МР - окрестности Крылатского

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
  • Автор
  • Сообщение
Гость

МР - окрестности Крылатского

Сообщение Гость »

В составе Володя, Саня, Сплюх, Вадим и мы с Маришкой.

Тепло, рыба ловицца, солнышко. Первый раз за последние несколько месяцев загорела морда. Плотва уклейка окунь елец. Уклейка задолбала... На всех килограмма два.

А чо я первый то ??? Я тока домой приехал!

Гость

Re: Крыло

Сообщение Гость »

Kianty писал(а): А чо я первый то ??? Я тока домой приехал !
А я тока соберусь отчёт писать, кто-нибудь позвонит, вот смотрю уже и Олег отписал, а остальные что-то молчат. Ну вот моя версия. Сегодня дружной компанией: Kianty с Маришкой, Инкогнито, Сплюх, Zanzak, и я, открывали сезон. С погодой повезло, народу полно, в смысле рыбаков, видно народ истосковался, по весне и рыбалке. Рыба поклёвывала, не смотря на мутную и высокую воду, правда не крупная, особенно, как Олег уже написал, доставала уклейка, но её-то ловить и не хотелось. Я пытался найти окуня, и в основном у меняв в улове и были большинство окуньки, самый крупный грамм 70, остальные меньше, пара ельцов и пяток плотвиц. Правда оставил сегодня с десяток мормышек и утопил свой любимый кивок, но сезон всё равно открыт и рыбалка удалась. Хорошая компания, хорошая погода, вспомнили навыки летней рыбалки, время провели просто замечательно :up: .

Гость

Сообщение Гость »

Наконец то наступила таки ВЕСНА. Открытие сезона "Кивок 2005" прошло на МР в Крыле по наводке Инкогнито видимо. Очень жаль, что не было Англера и других товарищей (и где лазют) , поэтому открытие придётся повторить. Не сказать, что был активный клёв, но после долгой зимы и то что было - за счастье. Поймали все и не по одной (кто ловил конечно, а не дрых). Короче всё было супер!!! :super:

Дядь Вов, за мормышки тебе огромное СПАСИБО. Я в них верю и точно обловлюсь.

Олегыч! Ну, без тебя и твоего супер авто ваще ничё не было бы. Думаю не ошибусь, если от всех участников встречи скажу: БОЛЬШОЙ ТЕБЕ РЫБАЦКИЙ СПАСИБ.

Гость

испытания

Сообщение Гость »

Вчера после рыбалки приехал и сразу стал мастерить новый кивок, получился конечно не лучше старого, но испытания сегодня прошёл на отлично. С помощью его, было поймано сегодня, три окуня и десятка полтора плотвиц (два окуня потянули гр. на 700, вместе, остальное мелочь). Испытывал на нижнем Царицынском пруду, вода хоть и мутная, но рыба активна. Первого взял легко, сопротивлялся слабо, была самка ещё с икрой, а вот второй доставил огромное наслаждение своим отчаенным сопротивлением, оказался самец. Сначала я подумал что это очередной зацеп, но через пару секунд понял что это рыба и не мелкая, сначала думал карась, начал мототь из стороны в сторону и чуть не упёр в траву, потом я долго не мог его подвести и поднять к поверхности, получил порцию адреналина, даже немного затресло от этой борьбы. Если вечерком принесут фотоаппарат, то сфоткаю, хороши горбатые. Вот такие были сегодня испытания кивка, ловил на поролон, т.к. опарыша забыл дома, опять, как и вчера работал зелёный цвет :insane: . И сегодня потерял только одну мормышку. Димыч, да пожалуйста, лови на здоровье. Присоединяюсь к Димке, Олегу огромное спасибо, за доставку, машина и вправду просто супер :super: , надеюсь, ещё на ней прокатят :rotate: .

