Реки Ока и Проня

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Реки Ока и Проня

Сообщение Гость »

26-28 августа и 10-12 сентября ездили на Оку и Проню (район слияния). Ловил на спининг :( Впечатления противоречивые. Августовская поездка запомнилась обилием мирной рыбы (которая выпрыгивала из воды и активно плескалась, причем экземпляры кила по 2-3) и почти полным бесклевьем хищника. Но ухи, все равно поели, да и покоптили тоже. Купались. Я поймал щуренка грамм на 400 и окуней. У других - примерно так же. На удочку клевали голавли и плотва. С точки зрения ловли на мормыгу Проня очень интересна, так что рекомендую. Правда, 300 (или чуть меньше) километров.
Во второй раз вода уже остыла и картина наблюдалась другая. Никто не плескался. За то поймали коллективными усилиями несколько щук, одну на 1,7 кило и одна сошла килограмма на 3, причем долго стояла у лодки и печально смотрела :) Спинингистов - тьма. Ловят также на кружки и на дорожку.
Местные прям рядом с нами ловили на прикормленных "колах" леща и сазана - за утро несколько лещей, один - больше трех кило, лично при мне вытащили килограмма на полтора...
Я, поскольку ловил только на спин, отличился только двумя нетоварными окунями. Проплыл на моторе по Оке и Проне километров 40. На Оке - 0. Места - шикарные, глубины до 20 м, резкие свалы, обратное течение. Но...

Геша

Сообщение Геша »

To Valentipp и многим.
В целях сохранения стройности восприятия конфы моим незрелым мозгом, просьба сообщения о спиннинговой рыбалке помещать в соответствующий раздел (называется Спиннинг :D ). А вообще - молодец. Пойманный на современной Оке хвост любого достоинства приравнивается к 2,5 хвостам. :lol: Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

2 Геша - звиняйте, учтемс. :)
А почему коэфф. 2.5 применяется? :D
Закрыто