перепробовали все насадки и почти все мормышки. Толи рыба болеет после нереста, толи погода на неё так повлияла, может браки прошлись, следы от бредня видны на берегу, но рыбы вообще не видно 8) , кроме верховки и горчака, их там просто тучи. Сегодня было много спиннигистов, но рыбы похоже, никто их них не видел, наверное от нуля сегодня уйти удалось только нам с Димычем. Поймали с трудом по несколько мелких окуньков и плотвичек, пару раз видели бой мелкого окуня, но выходы были недолго, удовалось поймать лишь по нескольку окуньков, и-то большинство не товарного размера. Пробовали и глубины и меляки, ничего не помагало, и отдельное "спасибо" Фобусу :evil: за "точный прогноз :down: по ветру" 1-3-это был ласковый бриз :-x , загибающий палки до берега. Хитрый прудик, судя по народу, рыба там должна быть, но пока мы его не раскусили, но ещё всё впереди, день всё-равно не прошёл даром, пообщались, полюбовались природой, послушали соловья, посмотрели на разных птичек(цапли, перепёлки, коршуны, ну и другая мелочь).
Всем ни хвоста, и удачных выходных :super: .

Гость

любимый пруд

Сообщение Гость »

Что-то со мной не так, или с природой что случилось :confused: , не тянет на рыбалку хоть тресни, сегодня еле-еле себя уговорил :twisted:, поехать на любимый прудик, ну и как Вы думаете чем это кончилось? Правильно, почти нечем, если считать за рыбу плотвичек гр. 20-30, то рыбалка почти удалась, поймал штук 25-30, правда была одна :P гр. на 75 и та из рук выскользнула :cry:. Но я всё равно всю отпускал, пущай растёть. Полазил до полпервого, надоело мне это, да и ветер поднялся, и пошёл я к автобусу, что-то всё-таки не так :insane: . Ни хвоста Всем ни чешуйки.

Гость

Сообщение Гость »

Просто без компании неинтересно ! ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Видать фаза и на Володю действует :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Вот это точно подмечено.....вчера ведь букавально уговаривал себя поехать на рыбалку, но не ёкало ничиво внутри как это обычно бывает перед НОРМАЛЬНОЙ рыбалкой. Так и было..... :( Объехали с Юляшкой два близлежащих прудика - НИЧИГО :shock: Т.е. САВСЕМ НИЧИГО!!! Ни одной даже поклевки. Зря только перевел Уникорм. Юлька на поплавок ловить пыталась ;-) Я на кивок естественно :D Видел одну поклевку верховки - но это ни в счет.....так и уехали не солоно хлебавши. Три недели не был на рыбалке, и вот такой выезд получился неудачный :( Хотя почему неудачный, посидели на природе. Нашел один прудик около Барибино, класс......правда рыбу не поймал, но мужик сидел с одним карасиком, рыбка там есть но самое главное, там красотища и вода - прозрачная прозрачная........прям до дна все видно. Не то чно в Ильинском - там вода просто какое то зеленое молоко :( мутная зеленая жижа, что такое не знаю. Вот, так что на следующие выхи поеду тот прудик пробивать, тем более что там подъезд по асфальту практически до воды. Правда вчера было много купальщиков. Но берега не загажены, что странно, но приятно :)

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Бывал я там .Только там два пруда один отдельностоящий :laugh: ,другой запруженый вроде,короче речка скозь него проходит :confused: Вы про какой излагали :?:

Гость

Сообщение Гость »

А на обоих я был, первый - он побольше будет, а второй вроде речки вытянутый такой.