Гость

Сообщение Гость »

17.04.05. 13:00 - 18:00.
Ловил четко по точкам. Работали все. Днем брала мелочь. К вечеру разгулялась рыбка покрупнее. Размер рыбки доходил уже до 100 - 150 гр. А кульминацией дня была поимка моего самого крупного окуня на кивок. В первые пять секунд вываживания показалось, что на крючке обычный 100-граммовый окунек. Но по мере подведения его к берегу полосатик начал выделывать такие кульбиты, что пока он утомился прошло, наверно, минуты три. Лесочка 0,08, маленький крючок на мормыге...когда показалась морда, мелькнула мысль что не вытащу...вытащил. Еле подвел к берегу, благо граница берега с водой позволяла, и не складывая палки вытащил его на берег. На взвешивании было зафиксировано 500 грамм. Остальной улов выглядел так: 21 окунь, 17 плотвиц, несколько наглых уклеек, пара красноперок и по три штуки мелких жерешков (отпущены) и ельцов. Суммарный вес без мордастика потянул на 1,8 кг. Также было очень много пустых поклевок и сходов. Когда покидал водоем, кажется, был самый клев, но только окуня.

Гость

Сообщение Гость »

Ребят конечно съездим, ведь с тем расчетом и бралось :-)

Angler - жаль тебя не было :-(
Немного фоток -
Изображение

Красноперка от Инкогнито

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Эх, хорошо в этом году МР разлилась :up:

Сплюх
Как палочка тебе Регал от СР? Ждем-с отчета в рубрике "Тестирование удилищ" ;-)

Kianty
И тебе - такой же вопрос - как девятка на воде?

Гость

Сообщение Гость »

Дайте, дайте я напишу... про субботний выезд с кивком!
Было здорово! Морда тоже загорела, удовольствия валом и рыбы тож... но ловил я уклейку, специально на засолку. От общей группы откололся, но не специально, думал, что народ пойдет вниз и пошел первым, нашел заводь и ловил там.
Все ушлии вверх. :insane: ловил один.
Но все равно масса удовольствия, всем спасибо! :D

Гость

Сообщение Гость »

Всех поздравляю с открытием сезона !!!!

Лиха беда - начало. Я так гляжу, уже есть чем хвастаться.
Володя - 350 гр. окунь, Саша - 500 гр. - н-да, я даже слегка завидую :D :D :D .
Маринка, в забродниках, - супер :super:

Гость

Сообщение Гость »

Выбрался сегодня на полтора часа. Всего-то ничего, а сколько произошло за этот отрезок времени. Во-первых начала поклевывать плотвичка немного покрупнее (около 100гр.) и такой же окунек. Во-вторых в траве клюнул карась около 500 грамм (вот это начало сезона :!: ). В-третьих оторвал 6 мормых, и в довершении всего напрочь залил болотники. Отжался и домой...благо идти рядом. Короче :up:

Гость

Сообщение Гость »

Я кстати таки вывесил подснежник. Тока по моему это все таки не подснежник ни хрена.... :?

Гость

Сообщение Гость »

В Гугле в поиске картинки по "подснежнику" выдает кучу всяких цветов и даже маки! :D
Но такой цветок тоже имеется в множестве а также
Изображение
превалирует другой цветок, более похожий на колокольчик. ;)
Изображение
Мне кажется просто другой сорт! :)

Гость

Сообщение Гость »

Kianty, Zanzak !
Нет такого вида/рода/семейства цветков - подснежник :D Так называют все первоцветы в народе. Так что, Олегыч, таки подснежник это был, подснежник :P
PS. Больше с Гешей общайтесь, он вам и не такого расскажет :D

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Константин
Нет такого вида/рода/семейства цветков - подснежник
Кто тебе такой бред сказал, я еще со школы помню (был такой грешок - любил в земле поковырятся и вырастить чего-нить) подснежники самостоятельный род Galanthus (или Snowdrops), мелколуковичные, насчитывает до 16 видов, многолетние растения.

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Кто тебе такой бред сказал, я еще со школы помню ....

