М.Р. в районе Бесед

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

М.Р. в районе Бесед

Сообщение Гость »

Сегодня, нам устроили выходной, и я решил попробывать свои спининговые способности на реке, но на всякий случай взял ещё один спининг и мах 5м. Поехал поздно потому-как погода вчера вечером была не очень. Приехал на место где-то в одинадцатом часу, подошёл к воде, ветер гуляет приличный. Постоял понаблюдал, вижу кто-то бьёт уклейку, наладил спининг, полазил с ним часа полтора, ничего, я не выдержал, собираю второй, делаю закидуху, собираю мах, ловлю уклейку и забрасываю, ведь кто-то постоянно гоняет уклейку и не окунь это точно, потом понял кто, когда увидел поклёвку на закидуху. Это был щурок примерно гр.400-500, когда подвёл увидел, ну думаю сейчас откусит, уже поднял на половину из воды, а она выплёвывает живца и срывается. Ну я думаю, раз клюнула, значит ещё клюнет, да была ещё одна поклёвка но пустая. В процесе на спининг поймал двух маленьких окуньков, прмерно в пол лодони и забагрил уклейку за бок, вот и всё что я поймал на спин. На махалку ловил уклейку чтобы уж совсем не было скучно, когда надаело бросать спин, иногда попадалась приличная почти с лодонь, надёргал немного. Пролетала цапля, проплывали на лодке браки, летал военный вертолёт, типа чёрной акулы, убедился что на спин ловить надо ещё учиться, в общем день прошёл замечательно.

Гость

Re: М.Р. в районе Бесед

Сообщение Гость »

Вчера опять был в Беседах, снасти теже. Погода была изумительная, для этого времени года, почти как лето, тепло и тихо, пожалел что не поехал с мормышкой. На водоём пришёл рано, лёгкий туманчик, даже дымочка, над водой, всплесков рыбы нет, поверхность воды гладкая как каток, после заливки. Лишь только уклейка плещется изредка, наладил мах, и на опарыша поймал несколько уклеек, выбрал по меньше и снарядил живцовый спининг, второй снарежать не стал, хищника всё равно не видно. По позже когда солнышко поднялось, стала гонять уклейку мелкая щучка, а потом и крупная, ещё позже на середине стал бить жерех или судак, а может и вместе. Но поклёвки хищника я так и не дождался, хотя регулярно менял живца и забрасывал где бил хищник, собрал спининг и перепробывал все свои блёсны и джиги, и воблеры, ничего :( , окуня в этот день не увидел даже мелкого.

Гость

Re: М.Р. в районе Бесед

Сообщение Гость »

Продолжение, немного не вместилось.
Результат: пара кило уклейки, её было больше чем достаточно и довольно приличная, с трудом удавалось поймать поменьше, чтобы поставить на живца, а одна была гр. 100, как хорошая плотва. Вода ещё цветёт и трава ещё плавает, плотва и уклейка усиленно жрут её возле берега. Порадовало, выгребая траву, чтобы не тянула леску, обнаружил в ней жизнь, личинок стрекоз и пиявку клипсину, раньше здесь этого не было, или вода стала чище или живность адаптировалась.
Надо менять тактику ловли, я кажется понял как тут ловить хищника, в следующий раз проверю свою теорию.
Ни хвоста всем ни чешуи.
Закрыто