То Штурман!
Если бывал, поделись информацией что там съедобного то ловица ;) Буду спасибничать :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня с утра, меня разбудил мусоровоз, ну грохочут черти баками :evil: , но за-то встал и решил поехать на свой любимый прудик. Думал что окунёк уже сплотился и начал гонять малька, а вот и фига, не угадал, но с собой взял и спин и мормыху, не смог определиться и взял всё, кроме живцовой снасти. Приехал на водоём, пока дошлёпал до места, было уже с пол девятого. Ветерок конечно уже дул, неприятно сильный :( , но разве нас это когда-нибудь остонавливало :super: , размотал сначала конечно же мормышку, думаю посмотрю, если окунь активный, то и спин расчехлю. В камышах рядом кто-то сильно хлюпал, ну я с них и начал, только опустил, смотрю кивок остановился, подсекаю, есть, карасик и хороший, побольше полкило, а впереди камыш метра на четыре, пришлось его вдоль камыша обводить, до прогалинки, сел хорошо взял. Ну думаю хоть карасиков половлю, опускаю туда же, беру плотвёнку мелочь, отпускаю, опять туда и бац опять остановка, но на этот раз сход, наверное такой же карасик. И всё, потом стали попадаться ротаны почти с ладонь и всякая другая мелочь, потом хороший загиб и окунёк гр.80-90. Ветер достаёт, ещё и поменялся и теперь дует со всех сторон, пришлось поменять место и не одно, пролез с пол пруда, поел земляники, уже сыпиться, вкусно, но больше ничего приличного кроме нескольких плотвичек не поймал. Наблюдения, рыба стоит под берегом в траве, окуня крупного не видно, и малёк ещё не собрался в большие стаи, карась стоит верхом под кустами в тенёчке, или лазает в рогозе, самая активная рыба, это плотва, мелюзга с пол лодони умудряется заглотить три опарыша. Карася взял на коричневый микропор, на опарыша и мотыля садиться крупная верховка. Воздух, пахнет мёдом и ещё чем-то сладким, и липой, надышался, находился, ягод поел, ну и рыбы немного поймал. Рыбалкой доволен, Всем ни хвоста ..........

Гость

Сообщение Гость »

ээээх .... хотя я хоть выспался наконец-то.... :insane:

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
И это тож не плохо :up:

Гость

Сообщение Гость »

Ловил с субботу на одном из многочисленных близлежащих прудов, называется Сотниково. Нашел по карте километровке и поехал на разведку. Нашел, от дома езды 15 мин. :mrgreen: ляпота ;) Платник, стоит толи 150 толи 200 руб за все, без всяких ограничений. Но я не платил т.к. не подходили. Клювает карпик, маленький 150-200 гр. но много и он вкусный :) Правда проскакивают и посолидней экземпляры - у меня было 2 обрыва поводки 0,09 и разгиб крючка. А мужик вытащил карпика на килишку. Забыл у тещи болотники а без них не доставал восьмеркой до края травы. А так я думаю что с кивком там будет просто лафа. Может сегодня или завтра попробую.

Гость

Сообщение Гость »

Немного запоздалый отчетец, сами понимаете я весь в чемоданном настроении, в субботу ж в Анапу стартуем:)
Ну так вот...как я и грозился поехали мы с Юлей на этот прудик в Сотниково еще раз.Вечером. Она взяла махалку свою, я кивок.Разложились,я ей закормил, а сам полез к камышам с кивком. С собой на насадки взял опарыша, шикарного навозного червяка, недлинного,шутрого как "червяк" :laugh: и красного.....у тещи в торфе накопал, прям под балконом - лафа :super: Ну так вот.Нужен комбез там, я в сапогах смог только на пару метров от берега отойти.....и залил. Ил, проваливаеться постепенно, вроде стоял нормально, а как стал пытаться ноги вытащить из ила, так провалился :roll: Ну собственно рыбалка. На червя сразу вешался ротанчик, не успевала мормышка погрузица. На опарыша тишина была. Попробывал насадить геркулесовое хлопьешко, была остановка кивка, но зевнул с подсечкой, даже не понял что это было или кто :confused: в общем поймал в итоге двух карпишков с ладошку и все :o Дядька рядом вытащил хорошого карпушу в районе килограмма. А так тишина была почти у всех по берегу, видимо фаза луны не та! :idea: Юля даже поклевки не увидела :( Вот такие новости. С кивком поеду на этот водоем еще обязательно! В августе карп активизируеться, думаю там будет чем поживица:)

Гость

Сообщение Гость »

Ты плиз напиши поподробнее какое именно Сотниково то? а то их в тех краях два! я собирался в выхи туда благо дача под Михнево но так и не решился!