Дык, окромя Геши, еще Брокгауз с Эфроном сказали, например
-------------------------------------------------------------------------------
Подснежник - название весьма разнообразных растений, вообще тех, которые цветут раннею весной, тотчас после стаивания снега. Так, в Симбирской и Самарской губ. П. называют Adonis vernalis L.; в Тамбовской губ. - Palusatilla patens Mill.; в Орловской губ. - Corydulis L.; в Нижегородской губ. - Viola collina Bess; в Херсонской губ. - Crocus reticulatus Herb.; в иных местах - Hepatica Chaix., виды Gagea Salisb. и т. д.
--------------------------------------------------------------------------------
А то, что ты говоришь, Galanthus, их преимущественно в саду выращивают, вот ты их и выращивал :D

Гость

Сообщение Гость »

Пора переименовывать сайт, тут оказывается ботаники :eek: , а я думал рыбаки :? , конечно это шутка :lol: . Наверное, цветок на фотке, декоративный подснежник, уж больно он шикарный, дикие они попроще и по моему белые. И всё-таки приятно, что нас ещё волнует прекрасное и природа, уж больно мы далеко оторвались от МАТУШКИ ПРИРОДЫ, а ведь мы всего лишь жалкая(но самая вредная) её часть, но понять этого не хотим или не можем. Ну вот опять начал философствовать, это наверное из-за погоды :D .

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Константин
А то, что ты говоришь, Galanthus, их преимущественно в саду выращивают, вот ты их и выращивал
встречаются и дикие (их даже не так и мало), вот их и садовых собратьев (окультуренных) выделили в отдельный род Galanthus-Snowdrops-Подснежники, а то что ты упоминаешь это все разные растения, но относятся они совершенно к другим видам.
Что касается товарищей Брокгауза с Эфроном, то их сведения уже давно в этом контексте устарели, да и губерний уже давно нет.
Некоторые описания из рода подснежников можешь тут посмотреть.

Гость

Сообщение Гость »

Володь... предлагаю отобрать у тебя на водоеме палку, и вручить стул на котором сидеть, заставить принять позу мыслителя и приставить мальчика, который бы за тобой записывал !
А все потому что в плане "И всё-таки приятно, что нас ещё волнует прекрасное и природа, уж больно мы далеко оторвались от МАТУШКИ ПРИРОДЫ, а ведь мы всего лишь жалкая(но самая вредная) её часть, но понять этого не хотим или не можем" я с тобой полностью согласен, особенно глядя на загаженные водоемы, или вытаскивая очередную хрень со дна, или борясь пакетом мирно плывущим по течению...

Помню было на Пироговке любимое место. Чуть ли не каждые выхи туда ездили. Пока как то раз не обнаружили на месте, где обычно ставили палатку такую кучу мусора ... И ведь сжечь можно, или с собой забрать, что мы и сделали.
Сам иногда грешу, но всеж забираем с водоемов почти все, иногда если в пакет влезает, то и чужое...
Чет меня тож пробило... погода Володь, ты прав наверное...

Гость

философы

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Володь... предлагаю отобрать у тебя на водоеме палку, и вручить стул на котором сидеть, заставить принять позу мыслителя и приставить мальчика, который бы за тобой записывал !
Мальчика приставить и стул дать можно, а палку отнять, это перебор, не отдам :evil: . А на счёт грязи и хлама, так не надо мусорить, я же не оставляю ничего после себя, а что другим трудно? Ведь самим же потом противно :down: .

Гость

Подснежники

Сообщение Гость »

Ребята, не ссорьтесь, о подснежниках вы правы оба. В ботанике есть семейство Амариллисовые (Galanthus), к которым относятся Подснежники - подснежник узко- и широколистый, Воронова и пр. Кстати на 2-м фото (с белыми цветами) -
именно он. В диком виде они встечаются только в р-не Северного Кавказа, у нас часто используются как декоративные, и занесен искусственно. В Средней полосе подснежниками (в связи с отсутствием настоящих п.) называют все первоцветы, в том числе перечисленные Костей.
Второй же цветок - скорее крокус, тоже декоративный первоцвет, хотя по фото сказать трудно. Вот бы вид сбоку, да чтобы "стеблевые листья густоволосистые, сросшиеся, отличные от прикорневых" тогда похоже на сон-траву (прострел раскрытый) - очень редкое растение, Красная книга, в Подмосковье растет только в Приокско-Террасном заповеднике (под Серпуховым) - хотелось бы, но вряд-ли.
Привет - Ботаник Геша.

