Цимлянка

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Цимлянка

Сообщение Гость »

Кто-нить был в последнее время на этом водоеме? Хотел съездить, расскажите как там обстоят дела. Драга еще не весь песок выкачала?

Гость

Re: Цимлянка

Сообщение Гость »

Прошёлся по сайтам, ни какой информации по Цимлянке нет. А съездить действительно хочется. Может кто нибудь что-то знает?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

а Цимлянка такой водоем - его мало кто посещает, в основном спиннингисты, но они больше по осени туда мотаются.
Считается капризным водоемом, поэтому там ловят либо местные, либо кто постоянно там бывает и знает особенности карьера, хотя рыба там есть.

Гость

Сообщение Гость »

Всем доброго времени суток!
В общем-то, писать особо не о чем. Действительно, этот водоем подтвердил репутацию непредсказуемого и капризного. Поклевки очень редки, да и то, видимо, верховка, которой надо сказать возле берега было очень много. Из пойманного видел лишь одну товарную плотвицу. Попалась нашему коллеге, которого никак не ожидал увидеть среди огромного количества доночников и спиннингистов. Кстати о последнем, мне половить на спин не довелось, но ни одной пойманной рыбы на него так и не увидел. Хотя, хищник очень активно гонял малька, но вертушки, силикон, и разные воблеры моего друга напрочь игнорировал. Очень много мертвой рыбы возле берега. Видел леща где-то на полтора кило, и где-то такого же судака. Был замечен солитер в большом количестве. Зато удалось покупаться вдоволь. Вода была теплее, чем в бассейне. Очень много отдыхающих.

Гость

Сообщение Гость »

...continue.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к народу, посещающему данный водоем. Когда мы ездили туда в июне, было еще относительно чисто. В данный момент водоем и близлежащие территории конкретно загрязнены. Честно говоря, мне, да и любому нормальному человеку должно быть неприятно находиться в таком месте. Не понимаю, почему, если ты привез с собой еду, воду, и т.д., так трудно упаковки, бутылки и прочий хлам оттуда увезти???
К сожалению, поездка получилась в какой-то мере спонтанной, поэтому как следует подготовиться не удалось. Леска 0,14 для Цимлянки толстовата, да и самодельные мормыги (нормальные еще не успел приобрести после отдыха, как и подаренную соседу тарбукковскую леску 0,09) могли наложить свой отпечаток. Кстати, совет тем, кто добирается своим ходом на электричке. Садитесь в первые четыре вагона. Иначе придется прыгать, что сами понимаете, с удочками и нелегкими сумками не очень-то удобно.
Удачи!
Закрыто