Гость

Сообщение Гость »

Это если ехать по третьему кольцуот Н.Каширки в сторону Коломны.В д.Дуднево поворот направо по указателю п-т"ЗАРЯ", и прямо до озера, километра три. ОТ Михнево дорога занимает не более 15 минут. :)

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня посетили с Сашей пару прудов в районе Барыбино. Я свой отчёт напишу здесь, я ловил на мормышку, а Саша свой отпишет в спиннинг, он ловил на него. Первый пруд (сразу скажу мне понравились оба), ничего достойного, кроме одной плотвички гр. около 100, мне поймать неудалось, поймал наверное шт. 20 в общей сложности, в основном это окунь в пол лодошки и несколько таких же плотвиц. Малины по берегу, просто как в огороде, наелся в сласть :up: , ну и комаров покормил :down: , бартер так сказать :P . Скоро нам надоела такая рыбалка и решили проехать на второй прудик. Второй, порадовал меня неплохой плотвицей гр. на 150, да и окуньки попадались почти товарные, гр. по70-80, а один наверное побольше 100, сопротивлялись как порядочные, палку гнули в дугу. Всего поймал пяток плотвиц и 7 окуньков, если б не страшная гроза прогремевшая у нас над головой поймал бы больше, но промокли, переждали грозу и мокрые пошлёпали на автобус, а подъезжая к Москве увидели что сдесь сухо, а мы мокрые все :weep: . Ну всё-равно рыбалка понравилась :super: и места новые посмотрел 8) и компания хорошая :super: . Всем ни хвоста...

Гость

Сообщение Гость »

Опс....совсем забыл написать, мы ж с Юляшкой вчера на рыбалке были :mrgreen: хм..правда рыбалкой это можно назвать с большой условностью. Ехали от тещи из Татариново в Михнево, по дороге есть маааааленький прудик, гдето 30х10 метров искуственный.Смотрим машинки стоят, кто то сидит.Остановились подошли посмореть. Поклевывает карасик пятачек и ротан. Ну нам много вермени на сборы не надо, тем более что опарыш в холодильнике лежит, по дороге набрали штук 10 червей, взяли горбушку свежего батона и вперед.В общем ловили с 20 до 22 часов. Я на кивок с подсадкой опарыша поймал двух ротанчиков с палец.Юляшка на хлеб поймала одного карасишку.Комары - зверюги просто :shock: зажрали гады.
Сегодня собрались прокатица по окрестностям исследовать новые водоемы, посмотреть что и как. Потом отпишу результаты.
Позавчера проехались по знакомым местам - результаты удручающие
Сотниково - клева нет СОВСЕМ, цветет вода.
Запруда на р.Каширке около д.Липитино - клева нет и рыбаков тоже, одни купающиеся, пруд у берегов сильно зарос.
Пруд в Лобынино - не знаю не доехал. :mrgreen:
Пруд в Ильинском (запретка)-тишина,рыбаков не видно, даже не стали раскладываться, постояли посмотрели и уехали.
Пруд в Рудинах - весь зарос, обмелел, народу нет никого.
Пруды около Барыбино - смотрел с трассы, по утрам машины стоят, причем достаточно много, но что и как ловят не видел.Вот в принципе и все пока.Постараюсь завтра вывесить свежую инфу по другим водоемам.

