Измайловские пруды

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Zanzak

Измайловские пруды

Сообщение Zanzak »

Воскресенье, 22 августа, жара невыносимая, сел на велик, и поехал на Серебряно-Виноградный пруд, что есть ров заполненный водой вокруг монастыря.
При спуске к воде был удивлен отсутствием рыбаков, которых обычно изрядно стоит на берегах и ловят исключительно карася на поплавок, хотя вдоль кромки берега на кивок можно выудить 200-граммового бычка, как у меня бывало однажды.
Я конечно обрадовался пустым берегам, но присмотревшись к водной глади пруда заметил, что его покрывает толстая пленка масла и прочих нефтепродуктов.
Облом!!! 8O
Ну я не стал унывать, благо на колесах. Поехал в Измайловский парк на тамошние пруды. Сперва подкатил к лебедянскому пруду. Куча изнывающих от жары людей, рассредоточены по периметру пруда, негде и встать с удочкой. Но я таки нашел местечко, недалеко от сладкой парочки рыбаков в купальных костюмах.
Геройски, изнывая от жары и смахивая с глаз пот оснастил-таки удочку, привязал черного мураша с красной бусинкой, насадил на него опарыша и... в награду тут-же выловил бычка с палец.
Явно не равноценная награда... избавившись от мелкого посягателя наживки, отправив его расти дальше, через минуту-другую, прям у самой поверхности выловил его старшего брата, бычка с ладошку. Этот экземпляр отправился уже в пакет. Типа еще штук надцать таких вот и ужин обещает быть сытным. Но...
На этом все закончилось.
Парочка рыбаков-купальщиков сразу после меня выловили двух таких-же бычков и тоже заскучали.
Простояв часик на жаре и выпив бутыль боржоми решил смотать удочки и попытать счастья на прудах, что в центре парка, там карась водится и погода вроде карасевая.
...

Гость

Сообщение Гость »

Part two

Смотался, переехал, размотался, стал водить, вверх, вниз... А глубина там метра два с половиной, пока все отсканируешь. Но рыба мне объявила бойкот, кроме глупого, отсутствующего на всеобщем рыбьем собрании бычка с палец. Других рыбаков на этом прудике не было...
Устав от мазохизма, и даже не сматывая снасть перебрался на соседний пруд. Здесь рыбаков оказалось полно, с трудом нашел свободный подступ к воде... ну думаю... раз рыбаков здесь куча, значил есть клев! :lol:
А клев был! Еще какой! Бычки размером не больше пальца! Да столько-о-о-о-о-о! :wink: Где мои таблетки от жадности?
Берег был заросший, а заходить в воду мне не хотелось, в надежде на карася, оснастил удочку поплавком и забросил на цент пруда.
Честно и стойко сканировал все пространство от дна до поверхности в течении полутора часов. И чтобы я не очень злился, меня решил развеселить малек бычка, чудом проглотивший, предусмотрительно поставленный, большой карасевый крючек.

Зато, доехав домой и приняв холодный душ, заново понял, что жизнь прекрасна! , доехав домой и приняв холодный душ, заново понял, что жизнь прекрасна!
Закрыто