Гребной канал

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Гребной канал

Сообщение Гость »

Всем привет!
Впервые ловил на этом водоеме. Начал с пирса, на нем и закончил. Брала большая уклейка, и мы с другом решили устроить небольшие соревнования по ней))). Ибо ходить было лень. Результаты не очень впечетляющие (всего около кило на двоих), т.к. она то приходила, то уходила, приходилось подбрасывать немного прикорма, чтобы ее вернуть. Ну и, конечно же, всегда приятно побеждать)))...у поплавочника))).
А тем временем шли более серьезные соревнования, одного из рыболовных сайтов. Первый рез где-то в районе 5 кило за 4 часа (может чуть более). Неплохая организация, медали, все дела...единственно, когда я пошел туда на следующий день, офигел от количества мусора, оставленного после себя участниками. Такого количества пакетов от прикормки и прочего хлама, расшвыренного по всему берегу водоема, я не видел даже на Цимлянке. Помнится, на нашей встрече весь мусор складывался в багажники и увозился.
Что касается второго дня моей ловли здесь, то погода поменялась, с утра прошел дождь, и уклейка исчезла. Пройдя где-то 1,5 километра, попутно изучая водоем, удалось найти только три места стоянки. Два - плотвы и одно окуневое. Вопреки рассказам, будто канал кишит подлещиком, ни одного увидеть так и не удалось. Хотя был один хороший сход. Рыб уперся, будто бревно, но потом резко рванул в сторону и был таков. Позже была еще одна хорошая поклевка, но послабее. Может, крупный окунь. В общем по рыбе: десяток плотвиц и чуть более окуня, несмотря на погоду. Окунь амнистирован за исключением заглотивших. Вообще водоем интересный, в хорошую погоду по плотве можно отловиться неплохо. Единственно, 7-ка там коротковата. С 9-ой будет гораздо интереснее.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Неплохая организация, медали, все дела...единственно, когда я пошел туда на следующий день, офигел от количества мусора, оставленного после себя участниками. Такого количества пакетов от прикормки и прочего хлама, расшвыренного по всему берегу водоема, я не видел даже на Цимлянке.
А вот и реакция на твое справедливое замечание -
http://www.matchfishing.ru/forum/showth ... eadid=3718
однако нас читают :-)

Гость

Сообщение Гость »

Angler
:D Да, местные рыболовы видимо пользуются прикормкой "Сабанеев для плотвы" и разными иностранными фирмами, типа Milo и т.д. :D Честно говоря, не видел там, где проходили соревнования пока ни одного рыбака. Наверное рваные садки и прочие рыболовные принадлежности тоже разбросали местные рыболовы. :D. Хотя действительно, за всеми не уберешь. А в следующий раз приедем мы и оставим такую же гору хлама. А потом еще кто-нить. Что тогда удивляться? А мусор тем временем плавает непосредственно в самом водоеме. Не подумайте неправильно, я не из ГРИНПИС, просто...думаю со мной согласятся многие...на чистом водоеме гораздо приятнее ловить.

Гость

Сообщение Гость »

Доброго времени суток! Сегдня, 29 сентября, среда.
Начал ловить с проверенных мест и рыба себя ждать долго не заставила. Окунь становится просто назойливым. Уклейки почти не стало. Плотва тоже менее активна, хотя на удивление всем, кто спрашивал про мой улов, несколько плотвиц все же попалось. Также был замечен солитерный подлещик, плавающий на поверхности. По рыбе - шт. 30 окуня, несколько плотвиц и одна уклейка)). Встретил спиннингистов. На мини-джиг неплохо идет окушок. Один человек ловил на нахлыст. Вытащил десяток полосатых.
Что касается москвы-реки в районе крыла, то за 15 мин, пока не стемнело, пополась пяток уклеек, внушительного размера, ерш, окунь и один сход хорошей плотвицы. Погода стабилизировалась, надо будет сходить посерьезнее.
PS. Подвеска не работает!!!!!!!?

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет! Погода выдалась неприятной и более дальний поход отменился. Очень настроился половить в этот день, поэтому пришлось с другом идти на гребной канал, ибо без сапог половить поблизости больше негде.
Начал проводки в голове канала (около трибун). Поклевки окуня, поначалу очень редкие, со сменой места в сторону конца канала, переросли в довольно активный клев. Хотя стаи окуня не выдавали себя, найти их все же удалось, но пришлось на это потратить приличное время. На плотву я особо не рассчитывал, т.к. последние вылазки на гребник имели тенденцию к уменьшению с каждой рыбалкой поклевок этого вида рыб. И она (тенденция) подтвердилась. За сегодня ни одной плотвы не поймано. Только окунь. Но зато среднего размера этой рыбы набралось аж 1,2 кило. Подсадка исключительно мотыль. У друга на спин тишина. Местные спиннингисты на миниджиг вытащили всего пару окушков. Уклейки практически не видно.
ЗЫ. А солитерный подлещик все плавает)))тока уже с другой стороны канала.

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет! Сегодня выпал свободный день и я решил опять сходить на гребной. А так как все подсадки закончились, решил освоить безнасадочную ловлю. Сильный ветер разворачивал палку (а заодно и меня), поэтому сначала пришлось помаяться. Но вскоре попался окунек, потом еще один, потом плотвица, и так и пошло. "С почином, Саша" - сказал я себе. Действительно, ловля на безмотылку оказалась очень захватывающим занятием. Даже сравнимо с тем, когда я поймал первую свою рыбу на кивок. Затем ветер немного стих (вообще, он то стихал, то опять начинал дуть, что есть силы) и начали получаться нормальные ровные проводки (без участия ветра и следовательно, всяких там непроизвольных подергиваний). Заметил, что практически вся рыба попалась на медленные проводки без игры. В основном возле дна. Пару поклевок я прозевал. Могу сказать, что с естественной подсадкой столько плотвы я еще не ловил на гребнеке. Может это простое стечение обстоятельств, но это я еще проверю. Единственное, потерял хорошую мормыгу, которая зацепилась за траву.
ЗЫ. Подлещик приплыл на свое обычное место :lol:

Гость

без насадки

Сообщение Гость »

В нашем полку прибыло, поздравляю, а пойманная рыба, награда за веру в снасть.
С уважением Владимир.

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо! Действительно, главное верить :D, что на это можно что-то поймать.

Гость

Сообщение Гость »

Блин, пошел вчера половить, думал, наберусь опята по безмотылке, но...каким-то неизвестным мне образом при складывании палки, она (а вернее самая нежная ее часть, т.е. хлыст) приказала долго жить. Придется заняться поиском.... :evil:

Гость

Сообщение Гость »

Не смотря на поломку хлыстика не смог высидеть в выходной день дома и отправился на гребник. Хлыст поломался практически посередине, ловить можно, просто палка стала немного жесче. Итак, пришел на водоем я где-то в 18:30. Через мин. 10 попался первый окунь. Сегодня испытывал исключительно ловлю на черта. Прочитав Володин отчет, решил попробовать красный поролон. Пожалел, что пришел так поздно. Вся рыба попалась только на медленный подъем и только у дна. Один окунек довольно товарного размера заглотил чертика по самое небалуй. Вынимать замучился, рыб был сильно поранен, пришлось брать. В следующий раз буду обязательно брать корцанг. Остальные были отпущены. Поклевок много, но на этот раз сходов гораздо меньше. Посмотрел на завтра погоду...бррррр.
Закрыто