р.Сестра

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

р.Сестра

Сообщение Гость »

Посетил данное место 5.09.
Итог
3 щучки: одна чуть больше 0.5 взята домой, вторая, то что Кьянти называет не шнурком, а шнуренком, третья - честный шнурок. Две последнии позиции отпущены подрастать.
2 окунька: тоже отпущены

Активность рыбы высокая, только, к сожалению, происходит весь этот праздник жизни вдоль травы. Пожалел, что не взял с собой забродный костюм, с ним было бы гораздо веселее, а так только переживания по поводу неудачных рыбьих выходов. Надо отметить презанятнейшее зрелище - щучья атака, когда ее видишь в 3-х метрах от себя, но нервов это точно не укрепляет. Пожалев свои нервы, ушел искать омутки, нашел один на расстоянии 1.5 км от точки высадки (т.е. их там, конечно, больше на этой дистанции, но только фиг их обловишь, берег крутой, кое-где дома, лес, причем, как водится, в самых перспективных точках). Собственно говоря, там я зачетную щучку и снял. Прикинув сколько идти до следующего омутка, решил завязать с этим делом.

Вот собственно и все. Добавлю, вся рыба на джиг 4-6-8 гр.

Гость

Сообщение Гость »

Выводы
1. Впечатления неоднозначные. Для себя понял, что ловля спиннингом на малых реках, видно, не мой конек. Может я чего-то не понимаю ?
2. Все какое-то игрушечное. Приманки маленькие, зацепы не настоящие, речка играючи перебрасывается поперек, рыба - эх :). Сети, правда, как и везде.
3. Если ловить там, то необходимо - минимум снаряжения для мобильности, короткий спиннинг, забродный костюм. У меня всего этого не наблюдалось :) , причем по всем позициям.
4. Вертушка N 00, 0. Голавль на перекатах присуствует и неплохой, и немало. И его ловят (не я, я не люблю маленькие вертушки, ну не нравятся мне они :) )

С уважением
Закрыто