Гость

Сообщение Гость »

Такое впечатление что форум вымер...или не рыбачит нихто? :confused:
Судьба злодейка забросила меня по работе в славный город Малоярославец, и вот я второй день уже обитаю тут.Естественно ни о какой рыбалке нет и речи,и никакие новые водоемы разведать не получилось....пока...но жгучее желание осталось. Постараюсь на следующей неделе осуществить:) А сегодня вот удалось урвать кусочек интернета, и скоррее на кивок....думал новости есть...ан нет :( обломс... :weep:
Кстати сегодня ехал когда по четвертому кольцу :confused: (кажись это было оно :laugh: ) вот...видел указатель в какойто деревне - "Русская рыбалка 800 метров"блин забыл как деревня называеться,а карты нет под рукой.Толи Плесково толи Плешкино... Вечером посмотрю....надо будет туда на разведку смотаться тоже, вроде от Михнево недалеко, ехать минут 20-25.
Народ, пишите в форум, надоело уже чужие отызвы читать на Матче и Руссфише....

Гость

Сообщение Гость »

Такое впечатление что форум вымер...или не рыбачит нихто?

Рыбачат и еще как! Только в далеке от цивилизации. Два главных отчетописца: Владимир и Инкогнито на Валдае рыбачат, а оставшиеся посреди недели на рыбалки не ходят, поэтому средь недели нечего ждать отчетов.
А теперь вообще и после выходных никаких отчетов не будет, на Ахтубу вон сколько народу едет. Думаешь у них будет миниатюрная тарелка с выходом в сеть? Нифига! :D

Гость

Сообщение Гость »

Думаешь у них будет миниатюрная тарелка с выходом в сеть? Нифига!
А вдруг? ;)

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

В самом деле - надо бы отписать чего. В последние несколько недель основным местом рыбацкой дислокации становится маленькая речка на юге подмосковья. На удочку там можно спокойно набить окуня с плотвой - чего я с успехом и делаю. Иногда на донку садится приличный лещишка.
В эти выхи был там со спином. Результат - 5 ельцов, штук 40 мелкой плотвы и уклейки, 2 голавлика(на кузнечиков) 1 щупак на 300 гр и оборвала леску щука поболее килошника. Ах да - еще пара окушков.

Гость

Сообщение Гость »

Саша
В последние несколько недель основным местом рыбацкой дислокации становится маленькая речка на юге подмосковья. На удочку там можно спокойно набить окуня с плотвой - чего я с успехом и делаю. Иногда на донку садится приличный лещишка.

Хоцца увидеть эту речку и получить этих успехов :D Мне на ДР мои коллеги подарили махалку 5.4 м, обкатать надоть, однако. Я конечно, не навязываюсь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , но на ближайшее воскресенье никаких планов пока нет :spy:

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Вчера с Юляшкой съездили на разведку, посмотрели новый прудик Лобынино.Водоем понравился, много места по берегам для рыбаков,но естественно берега подзагажены уже гуманоидной рассой :(.но не сильно пока что радует.Водоем интересный,от трассы всего метраз в 100 но его совершенно не видно с дороги. Вода прозрачная.
Юляшка разложила как обычно поплавочку, у нее было несколько поклевок, и одного карасишку она поймала, маленького, с ладошку. Я пробывал ловить на фидер.С первого же заброса отстрел всей оснастки - вот что значит руки снасть забыли, ведь на фидер с весны не ловил, все кивок да кивок :laugh: Переставился петлю на патерностер, закормил, забросил и сел ждать поклевку, попутно убиваю комаров СОТНЯМИ :eek: :shock: Это кошмар просто сколько их :-x Искусали заразы все уши,я как слон сегодня хожу опухший. В общем поклевки на фидер я так и не дождался. Кормил как всегда Уником зеленым. В 22 когда стало уже совсем темно свернули ловлю. Соседи, два мужичка остались на ночь, у них на донку полевывало, колокольчик периодически позвякивал.
Готовлюсь к субботнейц рыбалке ;-) Погоняем рыбку то :mrgreen: :spy:

Гость

Сообщение Гость »

Я вот тоже готовлюсь, сижу, свежекупленные мормушки оснащаю 8)

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Ну всё, рыбе кранты точно :loll: :loll: :loll:
Закрыто