Гость

Рыбалка в Крылатском

Сообщение Гость »

19 апреля 10.00-18.30. Крылатское.
Вода - по дорожку, к вечеру начался подьем; мутная, течение быстрое. Активность рыбы - средняя, у травки разрозненно стоит некрупная плотвичка и окушок, у затопленных кустов - редкий крупный окунь и плотва. Инкогнито завалил плотвицу грамм на 350-400 и полосатого на 450, с полтора десятка хвостов помельче. Я взял двух полосатых и плотву общим весом 600 гр, мелочь отпущена. Большая часть рыбалки - под непрерывным дождем, ветер слабый. Мормыги произвольные, насадка - опарыш разных цветов или подсадка кусочка от зеленого твистера.
Привет. Геша.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Геша
а как с уклейкой дела обстояли у вас и у народа (обычно там всегда ее в проводку кто-то ловит)?

ЗЫ И как курточка под дожем себя показала?

Гость

Сообщение Гость »

Четверг, 21.04.05.
Уровень воды очень вырос. Подход к точкам сильно затруднен. Мелкая пловта вышла под ноги и ловится на свежезатопленных участках, на глубине около 15-20 см. Вся крупная плотва (250-500гр) концентрируется под нависшими над водой кустами или в труднодоступных из-за веток местах. На струе ловитьт нет возможности из-за очень мощного течения. Удалось взять 8 хороших плотвиц (250-500гр.) + сход плотвы под кило + куча всякой мелочевки. Окунь малоактивен, всего 5шт.

Гость

Крыло

Сообщение Гость »

To Angler
Уклейка - куда-то отошла, ни одной ни у нас, ни у малочисленных поплавочников.
Куртка - очень хорошо - удобный "анатомический" капюшон, не продувается. По поводу промокания точно сказать не могу, так как сверху на нее был надет жилет, так что эксперимент не совсем чистый. Через 4 часа под непрерывным дождем стали промокать локти, особенно правый. Исследование показало, что скорее всего по мокрому комлю удилища затекает в вентиляционные швы. Пока твердая "4", будем смотреть дальше.
To Инкогнито
Что, реально плотва на кг? Блин, а где подсак был :evil: ? Все равно завидую. На что ловил? Не юзал ли "боковую мормышку"?
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Геш, уклейки полно. Знакомый сегодня 1,5 кг надергал на мах. Она там всегда клюет. Плотва очень крупная, с трудом удалось вывести на поверхность. Подсак был, но там даже до сложения хотя бы одного колена дело так и не дошло. Боковую мормыгу пока не юзал, вместе как-нить опробуем.
Итак, сегодня, крыло, небезызвестные точки :lol:. Воду скинули, теперь реальный летний уровень. Клюет...окунь, плотва...но не везде. Под вечер на черта очень хорошо. Крупная плотва отошла в связи со сбросом воды в неизвестном направлении и вернулась только после пяти. Но поймать удалось только одну, грамм 350-400 (на глаз). + два хороших схода. Также под вечер разгулялся крупный окунь.

Гость

Крылатское: Гребной канал-МР

Сообщение Гость »

27 апреля. 10.00-12.30 Гребной канал.
Уровень - обычный, прозрачность - средняя. Нечастые поклевки некрупного окуня и плотвы. Самая крупная плотвица - около 100 грамм. В итоге меньше десятка хвостиков на двоих. У поплавочников-нечастая уклейка.
12.30-19.00 река Москва.
Немного повеселее. Уровень воды сброшен более чем на метр по вертикали, прозрачность - средняя (около 70 см). Разноразмерный одиночный и парный окунь по точкам, рыбу приходилось вымучивать. Только к вечеру стала проявлять себя мелкая плотва в относительно неглубоких местах. Я ловил на опарыша или розовый поролон; Инкогнито - на безмотылку с подсадкой красной микропорки - результат у него получше. В итоге без мелочи - около 1,5 кг окуней 150-250 гр и пара плотвиц. Нас "сделал" местный кивочник, который взабродку с 10 метровой палкой на тандем крупных мормышек активно таскал окуней, некоторые - по 500-600 гр.
В траве полно щуки, окунь, похоже, частично начал нерест.
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

