Калининский пруд (д. Калиновка, каширское направление)

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Калининский пруд (д. Калиновка, каширское направление)

Сообщение Гость »

Всем доброго времени суток!
Пруд в окрестностях платформы Калинина.
Ездили с другом с мормыгами. Оснастка желала лучшего, т.к. птичий рынок в субботу закрыли всвязи с известными событиями, и приобрести мормыхи не удалось. Пришлось ловить на то, что было, а было: муравей, и большой муравей (два штука, позже не осталось ни одной) с крюками за 5р. от неизвестного производителя. Из подсадок - опарыш.
Сначала попробовали в речушке, вытекающей из пруда. Леха вытащил огромную уклейку. Половили там 15 мин, и отправились на сам пруд. Он был забит рыбаками и найти подходящее место для ловли взабродку, плюс чтобы и Леха мог помормышить с берега (забродники он приобрести еще не успел) было задачей. Пришлось пройти практически до конца, и только там никто не рыбачил. Через некоторое время, выяснилось почему. Метров 10 от берега глубина везде по пояс. За исключением вездесущего ротана, рыб нет. Пройдя левее, к косе где-то возле выхода из воды кивок задергался, и после подсечки сел мелкий карасик. Точка найдена. Карась начал активно атаковать снасть. Должен сказать, что поклевки были на червя, кем-то оставленного на берегу. Но когда червь кончился, пришлось насаживать опарыша. К моему удивлению, ничего не изменилось. Карась продолжал брать и на него, причем не менее активно. А самые крупные экземпляры попались именно на эту личинку.

Гость

Сообщение Гость »

Поплавочники на другом берегу тоже вытаскивали карася. Но на тесто. У меня на кусочек хлеба, насаженый на мормыху ради развлекухи, взял огромный ротан, но свалился при выходе из воды. Другу дал сапоги полазить, но к тому времени клев стих и обрыбиться карасем ему не удалось. Подвешенный перед мормыгой бисер не работал. В следующий раз половлю на ямах, думаю там клев будет поактивнее, и карась покрупнее.
Итог: рыбалка удалась, все остались довольны, т.к. особо на улов не рассчитывали, но кое-что поймать удалось. И что приятно удивило - чистота. Даже пивных пластиковых бутылок практически не было замечено. В таком месте и отдыхать приятно.
НИ ХВОСТА!

Гость

Сообщение Гость »

Доброго времени суток! В воскресенье ездил с другом за карасем. Взял кивок, мах с прикормом и кучу насадок. Позднее выяснилось, что карась в этом водоеме не привередливый и ловится на все. Даже на пустой крючок один попался. Но достойных экземпляров очень мало. В основном чуть меньше ладони - стандарт. Говорят, в водоем скидывают с коксо-газового завода какую-то хрень и из-за этого крупная рыба болеет. Все же пару неплохих карасиков попалось. Местные ловят исключительно на болтушку. На мормыгу результаты получше, но из-за сильного ветра пришлось эту затею бросить. Палку буквально разворачивало. Затем пошел дождь и ближе к вечеру клев стих. По улову так, скромненько, но удовлетворен.
Закрыто