После твоего отъезда поймал десятка полтора окуней на той самой точке. Немного не согласен с тобой по поводу "сделал". По хвостам у нас с ним было поровну. В общем, тот улов, который сортированно отобрал, потянул ровно на 1,5 кг. Штук 8 окуней и пара плотвиц. Отбирал покрупнее. Если с остальными, килограмма три-четыре, наверно было.
В общем, факт, что поклевывает судачек подтвердился. Я еще часа полтора стоял общался с нашими спиннингистами, вот у них действительно рыба...даже поучаствовал немного, потряс беркли и авид. Поклевку видел. За час у ребят несколько судаков (около 7), хорошие окуня (600-700гр). Кульминацией же была поимка судачищи, который на взвешивании потянул аж на 4,7 кг :!: :!: :!: . Также было три среза.
Такие дела.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Сегодня с утречка прошлись с Инкогнито по МР, вода резко упала, Сашка сказал, что уровень даже меньше летнего, о как! :eek:
Прозрачность воды - как в горной речке, почти кристальная, второй раз - о как! :eek:
Похоже эти два фактора стали ключевыми - рыба не клевала вообще, жалкие три-четыре поклевки у меня и у Сани, под конец нашли интересное место - Сашка выташил чисто на игру 3-х окушков.
Решили переместится на Гребной канал. Другое дело - с первой проводки поклевка, со второй у меня окушок :)
Пошли вдоль канала, переодически облавливая интересные места, также переодически поклевывал окунь плюс поймал одну плотву. Дошли до точки, где Санька вчера ловил - на точке много поклевок.
Я ловил на мотыля - ввалилась мерная плотва, несколько окуней, а потом подошла уклейка и шоу продолжилось.
Санька принципиально ловил на игру. Результат чуть хуже, видно, уклейка привередничала.
А потом я свалил, время ограничено было. Вся рыба была отпущена, да и фиг с ней - главное хорошо провели время и все таки нашли рабочие точки, тем более я в этих местах с кивком был практически в первый раз :up:
Сашка - шпасибо за компанию :beer:

Гость

Сообщение Гость »

Да, рыбка на МР явно в ауте от такго низкого уровня. Там, где неделю назад нерестилась жаба, воды нет в помине. А нерестилась она под самым парапетом. Как бы не погибла икра...Быть может, конечно, рыба где-то и брала, но везде, где можно было ловить на нашем берегу, попробовали. Прозрачность вообще 1000-процентная. Я зашел по перекату где-то на середину речки, глубина практически по край забродников...дно видно также четко, как будто и нет никакой воды.
На гребном было веселее, чем даже на прошлой неделе. Только вот после отъезда Сереги разыгрался такой шторм, что пришлось забыть о безнасадочной ловле. Но и на мотыля было сложно ловить, палку разворачивало поперек канала. Несмотря на такие сложности удалось-таки выловить за час две плотвицы и немало окуней. Кстати, окунек уже покрупнее пошел. Грамм 120 несколько штук было. Плотва шершавая и немного рогатая :) .
В общем, ветер выгнал меня в самый конец гребного, где он был в лоб. Там встретил одного рыбака, который начал рассказывать про то, как он отловился на донки и всуе упомянул о каких-то прудах...о чем и пожалел...я его час пытал, пришлось показывать мне эти прудики :P . Короче, их шесть штук, на них практически никто не ловит...никто не знает о них, кроме местных, а так их хрен найдешь. Один чисто карасиный, где клюют оковалки по два кг (со слов аборигена, конечно). В остальных разномастные обитатели. Быстренько помакал в некоторых мормыгу, пробил глубину (в карасином возле берега свал 3 метра, на середине говорят 9-11м), в другом видел две поклевки. Прудики находятся на площади всего 1км. Также рядом располагается платник. В общем, ближайшие рыбалки пройдут на этих новых для меня водоемах... :D
ЗЫ. Серега, взаимно!!! :beer:

Гость

Сообщение Гость »

...встретил одного рыбака, который начал рассказывать про то, как он отловился на донки и всуе упомянул о каких-то прудах...о чем и пожалел...я его час пытал, пришлось показывать мне эти прудики
Приветствую!
Слыхал, слыхал я про энти водоемчики, от такого же сдавшегося под пытками абборигена (а может, нам встретился один и тот же? :) ), правда, в позапрошлом году. Идти проверять его слова было лень. Можно было бы в следующие выхи, те, которые не эти :), пересечься и поШШупать эти прудики... Мне сказали, рыба в них чистая, в смысле без рогов и по ночам не светицца :insane:
На сходке обговорим, ok?
Закрыто